Відгук Ford Fiesta 2013 1.3 бензин механічна

26.11.2013

Рік, пробіг: 2013, 17.000 км
Компл.: базовая

Ford Fiesta 2013 - фото 1 Ford Fiesta 2013 - фото 2 Ford Fiesta 2013 - фото 3

Очень хороший авто. Предыдушая фиеста была 2010 г., проехал 60 т. км, абсолютно никаких притензий к качеству авто. До Ялты проехал 1000км на 55 ти литрах воговского бензина, никаких шумов и сверчков нет. Единственная поломка по моей вине- при полной загрузке пассажирами при скорости 80 три раза влетел в конкретные ямы в результате чего разбил стабилизаторы, о пробое даже намека не было, за мной ехал НОТЕ вот у него проблеммы оказались по серьезней. На перекрестке мне в зад влетел ланос - визуально почти ничего не было видно, а вот при осмотре оказалось сломана задняя дверь багажника, повело ланжерон и деформмировалась ниша под запасное колесо. По страховке было все отремонтировано - довольно качественно, но к сажилению пришлось с фиесточкой распрощаться. Купил 1.25 2013 года, машинкой очень доволен особенно приятно видеть практичные изменения которых не хватало в предыдущей модэли - всетаки немцы молодцы, на жалобы и пожелания реагируют мгновенно за это им респект и уважуха. А вот на сервисе работают наши люди, и никак кромме как говнюки язык их не поворачевается назвать, бабло за сервис рубят не шуточное, а вот запчасти парят китайские - кем еще как не говнюками их после этого можно обозвать. Я хоть это и обнаружил после продажи авто, но ще заеду к ним обговорить эту тему. Новая фиесточка порадовала электростеклами и новыммми гораздо удобней расположенными кнопками открывания окон, клиренс на 1.5 см увеличели, кармман на дверной карте более практичен - теперь бутылка воды свободно ложится е не мешает, вроди мелочь, а приятно, что производитель думает о тебе. Машина в своем классе не превзойденная, с каждым годом эксплуатации я это ощущаю и потверждаю все больше и ответственней. После 1.0 экобуста - 120 лошадок 1.25 с 80-ю лошадками конечно кажется сонной пони а не резвым скакуном как экобуст, но это совсем разные истории. У моего знакомого пробег на старой фиесте перевалил за пол милиона км, и по всемм признакам еще пробежит не одну тыщу : )) а вот экобуст дает горантийный пробег 300-400 т. км а там как карта ляжет. Из минусов ммогу только одно заметить при обильном сненгопаде дворники обмерзают и бороться с этим можно только облив их теплой водой и полностью очистив от льда иначе очистить стекло вам не удастся вообще.

Только позитив и положительные эмоции.

Не хватает обогрева зоны дворников на лобовом стекле, дворники постоянно обмерзают.

Порада покупцеві: Машина подойдет любому автолюбителю кроме высоких и плотных людей, мой брат с ростом 185 и весом 110кг с трудомм делает высадку посадку в этой машинке.

Обговорити відгук про Ford Fiesta 5-ти дверная 2013

Алекс_39

Отличный автомобиль! Отличный отзыв! Автор подскажите у меня такой же цвет как и у вас на фото, у вас тоже цвет хамелион? У меня на солнце он, то баклажановый, то с синевой, в общем-то цвет бомбовский!

dfdfy15031973

Доброй ночи. Все верно- цвет меняется в зависимости от погодных условий, если не ошибаюсь это называется " металик" как мне обьясняли дилеры в краске присутствуют частицы металла - что и дает эффект перламутрового блеска и отлива в двух оттенках. Цвет хорош но только тем что еще не примелькался в общем потоке, а вот практичная старона хужее ну очень сильно пачкается - каждую неделю мойка. А вот самый практичный цвет , это серебристый и смотрется просто супер. Завтра планирую заглянуть на СТО помоему загремели стабилизаторы. Удачи, если есть вопросы - рад буду поделиться опытом.

Щирий

нравится автомобиль, жду увеличения предложений на вторичке.

dfdfy15031973

Ждать дешовых предложений на вторичке не советую - в этом есть личный опыт. А выбор и сейчас очень велик. На рынке в Киеве фиеста в отличном состоянии 2010-11 года с пробегом 20-40т.км стоит 12500 - убитых енотов, все что дешевле либо битое, либо скрученый одометр. Проблем с движками еще не встречал. Единственный шанс найти дешевле через иннэт пошерстив все сайты в течении месяца, а осмотр производить только с тем кто в этой машине маломальски разберается - большенство битые, даже в салоне!!!!!!

подскажите какой расход

dfdfy15031973

Выше по моему говорил: 50 литров хватило на 1000 км. Есть ряд факторов как для экономии топлива так и для реактивного расхода.Это : климатические условия, стиль езды, привычка открывать окна греться печкой на всю катушку выдавливать все из кондишина громко слушать музыку ездить днем с ближним светом не следить за давлением шин не правельно обкатать новое авто ну и самое элементарное -бензин разбодяженый ослиной мочей- сори но так оно и есть. Так вот эти не многие факторы и помогают вам оставлять по больше денег на заправках. Делайте выводы и увидите разницу. Когда мне дали бензин привезенный с Японии - тяга появилась такая что я не успевал переключать передачи при ускорении с первой до пятой передачи, и никак не мог привыкнуть что педаль сцепления нужно отпускать быстрее в два раза по сравнению с нашим бензином, вот и вся арифметика А сейчас на ВОГОВСКОМ или ШЕЛОВСКОМ бензине при 100км в час- не выше!!!! на пятой передаче расход 5 литров при 140км в час 6- 6,5 литров. В городе даже не смотрел, Теска - если хочеш с экономить бери экобуст трехгоршковый, но там хочется кайфонуть поддав жару за щет турбинки ну а за кайф нужно платить опять же таки горючкой. Выбор за тобой.

vovan 1984

спасибо!!! скажу от себя, заправился на окко 95 пульс-не понравился,расход увеличился, а заправил там же 95 евро, то пока доволен. вот такие в нас бензины

vovan 1984

Добрый вечер!!! Владимир, скажите не интересувались ли вы, чтобы установить противотуманки в бампер там где заглушки, а то на станции не охота спрашивать!!! может по этому поводу что-то знаете- то подскажите. заранее благодарен

dfdfy15031973

Добрый вечер. На сколько я осведомлен, Украина производит только А-92 все остальное бодяжется за щет присадок, по этому простой А-95 мало чем отличается от 95+ или евро или премиум или еще какой то другой байды, все они имеют большую вероятность быть родственниками- а точнее они все с одной бочки, в луттшем случае в некоторых большее октоновое число но все из за тех же присадок. Мое мнение : заливай обычный А-95 будет меньше головной боли а вот экономия на цене очевидна. Я вроди говорил что только брэндовые заправки особенно в людных центральных местах откровенно говоря еще побаиваются откровено заниматься бодягой, все остальные нагло льют нам натуральный сурогат не известного происхождения.

dfdfy15031973

По поводу ПТФ : сам этим заинтересован но пока серьезно не занимался этим вопросом. Знаю что такие вещи продают и устанавливают фиестоводы из росии - у нас пока не видел чтоб ктото продавал . Но к противотуманкам нужен электронный блок который монтируется в нише за лючком для перчаток, который включается в цепь штатного переключателя освешения иначе они будут жить своей жизнью.Как по мне так проще поставить узкие светодиодные ходовые огни с крупным светодиодом и эстэтически выглядит хорошо и мороки меньше, хотя вопрос цены остается открытым нужно сопоставить. Если интересно можно найти в гугле контакт с Луцкими авторазборками и поинтересоваться есть ли у них ПТФ на фиесту, в прошлом году у них были самые низкие цены на б/ у запчастии выбор тоже не плохой- сам много чего у них заказывыл. К стати совет : если как говорится недай бог когда прийдется менять кузовные запчасти - то не в коем случае не покупай новых, только с разборки детали прослужат так долго как и те которые установлены заводом на твое авто. Новые детали это отбраковка с завода на которой нет не оцинковки не грунтовки не тем более герметика- это просто черный кусок железа.

vovan 1984

Спасибо за ответ и совет. Если вдруг я узнаю раньше за ПТФ то отпишусь, если ты то надеюсь тоже напишеш. Удачи

dfdfy15031973

Привет Вовчик. Недавно чуть не пострадал из за своего головотяпства, ударил первый мороз - 8 и у моей фиесты замерзла вода в бачке омывателя. Я очень обеспокоился потому как идентичная проблема была когда то в ланосе, и поскольку на следующие дни обещали мороз еще больше , я уже мысленно представлял результат. При замерзании лед расширяется - но поскольку места для этого процэса в бачке достаточно, то с бачком ничего не случится, а вот электронасос разрывыет и ремонту он не подлежит. По этому пришлось срочно заехать в гараж- так как авто ночевало на улице, и заняться отогреванием бачка омывателя. Для этого пришлось снять фару и заглушку под противотуманку, потом влить в бачок концентрат и поставить за бампер фен для сушки волос - 40 минут этой процедуры и омыватель заработал. Если прийдется когдато снимать фары - осторожно - в нижней части фары есть клык которым она держется за бампер даже при всех открученых винтах, я чуть не сломал бампер пока мне не дошло что фару нужно вынимать - как бы с прокручеванием чтоб освободить этот зацеп из под бампера. А вот за заглушками ПТФ есть разъем для самих ПТФ ну и естественно с проводкой, опять же разьемы стоят на стальных прищепках которые нужно акуратно снимать чтоб не сломать сам разъем и еще он закрыт защитной противогрязевой заглушечкой, которая тоже очень хитро снимается- короче говоря : прежде чем применять силу нужно слегка пошевелить извилинами. Дальше проводка идет в салон к штатному переключателю света

edgarius

По городу расход интересен...

Донг Жуанг

У мене вже 122 тисячі на одометрі. Жодних проблем. Фієста 2012 року із двигуном 1.25

Саша
17.01.2013

Всем привет! Являюсь первым в Украине (и это не шутка) владельцем турбированой Фиесты 2013 года с двигателем EcoBoost 1.0, 100 л.с/ комплектация 1.0 MT Comfort :) Покупал несколько дней назад на Ви читати відгук

18.03.2013

Добрый вечер Всем! Сегодня 18.03.2013г. Забрал свою машинку из автосалона. Являюсь владельцем турбо-дизельной Фиесты 2013 года с двигателем 1.5, 75л.с. Заказывал еще до нового года в Киеве, а забрал в читати відгук

Продаж б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19700$ 2019