Відгук Ford Kuga 2012 2.0 turbo дизель механічна

01.02.2013

Рік, пробіг: 2012, 1.880 км
Компл.: Trend Eko

Ford Kuga 2012 - фото 1 Ford Kuga 2012 - фото 2 Ford Kuga 2012 - фото 3

Доброго дня всем! Хочу написать несколько слов об автомобиле, владельцем которого я стал 20 декабря 2012 года, в канун "конца света" :-)))

Главным критерием выбора авто был расход топлива, комфорт и проходимость. Жене сразу понравилась Куга, но смотрели и Тигуан и Киа Спортаж и Нисан. Все модели не подходили по одному параметру - расход в городском цикле. Прочитали много отзывов, были и хорошие и не совсем. Может конкуренты постарались))) Пришли к выводу однозначно - брать Кугу. На полный привод не хватило, но пока и не жалею!

Первые впечатления получил при поездке с Житомира в Москву. Погода ужасная, до границы дождь лил беспробудно, после границы снег до самой Москвы! Дорога ужасная, кто ездил - знает (через Брянск) Но машина не подвела и оправдала свои доверия!

При средней скорости 90 км/час расход получился 6.1 л/100 км Мне кажется, комментарии излишни!!! В салоне тепло, климат-контроль работает отлично! куртки сняли сразу! Заснеженную дорогу держит отлично, на обгонах очень резвая, турбонаддув дает о себе знать! По плохому асфальту немного шумновато, но не напрягает, выручает отличное качество штатной магнитолы!

Очень порадовали сидения, удобно, спина и шея не болит, эффективная поддержка спины на водительском кресле!

При морозе -24 заводилась без проблем (честно сказать, первый раз боялся нажимать на кнопку пуска - думал, не заведется). Заправлялся на ТНК, Шелл, BP, Рос нефть! Последняя оказалась хуже всех - расход был больше, чем у остальных! Может соляра не зимняя, не знаю!

Рулевое управление отличное, пока стоит управление "комфорт" вполне устраивает! Очень хороший обзор, сидишь высоко, все видно!

Очень понравилось открывание багажного отсека: можно открыть только стекло или полностью всю дверь! Очень удобно!

На заднем сидении сидеть удобно, оно немного выше передних. Не знаю. кому как, но моему сыну с супругой сидеть очень комфортно, хотя они не маленькие)))

Ничего плохого пока сказать не могу! Да, хотелось бы в этой комплектации иметь USB-вход в магнитоле для флэшки! В общем, пока машиной очень доволен!

Покупал машину в Киеве, обслуживание превзошло все мои ожидания! Машину оформил в салоне очень быстро, порадовала приличная скидка (хватило купить комплект хорошей зимней резины).

Вот, пока, и все! Постараюсь и в дальнейшем писать о ходе эксплуатации! Всем желаю ни гвоздя, ни жезла!!!

Большой клиренс, маневренность, отличный салон, удобные сидения, обзорность, звучание штатной магнитолы на высоте, приемистость при обгонах.

нет входа USB в данной комплектации, не на всех заправках пистолет подходит к горловине (приходится доставать штатную леечку:-))) немножко шумновато в салоне на плохом асфальте.

Порада покупцеві: Никому ничего нельзя навязывать, но если буду менять машину, то только на новую Кугу! В ней много нового и интересного и практичного!

Через 7 міс. і 20 днів Олег дописав: Доброго всем дня! Хочу поделиться со всеми обладателями данной модели некоторыми тонкостями при замене ламп ближнего света (и другими ла, да и вообще, в понятии заменить лампочку ближнего света и не думал столкнуться с такими трудностями! В одном из сервисов вообще сказали, что для этого нужно снять бампер и запросили за работу 1000 руб. Вот и пришлось все исследовать самому. Здесь http://www.youtube.com/watch?v=Wa-cZx69lFY&feature=youtu.be я наглядно показал, как это делается! В остальном с машиной все в норме, даже и эта лампочка была не сгоревшей, просто захотел поставить лампочки фирмы BOSH такой же мощности, только со светосилой +90% На самом деле, у них свет почти белый, что лучше сказывается при езде в темное время суток и при мокром асфальте! На данный момент пробег 16000 км - замечаний нет. В конце месяца буду проходить первое ТО К тому времени будет около 18000 пробега. После ТО отпишусь. Рад буду, если кому то моя информация помогла! С уважением - Олег.

Через 36 міс. і 2 днів Олег дописав: Добрый день ысем. С Новым годом))) 20 декабря 2015 года проходил третье ТО - все в норме!!! Пробег за три года 51000 км, за это время три раза менял лампы ближнего света и на первом ТО заменил стойку стабилизатора (поймал хорошую яму). Пока никаких притензий нет, в мороз -27 заводится без проблем, в солярку никаких присадок не лью, заправляюсь все время на Лукойле. Уже не стараюсь ездить "нежно" по городу - расход зимой в мороз максимально 8,2, по тассе больше7,2 не бывает, восновном 5,8-6,4 Короче, этими параметрами очень доволен, комфортом тоже, еду и отдыхаю. Одна единственная притензия - в сильный снегопад налипает снег на "водительской" щетке из-за плохого подогрева лобового стекла в нижнем положении, особенно при езде по городу. Больше ничего плохого сказать не могу. Всем привет и удачи на дорогах!!!

Обговорити відгук про Ford Kuga 2012

VLukinov

Ну вот и я о том же - если не хватает на полно-приводную кугу, то лучше уж передне-приводная, чем полно-приводной кореец, или кашкай...

Я тоже остался такого мнения

Юрий Должиков

Солидарен! Корея никакая во всех смыслах

Dimeo

Поздравляю с покупкой!!! Отличный авто. Кстати, с полным приводом расход при 90 тоже около 6 литров, а если ехать до 90 то лично у меня опускался до 5,5

Спасибо за отзыв! Но я пробовал ехать до 90 - если дорога хорошая, то трудно))))))) Машина просто летит и так и хочется прибавить! Но пока воздерживаюсь, хочется обкатать нормально!

Юрий Должиков

реально в 5 укладываться

Dim Dim

скидку еще от акционной цены делали или 225 .900 и было скидкой?

Я заплатил 223 500 гривен!

19675875

етот расход только на переднепр. куге на полном приводе немного больше но увереннее зимой. соляра нормальнаая на ОККО. Другие похуже а самое худшее на Украине ето АВИАС, УКРНАФТА, и другие дворовые заправки типа ВЕСТА и т.д. обезжайте их кугой подалее. Даже лукойл особо не блещет. Сразу после лукойла повышеный расход по компу. А компа не обдуриш.

sergeua

Всем "счастливым" обладателем КУГА ПРИВЕТ!!! У меня КУГА 2008г.в.2,5Т. За 3-и года эксплуатации получил море удовольствия, что по комфорту, что по проходимости, ни одной зимы не стояла. Разочарование пришло после пробега 50т.км. заметил, что стало жрать заднюю резину. Задняя подвеска КУГО конструктивно недоработанная. Как можно было поставить заднюю подвеску на авто весом 1,6т аналогичную легковому Фокусу. Наши дороги ей категорически противопоказаны. "Умные инженеры" придумали неразборные и практически нерегулируемые рычаги. При усталости резинок и надрыве сайлентблоков, которые меняются только в сборе с рычагами (железяками), колеса уводит и начинается ЖОР. Так что, пока не поздно, и вы не хотите каждые 45-50 т.км. выбрасывать бабло на немецкий металлолом и новые колеса, либо продавайте, либо ищите умельцев. Я уже к этому пришел. С уважением.

Доброго дня! Спасибо огромное за инфо, приму к сведению!

Leonid.K

sergeua, Все зависит еще и от експлуатации авто и манере зажигать. У моей пробег 75 000 км. и задняя подвеска родная, правда весной и осенью после смени резини обязательно на лазерную регулировку розвал-схождения всех 4 колес (240 грн.). И нет пока никакого жора. Да замена крупноузловая но на 40-50 тіс. ето еще нормально. Есть авто где вихаживают иічаги с саленблоками 20-30 тис. напрмер Фолькси.

Всем привет! Хочу в очередной раз поделиться впечатлениями об автомобиле! Вчера приехал с отпуска - был в Крыму с семьей, ездили на машине. Общий пробег составил 2,5 тыс.км Заправлялся только на заправках "Shell", так-как на остальных заправках соляра в Украине полное Г ! Расход по компу сразу возрастает! Экономить не получалось, так-как на трассе в некоторых местах скорость достигала 170 км/час По показаниям бортового компьютера расход составил 7,2 л/100 км это с учетом езды по крымским дорогам, улочкам Гурзуфа, Кареиза, Мисхора , Судака (где уклон иногда доходил до 35 градусов) даже страшно было! И по горам в Коктебели поездили! Да и в Феодосии, Ялте и Симферополе не такие уж горизонтальные дороги ) Короче - машинка не подвела, усталости никакой, одно удовольствие! Климат - контроль включен был постоянно, так-как за бортом было очень жарко, пик температуры достигал 40 гр. в тени! Да, чуть не забыл! На лето поставил родную резину - Continental Очень тихо идет по трассе и мягко! Давление в шинах-2 , не ожидал, честно говоря! Вот что значит немецкая комплектация! В общей сложности, пробег после покупки авто составляет 11750 км Не обошлось и без штрафа за превышение скорости! Пока одно удовольствие, никаких разочарований! Всем привет, удачно отдохнуть!

СКНДР

Подскажите, сколько стоит замена салентблоков на Кугу. И какая их стоимость?

Добрый день! Пока ничего не менял и не знаю!

Павел
08.06.2012

долго выбирал, две с половиной недели мотался по салонам. сначала остановился на элантре: потестил 1.6 не сильно впечатлила, поехал к серым диллерам погонял на 1.8, с люком, телевизором, но уже за 24. читати відгук

Sergey
08.08.2012

Пишу первый свой отзыв по авто. Выбирали с женой машину долго и тщательно. Первоначально было несколько кандидатов и по мере анализа отзывов, тест-драйвов и личных предпочтений мнение менялось, но читати відгук

Продаж б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19700$ 2019