Відгук Ford Kuga 2017 2.0 turbo дизель автоматична

Юрий
Юрий

21.08.2017

Рік, пробіг: 2017

Витрата пального по місту: 8.5 л/100км, по трасі: 6.9 л/100км, середній: 7.8 л/100км

Брал машину в январе. До этого пол-года обсматривал всех одноклассников(Туксон, СХ-5, Спортэж, CRV, RAV-4, X-Trail, Кашкай). Облизывал, катался, и не по одному разу. В итоге сделал единственно правильное решение. На трассе идёт "как утюг" (максимально, что разгонял - 190км/ч. Идёт ровно, ощущения скорости нету вообще, как на 120, устойчиво, запас ещё оставался - но не по нашим дорогам. При этом расход высвечивался 12, 5л). Про клиренс и говорить не приходится. У меня складывается ощущение защищённости. Очень хороша заводская обесшумка (в отличие от других одноклассников), аэродинамических шумов практически нету.

Вид, обесшумка, сбитость модели, достаточно места как в салоне, так и в багажнике, правильный дизель и коробка.

Боковые дефлекторы (нижний треугольничек, для тех, кто знает) как ни крути, а дует в лучезапястный сустав. Проблема летом с вкл. кондиционером. Нет ощущения скорости, вмимательно смотрим на спидометр

Порада покупцеві: РЕКОМЕНДОВАНА! Первое ТО по совету друзей (а не менеджеров) - 10000км (вместо 20000, как по регламенту) - 3800грн, долили 0.5 л охлаждающей.

Через 43 міс. і 27 днів Юрий дописав: Итак! Пробег - 111111км. Плановые замен масла/фильтров через 10000км. На 96000 поменял передние стойки в сборе. На 100000 потекла помпа - замена, естественно с ремнём и роликами. На 106000 - замена гидроопоры (подушки, верхней) двигателя. На 108000 - замена муфты генератора. На 110000 - замена "конфеток" и "шеколадаок" (рачаг и опоры в подвеске сзади). Всё. Остальное, включая лампочки, электронику, форсунки и т.д. - работает отлично! Всем - ровных дорог и безаварийной езды!!!

Через 43 міс. і 27 днів Юрий дописав: Сверчков НЕТ!

Обговорити відгук про Ford Kuga 2017

Пробег сейчас 16000, полёт отличный.

Трасса Киев-Одесса и обратно в режиме 150-160км/час расход 8,9л/100км.

ЮрийМ, нормальные цифры

shiroguma

ЮрийМ, очень хорошие цифры, но значат немного. Реально важны только две: пересек окружную Киева под Одесским мостом в такое время. Проехал мимо "Эпицентра" в Одессе в эдакое. Озвучьте, и сразу станет понятно какой запас хода, какой комфорт машины, как рулится. Иначе - ни о чем.

Правдоруб

Если будит время, опешите поподробней, что конкретно Вам не понравилось в каждом из конкурентов и в чём они выигрывают у Форда. Спасибо.

Правдоруб, CX-5 - низкий уровень, очень, стоковой обесшумки. На конечном тест-драйве разогнал Кугу до 160 - идёт утюгом. СХ-5 на 130 начал ловить по дороге. Может дело в разнице накачки или недорегелировках - но остаётся НО.

Sergii G

Какая комплектация? Какие расходы на плановое ТО? Вот тоже думаю себе брать...

Sergii G, CR-V - для меня великовата, нет дизеля, торпеда-американка, а особенно центральный циферблат не для меня. Спортедж - низкий уровень стоковой обесшумки, невнятно работала коробка автомат, торпеда-вчерашний день. RAV4 - не люблю сидеть за рулём на диване. Туксон - всё Ок, но +60000грн за аналогичную комплектацию... X-Trail - просто не хватает мощности. У Куги есть потрясающая функция-полный обогрев лобовухи!!!! Субару-нет дизеля официала, а серый - ценник. Рассматриваются только дизельные комплектации.

Sergii G, Комплектация средняя. ТО в среднем 3800(у официалов). Но масло и фильтр на 10000(как правильно для нашего дизеля) можно делать и у адекватов-гаражников. Будет в 1,5 раза дешевле.

Volodimir 8

Где то слышал, что у новой Куги передние дверные стекла двойные, поэтому и хорошая шумка?

viqzon, Вполне возможно. Если б не приклеил ветровики, то на скорости комфорт по звуку приближается к седану.

Пробег 22500. Расход Киев-город в среднем 8,2 при достаточно активной езде. Может придираюсь, но появилось ощущения "плавания" на дороге(где то на 18000), постоянно подруливаю на скорости до 90. Официалы ничего не находят. Правда и развал они сделали с 4 раза (Бориспольское, 13). Но НЕ БЫЛО этого. Наблюдаю, накапливаю инфу.

Правдоруб

ЮрийМ, если это наблюдается на одной и той же резине (а не зима/лето), то возможно ещё где-то крепко влетели в выбоину, при этом балансировка может показывать норму. Из самого простого попробуйте попереставлять колёса зад/перёд.

Правдоруб, тестовый прогон перед заменой рейки - 10 часов(и переброска колёс, и тест-драйв на тестовых колёсах, и развал, и т.д и т.п. Резюме - замена рейки.

Volodimir 8

Подруливание - это присуще многим авто с электроусилителем руля!

Skye

viqzon, Бред. Ниразу не слышал и не видел проблем с электро усилком, ни на одной из марок. Проблема в колесах или ходовой. Усилитель злесь не при чем!

AcuraN

Skye, электроусилитель у многих бюджетных кроссоверах не комфортен на больших скоростях. Однозначно.

алексей148

да в современных машинах подруливание это бред даже на китайцах ищите причину гдето неисправность

vernon

Здравствуйте, интересно бы узнать о климат-контроле. Здесь я так понял, одно-зонный климат контроль, тогда как у одноклассников двух-зонный. Хватает ли одной зоны и как быстро прогревается салон в холода? И как себе ведёт коробка и полный привод? Форд один из немногих, кто предлагает ту же комплектацию и для механики. Разница в 3к здесь, только что механика передний приводная только

Suzuki SX4 new 1.4 Turbo

Добрый день. Автор не подскажите у вас обычный АКПП или повер шифт . Также хотелось бы узнать где чаще машина эксплуатируется ,

Suzuki SX4 new 1.4 Turbo, повер шифт, город трасса 75/25.

Aka23

а субару форестер не рассматривали?

Gevorg Tadevosian

У меня Куга 17 года комплектация «BUSINESS» 4WD Дизель АТ6. Пробег не большой 12700км за 10 месяцев. Траса 40% город 60% Машина мне нравится. По всем параметрам и с наружи и внутри. Действительно машина умная. Все подскажет, где нужно поможет. В гололед держится уверенно. Все системы работают корректно и во время. Помогают красиво и не навязчиво. Сиденья удобные.
Косяки конечно имеется.
1. При заправке более 40л бак гремит. Видимо, перегородки в баке не грамотно устроены.
2. Авто стоп при запуске включается автоматический. В городском цикле мешает. Да и для стартера и аккумулятора пагубно. Приходится все время отключать. Хотелось бы на оборот. Включать при необходимости.
3. Очень неприятно скрипит СИНГ-3. В чем причина не разобрался. Официалы говорят у всех такая беда.
4. Расход топливо совершенно не соответствует заявленному. У меня летом было город 8-8,5 и 7-7,5 трасса. Зимой понятно прогревы, короткие поездки, обогрев включен (стекло, руль, салон) да и топливо видимо не европейский. По этому, 10-11л.
5. После перехода на летные шины, руль сталь неустойчивым. Здесь причина не понятно буду разбираться.
6. Не удобно задать маршрут на СИНГ-3. Не всегда в голос понимает. А в ручную вообще беда.
7. Брызговики (дефлекторы) сзади шин отсутствуют. Дополнительно установить стоит не мало. У официалов цена неадекватная.

Slavik0080

Gevorg Tadevosian, про неустойчивость руля,мне тоже что-то такое показалось,причём на зимних шинах этого не замечал.

Shep

Slavik0080, в смысле неустойчивость? нет четкого нуля?

nika2005

машина 2017 г. дизель езжу 30 км. в день за пол года 5 раз разражался аккумулятор.поменяли он снова разражается. причины не знают.

aleksr

Странный однако дизель. У меня Аутбэк 2011г с двигуном 167 л.с. и вариатором на трассе при 100-110 км/ч берет 6.8 - 7.2 л/100км.

Slavik0080

aleksr, В чем странность ?

aleksr

Slavik0080, В том, что у автора он берет 7.0 - 7.8 л/100км. на трассе. Такой расход для скорости 120-130 км/ч на круиз-контроле на трассе, но...(!) это ж бензин, а дизель почему так берет..??

Я таки добил официалов-заменили по гарантии рейку (на 32000км)!!! Вначале уводила вправо(километров 300), затем слегка влево (километров 700). Сейчас настороилаь и идёт "по струне"(39000). Проблема редкая, но не нова для Куги. Слегка уводится на перекатной дороге (где есть разница по высоте по колеям), но это конструктивный косяк. Лично проехал на 2-х тестовых машинах (может я слишком строг?). Расход устойчиво 7,9 (70% Киев). Колодки ещё не менял. Всё отлично.

Василь К

Ех не та якість машин тепер, не та, і то бачу по всіх марках

777Александр777

Мда уж. И это новый авто. Ппц

Fatal1ty

Подскажите пожалуйста, правда ли что куга гниёт??? И покрыто ли днище антикором??? Спасибо)

Fatal1ty, За 3 года эксплуатации - ржавчины НЕТУ!!! Сколов, на наших дорогах (да хранит Господь Укравтодор!) более, чем достаточно. Это капот и стойки. Все - до грунтовки. Антикор на днище - не смотрел. Наверняка есть.

Fatal1ty, 4 с копейками года, 111111км пробега. Ржавчины НЕТ, НИГДЕ!

Итак: 3 года эксплуатации, 80000 пробега. Последнее(!!!) ТО у официалов!!! Резюме-замена масла, фильтров масляного и топливного, замена тормозной жидкости, замена передних колодок и торм.дисков, проточка задних торм.дисков - итого(!!!) 21700грн(905у.е). Лёгкий стук справа впереди на кочках (заключение официалов-"проблем нету, мы проверили", лёгкий увод влево на скоростях 30-60 км/ч(заключение официалов-"проблем нету, мы проверили". Ну, и больше нареканий (или придирок) - НЕТУ. Всё работает, ничего не дребезжит, не пищит и т.д. Расход, как и прежде, соответствует описанному в самом верху. Всем ровной дороги и правильного выбора!!! Надеюсь, мой Куга и дальше будет служить верой и правдой! Удачи всем!!!

termitiai

ЮрийМ, то есть, за 3 года на ТО ушло 21700 грн., да?

Ivan Borshch

termitiai, нет, скорее всего последнее ТО обошлось в 21700. Но это ахренеть как много, это просто мега много.

termitiai

Ivan Borshch, Если за одно ТО, то да. Дофига.

Ivan Borshch, Да, это только за последнее ТО у официалов. Сейчас ушёл с гарантии и перекрестился. Классные ребята фордовики делают ВСЁ в 2-2,5 раза гуманнее по ценам (с официальными маслами и расходниками)!

Константин
05.11.2018

Авто покупалось летом 2018 года. Сборка 2017. Проблеммы с аккумулятором присутствуют как и в приведущих поколениях. Никогда не знаешь когда тебя ожидает сюрприз. За 4 месяца не очень активной эксплуат читати відгук

Семен
Россия, Быково (Московская обл.)
12.08.2020

До этой красавицы ездил на Ford Fusion, хорошая машина, шустрая, надежная никогда не подводила. Но захотелось пересесть на что-то новое. Выбор был большой, так как я до конца не знал чего хотел. Я смо читати відгук

Продаж б/у Ford

Ford Fusion 2008 Ford Fusion 4700$ 2008