Відгук Ford Focus 2012 1.6 бензин механічна

Ford Focus 5-ти дверный
Ford Focus

Рік, пробіг: 2012, 2.500 км
Компл.: Ambient

Отзыв захотелось написать про эту комплектацию потому, что когда покупал машину, не смог найти ответ на вопрос: "Стоит ли брать машину с двигателем 1.6 85 л.с.?" Отвечаю, стоит. Купил Форд Фокус3 в июне 2012 г. Цвет белый. Сразу были сомнения по поводу цвета, но потом понял, что не прогадал. Двигатель 1.6 85 л.с. Когда покупал, ОЧЕНЬ сомневался, казалось маловато. Но рискнул и купил. Скажу честно, не жалею. Крутящий момент нормальный, на 2500 об. максимальный, мощности вполне хватает. В основном эксплуатирую по городу. За городом тоже хорошо идет, хотя на обгон хочется больше. Своих денег машина стоит, салон супер, посадка классная. Минус - немного низковата, поездки после летней жары по нашим колеям международного значения вызывают затруднения. Поставил в салоне защиту, и понял, что правильно сделал. Машинка надежная, рулится отменно, дизайн супер.

Управляемость, внешний вид, салон удобный, штатная музыка на должном уровне.

Клиренс бы немного побольше. Немного добавить бы мощности, так что если есть деньги берите 125 л.с.

Порада покупцеві: Защиту двигателя покупать нужно обязательно, можно и не в салоне, но для наших дорог по другому нельзя.

Обговорити відгук про Ford Focus 5-ти дверный 2012

SergV

А как узнал, что надежная? Зачем тебе тогда 125 л.с., если и 85 хватает.

Artemio13

откуда такой мотор у фокуса???? Во всех прайсах машины на 100/115/125 сил, имею ввиду фокус 2 и 3!!! Или это вам манагер по неопытности выдал такое инфо?

Spieler

есть моторы 1,6 но электроникой уменьшают мощность до 85. Непонятная тупость. Кстати вы не узнавали можно ли перепрошить на стандартные 100 л.с.?

edgarius

Я думаю перепрошивкой сдесь не отделаешься - есть разница и в железе.

Artemio13

Я бы понял ставят более старые и неприхотливые к топливу моторы!

Spieler

про тупость, я имел ввиду производителей))

Fynjybyf

Скажите клиренс какой, нигде не найду ответ?

valden

какой расход?

Yurkoy

Ув. Ксенофонт, какой расход на вашей машинке, и есть ли компьютер? Спасибо

По поводу клиренса - в тех документации ответа нету, но в салоне говорили что 150. О перепрошивке пока не думал, пусть гарантия 3-летняя закончится. Компьютера нет, расход в среднем по трассе около 6-6,5, по городу - 9-10. На умный вопрос, зачем больше л.с. отвечаю. Мне вполне хватает 85. В основном эксплуатация по городу. Но и по трассе тоже достаточно. Но когда скорость за 100-120, динамика при обгоне не очень, вот потому и лучше 125 л.с. Но это уже по деньгам мне потянуть было сложно. В целом машиной доволен.

edgarius

Что то расход великоват... наверное потому, что зима?

Пробег 20100. По поводу расхода. На втором ТО перепрошили комп, расход упал. Вчера расход составил 5.12 по трассе (в салоне жена и 2 детишек, немного вещей), по городу 9.2. В целом качество соответствует цене, претензий нет.

Ford Focus

Павел
Украина, Вишневое
16.07.2012

Авто купил в мае. Комплектация стандартная (105 коней, механика, без подогрева лба и сидений). Доставил сигнализацию и задний парк. радар. Пересел с акцента 1.4 (97лс), механика, 2008 г., поэтому срав читати відгук

30.07.2012

Купил черный ФФ3 седан в комплектации Спорт Плюс! До этого эксплуатировал КИА Церато 2007 года (пробежал на ней 150 000 км), которую отдал в хорошие руки! Машина меня радует всем - то ли от того ч читати відгук

Продаж б/у Ford Focus

Ford Focus 2017 Ford Focus 8600$ 2017