Відгук Ford Fiesta 2014 1.0 turbo бензин автоматична

Антон
Антон
Украина
Днепр

02.08.2018
Ford Fiesta 5-ти дверная
Ford Fiesta

Рік, пробіг: 2014, 132.000 км
КПП, привід: авт., передній
Двигун: 1.0 turbo бензин
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка1
Витрата пального по місту: 6.5 л/100км, по трасі: 6.6 л/100км, середній: 0.0 л/100км

Итак начнем. Авто покупалось и обслуживалось у оф. диллера. За 132 тыс пробега накрылось 2 коробки со сцеплением.

Первая коробка легла на пробеге 98 тыс. меняли по горантии 2.5 месяца. (то нет коробки то нет сцепления то нет ключа которым это все можно открутить.... и еще нет подменного авто).

Вторая коробка накрылась на 138 тыс - уже не гарантийный случай - на момент замены зима 2018год) - коробка стоила 178 тыс грн и сцепление 56 тыс грн. При этом авто все свои километры проехал по ровной дороге со скоросью 110-115 км\час.

По ходовой вопросов особо не возникало (пару раз замена стойки стабилизатора). Замена шкива коленвала почти 7 тыс грн. Замена крышки клапанов (она платмассовая и хватает ее на 3 года - так говорит дилер) стоит она !!! 10000 грн!!!

Короче если вы хотите проехать на этом бюджетном и недорогом авто 300 тыс км. - вам нужно 3 коробки, 3 комплекта сцепления, 2 крышки клапанов, и 3 шкива коленвала, что в общей сложности стоит на порядок дороже чем Хонда акорд, ТАета кемри, и Мазда 6... А так нормальная машина...

Плюси автомобіля:
Симпатичная машина.

Мінуси автомобіля:
Очень дорогая в обслуживании, по рейтингу СТО - самая мрачная коробка передач.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Ford Fiesta 5-ти дверная 2014

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
flusspferdchen  

не зрозумів як друга коробка лягла на 138 тисяч якщо ви проїхали 132. ще дивують оцінки за комфорт і ходову, якщо їздили лише рівною дорогою. а загалом лишається тільки співчувати, сервісний центр треба було б прославити за таке.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Василь К  

Ото не фарт дістався Вам

ВІДПОВІСТИ  
sergey_m  

не ясно,что это за цена коробки передач и сцепления??механика,5-ти ступка..Кто в курсе,неужели такая дорогая?

-1ВІДПОВІСТИ  
flusspferdchen  

sergey_m, це робот. механіка IB5 там залізобетонна, з 95го року на конвеєрі

+4ВІДПОВІСТИ  
yoooo  

Очередной случай, доказывающий, что роботы в наших странах это лишний гемор.

+2ВІДПОВІСТИ  
Niki3003  

234 тыс за ремонт коробки?? Дешевле было такой же авто купить исправный... За эти деньги можно было мотор 2.0 от ST вместе с коробкой поставить. Именно это смутило...

+5ВІДПОВІСТИ  
Kostiantyn Kiev  

Скажите пожалуйста чья сборка вашего авто?

+1ВІДПОВІСТИ  
shiroguma  

Ладно, форды сюда таскает неадекват диаспорийный. Принципиально из Германии. И пихает аборигенам процентов на 20 дороже, чем в Польше. Но такое количество проблем у новой машины немецкой сборки - неожиданность. Впрочем, сейчас это тренд - одноразовые автомобили. Что касается коробок-роботов, форды со своим Power-Shift никогда в лидерах не были. Сочувствую вам. Ведь внешне машинка очень даже симпатичная.

-7ВІДПОВІСТИ  
Правдоруб  

ох уж этот "неадекват диаспорийный", замучал бедных "аборигенов" своими дорогими Фордами... Вот таскал бы он Форды от северных соседей (ну или на худой конец из Китая), было бы круто, да и качество сразу же подтянулось бы!


Ну чес.слово, прям кто-то застрял в совке... Как можно при рыночной экономике навязывать товар людям, не будучи при этом монополистом?

+6ВІДПОВІСТИ  
shiroguma  

Правдоруб, наавязывать - элементарно. Есть такая штука как "эксклюзивный дилерский договор". Качество фордов - может у фургонов только. По соседству фирма прикупила два Транзита. Симпатичные. А как там дальше - жизнь покажет. Вообще, хочешь форд - покупай его в Польше или той же России. Только не у Виннера. Хоть на цене выиграешь сразу. Запчасти Виннер тоже по конским ценам продаёт, о чём все фордоводы знают. Китай... Там форд показал как надо: взял кроссовер от местной фирмы с нечитаемым названием (сами в тырнете найдёте и попробуете прочесть) и наклеил спереди синий овал со словом "Форд".

-7ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Ford Fiesta

Саша
Украина, Киев
17.01.2013

Всем привет! Являюсь первым в Украине (и это не шутка) владельцем турбированой Фиесты 2013 года с двигателем EcoBoost 1.0, 100 л.с/ комплектация 1.0 MT Comfort :) Покупал несколько дней назад на Ви читати відгук

Александр
Украина, Киев
18.03.2013

Добрый вечер Всем! Сегодня 18.03.2013г. Забрал свою машинку из автосалона. Являюсь владельцем турбо-дизельной Фиесты 2013 года с двигателем 1.5, 75л.с. Заказывал еще до нового года в Киеве, а забрал в читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Ford

Ford Fusion 2008 Ford Fusion 4700$ 2008