Відгук Ford Focus 2015 1.0 turbo бензин механічна

Василий Чекмасов
Василий Чекмасов

Украина
Днепр

02.05.2016
Ford Focus 5-ти дверный
Ford Focus

Рік, пробіг: 2015, 2.400 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.0 turbo бензин
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5
Витрата пального по місту: 9.0 л/100км, по трасі: 5.0 л/100км, середній: 9.0 л/100км

Как для транспорта, двигатель прекрасный, но для души надо брать 2 литра.

Управляемость идеальная - не напргает на прямой и хирургически точная в маневрах и поворотах. В сравнении с BMW 3, меньше утомляет при длительных поездках и сложных дорожных условиях. Приборы выглядят и читаются отлично. Обзора немного нехватает, но это дело привычки, зеркала очень хоршие, выручают. Но парктронник не помешал бы на паровках.

Ходовка европейская, но на наших дорогах чувствует себя хорошо. Не хватает обесшумки для колесных арок - на идеальном асфальте этого не чуствуется, но на шагрени шума в салоне очень много.

Форма и обивка кожаного руля просто выше всяких похвал. Сидениям не хватает посничного подпора, но в кортких городских поездках очень комфортно. Багажник не гигантский, 388 литров, но для семьи из трех человек идеален.

Плюси автомобіля:
Отличное сочетание цены, внешнего вида и качества. Среди однокласников с задней многорычажкой конкурентов нет. Сделано в Германии.

Мінуси автомобіля:
Обесшумки не хватает, слабый поясничный подпор водителя.

Порада покупцеві: Не стоит сомневаться в этой машине, в любой комплектации.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Ford Focus 5-ти дверный 2015

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Demis19  

Сравнение с BMW улыбнуло )

+6-8ВІДПОВІСТИ  
ld4  

Demis19, пусть вас не улыбает это сравнение, ибо рулится тележка от форда действительно знатно, наверное, лучшая управляемость в классе.

+8ВІДПОВІСТИ  
Skldg  

Підкажіть що краще: Ford Focus чи

+3ВІДПОВІСТИ  
Skldg  

Skoda Spaceback

+1-5ВІДПОВІСТИ  
Каменяр  

Skldg, У Спейсбека больше места сзади и больше багажник.

ВІДПОВІСТИ  
Хтось  

Skldg, залежить від того, що вам потрібно від машини. Якщо потрібен комфортний автомобіль європейської якості з ідеальною керованістю, то Фокус, а якщо потрібен великий багажник і задовольняє посередня поведінка на дорозі та ніякий салон, то Спейсбек. У брата Спейсбек, у нього однорічного дверні карти скрипіли більше, ніж на моїй п'ятирічній Фієсті німецького виробництва. Тож особисто для себе я взяв би Фокус.

+1ВІДПОВІСТИ  
2110  

100% Фокус лучше

+3ВІДПОВІСТИ  
alg  

Действительно, управляемость - очень классная и ходовая - сбитая и менее жёсткая, чем раньше. Фокус 3, после рестайла, хорош и внутри и снаружи. Не хватает шумоизоляции. И, как для 1л, высоковат расход в городе, при полноценной АКП (гидротранформатор).

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Ford Focus

Андрей
Украина, Днепр
26.07.2015

Добрый день уважаемые форумчане. Хочу тоже оставить свой коммент о Фокусе. В семье несколько автомобилей, сам езжу на Форике 2006 г.в. двигатель 2л. автомат. Жена ездила на Фокусе 2007 г.в. 1.6 л. мех читати відгук

Алексей
Украина, Харьков
05.08.2019

Отличный автомобиль. Турбомотор по потребительским характеристикам просто огонь! Отлично тянет. Не ожидал такой отдачи от 1.0. литра. По ощущениям как атмосферные 1.8.-2.0. литра. Феноменальная управл читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Ford Focus

Ford Focus 2017 Ford Focus 8600$ 2017