Відгук Ford Fusion 2008 1.4 бензин механічна

Николаев

20.11.2014

Рік, пробіг: 2008, 91.000 км
Компл.: Comfort

Взял 3 года назад этот автомобиль. Брал с рук, уже с 60 т.км пробега. Критерием выбора был клиренс, в меру вместительный багажник ну и цена естественно.

За 3 года проехал 31 т.км, не много, но мнение сложилось. Автомобиль - меганадежный. За 3 года абсолютно никаких поломок, менялись только расходники, при чем не на оригинал а на заменители, которые и стоят в 3 раза дешевле и по качеству не хуже (например Bosh, Monroe, Abs). В обслуживании тоже все просто - в интернете на форумах куча информации по самостоятельному обслуживанию, так что через год я уже был спецом в смене масла, фильтров итд:)) (при чем это моя 1я машина).

По комфорту. Здесь его немного, салон морально устаревший, древняя магнитола не читающая мп3, плоский профиль сидения, но в целом все функциональное. Печка греет, кондер холодит на 5.

Шумки никакой, много сверчков.

Подвеска - очень жесткая, каждую неровность чувствуешь 5й точкой своей :). Зато на трассе очень устойчивая, не кренит в резких поворотах, не пробивает на глубоких ямах. Ну и надежность. За все время ничего не поменялось. Все живое-здоровое :).

Багажник для меня в самый раз - часто езжу с друзьями за город с рюкзаками туристическими - 4 рюкзака по 60-70литров при небольшом навыке плотно пакуются (если снять полку).

Места на заднем диване только для 2их. втроем жутко неудобно.

Расход топлива. Лил сначала Шелл 95й обычный. После подорожания УкрНафту 95 енерджи. Разницы нет особой. По городу 7.7-8.5 по чекам. За городом минимум который был 4.9!!! (ехал 500км до Крыма по жуткому туману со скоростью 50-60км/ч по абсолютно пустой трассе). А так 5.5 при 90км/ч и 6-6.5 при 110км/ч. Больше не езжу - не комфортно мне.

Клиренс. Его реально хватает для наших дорого и зим. Ни разу нигде не сел на брюхо, не чиркал, все бордюры и бровки мои. Легкое бездорожье (грунтовки по полям, спуски к речке через лес куда мы с друзьями ездим скалолазить) тоже на ура.

Машинку реально посоветую всем практичным людям, которым нужна классная машина на каждый день без особых излишеств.

+ Надежность надежность и еще раз надежность.
+ Дешевое обслуживание, куча запчастей заменителей.
+ Клиренс.
+ Багажник.
+ Расход топлива (хотя тут все относительно).

- Морально устаревший и шумный салон.
- Жесткая подвеска.

Порада покупцеві: Берите - не пожалеете. Как первая машина, как рабочая лошадка на каждый день, как машина для поездок на дачу/природу. Неприхотлива, практична, надежна.

Обговорити відгук про Ford Fusion 2008

mr.Rolg

На укр Нафте бензин не плох, но содержание серы очень велико! Берите стандартный 95, присадок меньшеи сократите межсервисные интервалы на пару тысяч. А машинка очень гуд. Знакомый брал по распродаже на 2 тысячи дешевле, газ не ставил принципиально, такому эконом движку он нахер не нужен. Пусть радует черепашка, лучше в 24.00 дома, чем в 22.00 в морге... Тьфу-тьфу-тьфу..

Спасибо за совет и напутствие! Межсервисные я четко раз в год делаю, по регламенты по пробегу вроде 20000км..но я столько не накатывал! Обычно 10000 гдето в среднем. К сожалению радовать недолго осталось - выставил на продажу, есть необходимость в другой машине. Еще не решил что куплю, но как куплю - отпишусь сразу же тут! Вообще смотрю полный привод+дизель. Пока вырисовался Дастер или Корандо

mr.Rolg

И не Дастер и не Корандо.... KIA Sportage 1.7 CRDI - вот достойный паркетник..Рассмотрите этот вариант и обязательно в Автосалоне, уверен он Вам подойдёт, пусть движок малыш - но он того стоит. Мой хороший знакомый продал Субару Форестер 2.0 автомат, подустала ужо. Купил по моему настоянию Спортэйдж - доволен как стадо слонов, только вот не задача - дочка его пристально так смотрит на папиного коныка... Ой, чую сжалится папино сердечко, и п....ц коныку .....

А я как то и не задумывался про них - было предвзятое отношение что дороговато, а вот только что просмотрел авториа на предмет б/у, так цены очень даже в пределах моих возможностей! А почему вы советуете из автосалона?

mr.Rolg

Сори, я думал Вы хотите покупать новьё, и вот и посоветовал поездить по автосалонам, всё познаётся в сравнении. Ежели б/у - тогда самая тщательная диагностика перед покупкой обязательна

На новье не потяну сейчас по ценам...! Цены вообще, если честно не радуют, у меня не вся сумма в уе... Кстати заехал вчера в салон Рено, стоял там тестдрайвовый Степвей, дастера небыло. прокатился. Из минусов только то, что нет полного привода, а так дизель+клиренс...еще и климат+круизконтроль. Если совсем туго будет с деньгами то вполне возможно остановлюсь на нем!

mr.Rolg

Здесь ( www.infocar.ua/reviews/renault/sandero/2014/1.5-mehanika-hatchback-id22017.html#com672711 )довольно правдиво про енто Рено. Не только из за этого отзыва, я бы не брал....Подвеска - это не всё в автомобиле. Всё таки Спортэйдж, Opel Mokka, тоже хорош, даже с бензиновым 1.4 Т

да.прочел. действительно не все так хорошо как показалось. Буду раздумывать!

16.01.2009

После долгих размышлений, советов «бывалых» и обхода автомагазинов известных марок, приобрел автомобиль FORD FUSION 1.4 автомат 2008г (до приобретения нового а меня был а/м ВАЗ 21043. «Четверка» удовл читати відгук

22.01.2009

Ford Fusion 1.4 л, бензин, мех. КПП, брал в салоне в конце 2008 года. Машина немецкой сборки, цена-качество-гарантия очень понравились. На фоне других машин по такой же цене Fusion выигрывает. Машинка читати відгук

Продаж б/у Ford Fusion

Ford Fusion 2018 Ford Fusion 15900$ 2018