Відгук Ford Fiesta 2012 1.4 бензин автоматична

23.01.2018
Ford Fiesta 5-ти дверная
Ford Fiesta

Рік, пробіг: 2012, 49 км

Витрата пального по місту: 11.0 л/100км, по трасі: 7.0 л/100км, середній: 9.0 л/100км

Отличный автомобиль за свои деньги. Надёжный, манёвренный и приятный в рулёжке.

Перед покупкой форда у нас был гетц на механике 2008 года. Отличный автомобиль без нареканий, но был один ньюанс - жена отказалась ездить на механике, но при этом хотела иметь автомобиль для передвижения с только что родившейся дочкой. Я бы сказал, что единсвенным! вариантом был форд с гидротранфсорматором, ценой до 11к и пробегом до 70к.

Плюсы и минусы ниже.

По расходам за это время, кому интересно:

- При покупке сразу поменял передние тормозные диски и колодки, т.к. были сильно изношены и тормозуху (3000 грн);
- Пришлось купить подкрылок передний правый, т.к. старый лопнул (1060 грн);
- Поставил задний парктроник и проклеил антискрипом передние стойки (1200 + 300 грн);
- Новый аккум (1320 грн);
- Ну ТО с чисткой кондиционера у официлов по системе Мотокрафт (2100 грн);
- Пара БУ летней резины на перед хорошей, т.к. жена покаталась на лопнувшем правом колесе предыду (1500 грн);
- Щётки стеклоочистителя (450грн);
- Задние брызговики - старые где-то оторвались (1300грн);
Т.е. всегда за полтора года вкинул около 12000грн.

Хорошоя управляемость, очень компактный городской автомобиль, очень приятная внешность, приятно и комфортно внутри (особенно после гетца), довольно надёжная связка двигатель - коробка, в багажник влазит прогулочная коляска, мультируль - моя мечта времени владения гетцом))

Большой расход по городу, неудобно сажать ребёнка сзади из-за маленького дверного проёма и низкой высоты самого авто, нету задних стеклоподъёмников даже в максимальной комплектации, довольно маленькие боговые зеркала.

Порада покупцеві: Однозначно брать этот автомобиль, лучше будет или дороже или старше. На мой взгляд в своей ценовой/годовой категории автомобилей с классическим автоматом - это лучшее предложение.

Обговорити відгук про Ford Fiesta 5-ти дверная 2012

sergey_m

Неплохой автомобильчик, наверное в своем классе один из лидеров. Но если заглянуть вперед во времени,я бы за эти деньги поискал что-то побольше для семьи. Если авто не единственный,то норм. Но если один, то скоро станет маловат.
И расход удивил..

Ford Fiesta

Вадим
07.06.2012

Чудовий автомобіль. Легко керується, комфортний, економічний, ну і просто красивий. Перше враження від керуванням Фієстою: все настільки легко, просто і безшумно - ніби сидиш на дивані за екраном ігро читати відгук

Сергей Гордиенко
Украина, Полтава
15.08.2012

Купил в марте 2012. Выбирал долго вариантов в этом сегменте хватает. Подкупил внешний вид и немецкая сборка. Хотел взять polo нехватило денег. Пока машинкой доволен. Ездил на море средний расход с кан читати відгук

Продаж б/у Ford

Ford Fusion 2008 Ford Fusion 4700$ 2008