Відгук Ford Kuga 2013 2.0 turbo дизель автоматична

Херсон

18.10.2018

Рік, пробіг: 2013, 120.000 км
Компл.: Титан

Витрата пального по місту: 7.0 л/100км, по трасі: 5.0 л/100км, середній: 6.9 л/100км

Я второй владелец. Покупал авто при пробеге 90000 км. Выбирал среди Kia Sportage, Nissan Qashqai, Toyota Rav 4, HYUNDAI Santa Fe. Покатавшись на всех выше перечисленных авто - выбор упал на КУГУ. Оказалась что машинка не только самая экономичная по расходу (благодаря коробке PowerShift DSG - в народе просто робот) но и самая мягенькая + на фоне остальных комплектация побогаче. Да и собрана в Валенсии. Откатал уже на ней 30000 км. По мимо расходников на ТО на 120000 захрустели опорные подшипники. Да и на оф.сервисе говорят, что коробка не обслужеваемая, на на 90000 фильтр коробки и масло поменял.

В целом машиной доволен, не скрипит, в меру шумная (при движении слышно собеседника без лишнего напряга), приятный расход топлива как для полномприводного кроссовера, просторный багажник + фишка ровного пола при складывании задних сидений (берем 5 мм. топер и палатка на природе не нужна, спим прям в машине), планирую сменить мультимедийку на китайский андроид. Полный привод никакой, для небольшой грязи сгодится, по песку (сухому) не работает вообще - нет никаких блокировок, а когда начинает подключаться то передние колеса уже плотно сидят в выкопанной ямке. Но есть небольшой плюсик - тестил переднеприводную КУГУ и заметил что в повороты входит с большим радиусом чем полноприводная.

Цена-качество, богатая комплектация (подогрев переднего стекла, руля, сидений, электропакет, датчик света, дождя, удачные сидушки - харашо что не полностью кожанные). Есть даже электроподогрев салона.

Слабоватая проходимость, все-таки не джип.

Порада покупцеві: Машинка как раз для женщин - то что нужно. Моя жена с нее не вылазиит.

Обговорити відгук про Ford Kuga 2013

Slavik0080

Странно с полным приводом ситуация(в песке).Она даже на сухом асфальте трогается с места с подключением задних колес.Я когда заезжал в песок,грести начинали одновременно 4 колеса,как и на гололеде.По подвеске да,очень комфортная Куга.

Евгений
Украина, Нетишин
30.03.2013

Что можно сказать. Проехал только 300км и понял что сделал правильный выбор. Самое первое, что мне понравилось - это шумоизоляция, она по сравнению с 1-й Кугой на голову выше. Салон сделан из очень ка читати відгук

07.04.2013

Сборка авто очень качественная, материалы салона БМВ-ного уровня, прекрасно работает голосовое управление. Ходовая на высоте, отрабатывает неровности не беспокоя пассажиров. До этого были только бензи читати відгук

Продаж б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19700$ 2019