Відгук Ford Kuga 2015 2.0 turbo дизель автоматична

Вадим
Вадим

31.05.2018

Рік, пробіг: 2015, 21.000 км

Витрата пального по місту: 11.5 л/100км, по трасі: 7.8 л/100км, середній: 10.0 л/100км

Купил 3 недели назад с пробегом в 20500. Проехал пока около 800 км.

Первое что отметил это не детский аппетит. У меня в основном город с очень короткими переездами. Реальный расход 11.4-11.8 литра. И это дизиля !!!! Когда покупал перечитал все отзывы. Никто больше 8.8 по городу не писал. Не верьте, реально 11.5-12.0. Это с климатом. Стиль езды у меня "пенсионерский", очень спокойный.

А так машина вроде норм. Подвеска правда короткоходная, рельсы не любит.

Автомат, полный привод, управляемость.

Расход топлива.

Обговорити відгук про Ford Kuga 2015

Правдоруб

ну так на СТО может съездить нужно с таким расходом? Блин, я на бензе 2,5 и акпп (Мондео5), когда спокойно в городе езжу около 11-12 выходит, а тут современный турбо-дизель 2,0 и тоже 12...

Ser Gio

Якщо короткі поїздки 5-7 км, то так і є. Проїдьте хоча б з 10, будете мати 8-9.

Slavik0080

Нет,что-то тут не то.У меня просто в стоячих пробках(переезд и мосты,кто знает) и в очень активном стиле,однажды было 10,2л на сотню.Без этого 9-9,5л/100км.Езжу достаточно агрессивно.Если тошнить ,то будет 8-8,5л.

Это мое авто.
Сейчас расход держится п районе 9,8-10,2 литра. Это с периодическим отключением климата. Проехал чуть больше 1000 км. Все поездки в основном 5-7 км. со светофорами. В общем можно сказать что средний в городе это 10 литров. В принципе приемлемо, просто непонятно на фига люди в отзывах пишут 8,0-8,2. В целом пока машина нравится. Основные минусы для меня - расход, небольшой (после Пежо Партнер ) багажник, отсутствие в моей комплектации парктроника. Парктроник как и фарком установил. Будем смотреть дальше.

Puhrodbuilding

Вылезла ошибка - замените моторное масло. Сбросил ее она снова появилась через 4 дня. Судя по всему расход топлива большой не с проста. Похоже сажевый умирает, по компьютеру забит на 67%, и регенерация не запускается. Записался на сервис к официалам, посмотрю что они определят.
P.S. Как то грустно на 20000 км. сажевый менять или вырезать

Shep

Puhrodbuilding, фигассе, у меня на 25тыс диагностировали писало еще на 160 тыс сажевого хватит... Чет совсем рано ... А езда какая? Регенерация обычно происходит при определенных условиях , например длительной поездке по трассе или очень активной езде в городе , по-крайней мере у меня фольце... Может если все время только в городе спокойно кататься, не соблюдаются нужные условия для регенерации?

Ser Gio

Shep, ресурс сажового фільтра - 180К. Звідси і цифри. В автора теж буде писати, що лишилось порядка 160К. Важливо дивитись на його ступінь забитості. А от тут вже завсім інші цифри. Як я вже сказав, автору рекомендую виїхати на трасу і проїхати мінімум 30 хвилин зі швидкістю не менше 120 км/год. Якщо не допоможе, то наскільки я знаю, можна на СТО вручну запустити регенерацію, але зловживати не потрібно, бо в такому випадку йде збільшений вприск пального, надлишок якого розбавляється в маслі.

Puhrodbuilding

Привет всем. Как я писал - принудительно регенерация не запускается. Выдает ошибку. Позавчера загорелся чек и машина потеряла тягу. Ошибка - забит сажевый фильтр продуктами сгорания. К официалам записался ах на 25 е число а тут нужно срочно ехать. К тому же по отзывам при такой степени забитости (67%) спасти сажевый практически не реально. В итоге сегодня мне его вырезали. Покатаюсь и отпишусь что изменилось.

Правдоруб

Puhrodbuilding, подозреваю, что ко всему этому нужно будет перепрошить, а там и экономия появится...

стас лихачев

Имея очень маленькие пробеги по несколько км, когда вы ездите практически на холодном двигателе , не совсем корректно говорить о большом расходе. Любой двигатель непрогретым будет кушать на 60-70% больше. Именно количество холодных пусков двигателя на 100км будут определять расход даже больше чем манера езды, а третьим условием это качество солярки, при условии что двигатель технически исправен. У меня Куга автомат, полный привод2,0 дизель, очень экономичный. По городу можно вкладываться от 6,5 до 8,5 если сел и поехал (3-5 стартов на 100 км, но не 20). А по трассе можно уложиться в 6,5 с климатом при скорости 90-100, если 80 то расход будет5,6-5,7. А при скорости 70 -4,8. Все что выше 120 там начинается жор. Каждый выбирает для себя сам или эконимть или ездить в свое удовольствие. И машина здесь не причем. У форда это очень экономичный дизель. А в описанном случае где умер фильтр, скорее всего у нее или скрученный пробег или ее конкретно убили или побывала пару деньков в руках у перекупы . Ради интереса расскажу случай как мой товарищ продавал хюндай аксент 2011 с пробегом 119 тысяч и с 3 подкрасами , полностью все сторона. Продавал долго месяца 3 Выставлял 8500, потом 8400, 8300, Отдал перекупшику за 7900, И буквально через 3 дня его машина превратилась 2012 годится пробег 63тыс и сразу на авто-риа пошел движ , уже пошли суммы 8500-8400 забирают очередь выстроилась. А какой текст написал этот перекупщик, мне аж захотелось ее самому купить. Такое сплошь и рядом

Puhrodbuilding

Проехал по трассе 350 км. Расход 6,9 литра. Это без климата. Короче после вырезки сажевого все поменялось. Машина стала кушать гораздо меньше.

владимир
Украина, Кременчуг
27.07.2015

Всем доброго дня. Для будущих владельцев куга этой и той оставлю свой реальный отзыв пользователя... До 2015 года 3 года откатал куга 2012 года., дизель, тренд... общая моя оценка авто чистая 4+ по пя читати відгук

Виталий
15.08.2015

Всем привет! Купил Кугу 2.0 дизель на ручке 03.07.2015 поначалу машинка очень нравилась, до 2000 все было хорошо, потом на 2100 загорелось срочный сервис двигателя, я упал в ступор, так как до этого в читати відгук

Продаж б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19700$ 2019