Відгук Ford Kuga 2017 2.0 turbo дизель автоматична

Юрий
Юрий

Украина
Киев

21.08.2017
Ford Kuga
Ford Kuga

Рік, пробіг: 2017
КПП, привід: авт., повний
Двигун: 2.0 turbo дизель
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5
Витрата пального по місту: 8.5 л/100км, по трасі: 6.9 л/100км, середній: 7.8 л/100км

Брал машину в январе. До этого пол-года обсматривал всех одноклассников(Туксон, СХ-5, Спортэж, CRV, RAV-4, X-Trail, Кашкай). Облизывал, катался, и не по одному разу. В итоге сделал единственно правильное решение. На трассе идёт "как утюг" (максимально, что разгонял - 190км/ч. Идёт ровно, ощущения скорости нету вообще, как на 120, устойчиво, запас ещё оставался - но не по нашим дорогам. При этом расход высвечивался 12, 5л). Про клиренс и говорить не приходится. У меня складывается ощущение защищённости. Очень хороша заводская обесшумка (в отличие от других одноклассников), аэродинамических шумов практически нету.

Плюси автомобіля:
Вид, обесшумка, сбитость модели, достаточно места как в салоне, так и в багажнике, правильный дизель и коробка.

Мінуси автомобіля:
Боковые дефлекторы (нижний треугольничек, для тех, кто знает) как ни крути, а дует в лучезапястный сустав. Проблема летом с вкл. кондиционером. Нет ощущения скорости, вмимательно смотрим на спидометр

Порада покупцеві: РЕКОМЕНДОВАНА! Первое ТО по совету друзей (а не менеджеров) - 10000км (вместо 20000, как по регламенту) - 3800грн, долили 0.5 л охлаждающей.

Через 43 міс. і 27 днів Юрий дописав: Итак! Пробег - 111111км. Плановые замен масла/фильтров через 10000км. На 96000 поменял передние стойки в сборе. На 100000 потекла помпа - замена, естественно с ремнём и роликами. На 106000 - замена гидроопоры (подушки, верхней) двигателя. На 108000 - замена муфты генератора. На 110000 - замена "конфеток" и "шеколадаок" (рачаг и опоры в подвеске сзади). Всё. Остальное, включая лампочки, электронику, форсунки и т.д. - работает отлично! Всем - ровных дорог и безаварийной езды!!!

Через 43 міс. і 27 днів Юрий дописав: Сверчков НЕТ!

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Ford Kuga 2017

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Автор відгуку  

Пробег сейчас 16000, полёт отличный.

+7ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Трасса Киев-Одесса и обратно в режиме 150-160км/час расход 8,9л/100км.

+6-2ВІДПОВІСТИ  
Slavik0080  

ЮрийМ, нормальные цифры

+1ВІДПОВІСТИ  
shiroguma  

ЮрийМ, очень хорошие цифры, но значат немного. Реально важны только две: пересек окружную Киева под Одесским мостом в такое время. Проехал мимо "Эпицентра" в Одессе в эдакое. Озвучьте, и сразу станет понятно какой запас хода, какой комфорт машины, как рулится. Иначе - ни о чем.

+1-6ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Правдоруб  

Если будит время, опешите поподробней, что конкретно Вам не понравилось в каждом из конкурентов и в чём они выигрывают у Форда. Спасибо.

+2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Правдоруб, CX-5 - низкий уровень, очень, стоковой обесшумки. На конечном тест-драйве разогнал Кугу до 160 - идёт утюгом. СХ-5 на 130 начал ловить по дороге. Может дело в разнице накачки или недорегелировках - но остаётся НО.

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Sergii G  

Какая комплектация? Какие расходы на плановое ТО? Вот тоже думаю себе брать...

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Sergii G, CR-V - для меня великовата, нет дизеля, торпеда-американка, а особенно центральный циферблат не для меня. Спортедж - низкий уровень стоковой обесшумки, невнятно работала коробка автомат, торпеда-вчерашний день. RAV4 - не люблю сидеть за рулём на диване. Туксон - всё Ок, но +60000грн за аналогичную комплектацию... X-Trail - просто не хватает мощности. У Куги есть потрясающая функция-полный обогрев лобовухи!!!! Субару-нет дизеля официала, а серый - ценник. Рассматриваются только дизельные комплектации.

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Sergii G, Комплектация средняя. ТО в среднем 3800(у официалов). Но масло и фильтр на 10000(как правильно для нашего дизеля) можно делать и у адекватов-гаражников. Будет в 1,5 раза дешевле.

+1-2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Volodimir 8  

Где то слышал, что у новой Куги передние дверные стекла двойные, поэтому и хорошая шумка?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

viqzon, Вполне возможно. Если б не приклеил ветровики, то на скорости комфорт по звуку приближается к седану.

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Пробег 22500. Расход Киев-город в среднем 8,2 при достаточно активной езде. Может придираюсь, но появилось ощущения "плавания" на дороге(где то на 18000), постоянно подруливаю на скорости до 90. Официалы ничего не находят. Правда и развал они сделали с 4 раза (Бориспольское, 13). Но НЕ БЫЛО этого. Наблюдаю, накапливаю инфу.

+5ВІДПОВІСТИ  
Правдоруб  

ЮрийМ, если это наблюдается на одной и той же резине (а не зима/лето), то возможно ещё где-то крепко влетели в выбоину, при этом балансировка может показывать норму. Из самого простого попробуйте попереставлять колёса зад/перёд.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Правдоруб, тестовый прогон перед заменой рейки - 10 часов(и переброска колёс, и тест-драйв на тестовых колёсах, и развал, и т.д и т.п. Резюме - замена рейки.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4
Volodimir 8  

Подруливание - это присуще многим авто с электроусилителем руля!

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Skye  

viqzon, Бред. Ниразу не слышал и не видел проблем с электро усилком, ни на одной из марок. Проблема в колесах или ходовой. Усилитель злесь не при чем!

+2ВІДПОВІСТИ  
AcuraN  

Skye, электроусилитель у многих бюджетных кроссоверах не комфортен на больших скоростях. Однозначно.

ВІДПОВІСТИ  
алексей148  

да в современных машинах подруливание это бред даже на китайцах ищите причину гдето неисправность

ВІДПОВІСТИ  
vernon  

Здравствуйте, интересно бы узнать о климат-контроле. Здесь я так понял, одно-зонный климат контроль, тогда как у одноклассников двух-зонный. Хватает ли одной зоны и как быстро прогревается салон в холода? И как себе ведёт коробка и полный привод? Форд один из немногих, кто предлагает ту же комплектацию и для механики. Разница в 3к здесь, только что механика передний приводная только

ВІДПОВІСТИ  
Suzuki SX4 new 1.4 Turbo  

Добрый день. Автор не подскажите у вас обычный АКПП или повер шифт . Также хотелось бы узнать где чаще машина эксплуатируется ,

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Suzuki SX4 new 1.4 Turbo, повер шифт, город трасса 75/25.

ВІДПОВІСТИ  
Aka23  

а субару форестер не рассматривали?

+1ВІДПОВІСТИ  
Gevorg Tadevosian  

У меня Куга 17 года комплектация «BUSINESS» 4WD Дизель АТ6. Пробег не большой 12700км за 10 месяцев. Траса 40% город 60% Машина мне нравится. По всем параметрам и с наружи и внутри. Действительно машина умная. Все подскажет, где нужно поможет. В гололед держится уверенно. Все системы работают корректно и во время. Помогают красиво и не навязчиво. Сиденья удобные.
Косяки конечно имеется.
1. При заправке более 40л бак гремит. Видимо, перегородки в баке не грамотно устроены.
2. Авто стоп при запуске включается автоматический. В городском цикле мешает. Да и для стартера и аккумулятора пагубно. Приходится все время отключать. Хотелось бы на оборот. Включать при необходимости.
3. Очень неприятно скрипит СИНГ-3. В чем причина не разобрался. Официалы говорят у всех такая беда.
4. Расход топливо совершенно не соответствует заявленному. У меня летом было город 8-8,5 и 7-7,5 трасса. Зимой понятно прогревы, короткие поездки, обогрев включен (стекло, руль, салон) да и топливо видимо не европейский. По этому, 10-11л.
5. После перехода на летные шины, руль сталь неустойчивым. Здесь причина не понятно буду разбираться.
6. Не удобно задать маршрут на СИНГ-3. Не всегда в голос понимает. А в ручную вообще беда.
7. Брызговики (дефлекторы) сзади шин отсутствуют. Дополнительно установить стоит не мало. У официалов цена неадекватная.

+3ВІДПОВІСТИ  
Slavik0080  

Gevorg Tadevosian, про неустойчивость руля,мне тоже что-то такое показалось,причём на зимних шинах этого не замечал.

+1ВІДПОВІСТИ  
Shep  

Slavik0080, в смысле неустойчивость? нет четкого нуля?

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4
nika2005  

машина 2017 г. дизель езжу 30 км. в день за пол года 5 раз разражался аккумулятор.поменяли он снова разражается. причины не знают.

+1ВІДПОВІСТИ  
aleksr  

Странный однако дизель. У меня Аутбэк 2011г с двигуном 167 л.с. и вариатором на трассе при 100-110 км/ч берет 6.8 - 7.2 л/100км.

+2ВІДПОВІСТИ  
Slavik0080  

aleksr, В чем странность ?

+2ВІДПОВІСТИ  
aleksr  

Slavik0080, В том, что у автора он берет 7.0 - 7.8 л/100км. на трассе. Такой расход для скорости 120-130 км/ч на круиз-контроле на трассе, но...(!) это ж бензин, а дизель почему так берет..??

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Автор відгуку  

Я таки добил официалов-заменили по гарантии рейку (на 32000км)!!! Вначале уводила вправо(километров 300), затем слегка влево (километров 700). Сейчас настороилаь и идёт "по струне"(39000). Проблема редкая, но не нова для Куги. Слегка уводится на перекатной дороге (где есть разница по высоте по колеям), но это конструктивный косяк. Лично проехал на 2-х тестовых машинах (может я слишком строг?). Расход устойчиво 7,9 (70% Киев). Колодки ещё не менял. Всё отлично.

+6ВІДПОВІСТИ  
Василь К  

Ех не та якість машин тепер, не та, і то бачу по всіх марках

+4ВІДПОВІСТИ  
777Александр777  

Мда уж. И это новый авто. Ппц

+1-3ВІДПОВІСТИ  
Fatal1ty  

Подскажите пожалуйста, правда ли что куга гниёт??? И покрыто ли днище антикором??? Спасибо)

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Fatal1ty, За 3 года эксплуатации - ржавчины НЕТУ!!! Сколов, на наших дорогах (да хранит Господь Укравтодор!) более, чем достаточно. Это капот и стойки. Все - до грунтовки. Антикор на днище - не смотрел. Наверняка есть.

+1ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Fatal1ty, 4 с копейками года, 111111км пробега. Ржавчины НЕТ, НИГДЕ!

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Итак: 3 года эксплуатации, 80000 пробега. Последнее(!!!) ТО у официалов!!! Резюме-замена масла, фильтров масляного и топливного, замена тормозной жидкости, замена передних колодок и торм.дисков, проточка задних торм.дисков - итого(!!!) 21700грн(905у.е). Лёгкий стук справа впереди на кочках (заключение официалов-"проблем нету, мы проверили", лёгкий увод влево на скоростях 30-60 км/ч(заключение официалов-"проблем нету, мы проверили". Ну, и больше нареканий (или придирок) - НЕТУ. Всё работает, ничего не дребезжит, не пищит и т.д. Расход, как и прежде, соответствует описанному в самом верху. Всем ровной дороги и правильного выбора!!! Надеюсь, мой Куга и дальше будет служить верой и правдой! Удачи всем!!!

+4ВІДПОВІСТИ  
termitiai  

ЮрийМ, то есть, за 3 года на ТО ушло 21700 грн., да?

ВІДПОВІСТИ  
Ivan Borshch  

termitiai, нет, скорее всего последнее ТО обошлось в 21700. Но это ахренеть как много, это просто мега много.

+1ВІДПОВІСТИ  
termitiai  

Ivan Borshch, Если за одно ТО, то да. Дофига.

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Ivan Borshch, Да, это только за последнее ТО у официалов. Сейчас ушёл с гарантии и перекрестился. Классные ребята фордовики делают ВСЁ в 2-2,5 раза гуманнее по ценам (с официальными маслами и расходниками)!

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Ford Kuga

Константин
Украина, Одесса
05.11.2018

Авто покупалось летом 2018 года. Сборка 2017. Проблеммы с аккумулятором присутствуют как и в приведущих поколениях. Никогда не знаешь когда тебя ожидает сюрприз. За 4 месяца не очень активной эксплуат читати відгук

Семен
Россия, Быково (Московская обл.)
12.08.2020

До этой красавицы ездил на Ford Fusion, хорошая машина, шустрая, надежная никогда не подводила. Но захотелось пересесть на что-то новое. Выбор был большой, так как я до конца не знал чего хотел. Я смо читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Ford

Ford Fusion 2008 Ford Fusion 4700$ 2008