Відгук Ford Fiesta 2008 механічна

Ford Fiesta 5-ти дверная
Ford Fiesta

Рік, пробіг: 2008
Двигун:

Ходив недавно по автосалонам, які вже без черг, вибирав авто. Зупинив погляд на Форд Фієста, сподобалось все. Салон автомобіля приемний, дорогу тримає досить не погано, гарна шумоізоляція, але при швидкості 130 на не крутих поворотах виникає стук в передніх стійках, дивно, але некритично. Ціну авто мені назвали 110К, хоч я розраховував максимум на 100. Пішов по знайомим позичати 10К :). І випадково потрапив до автосалону Сеат, і о лихо коли я побачив ціни на Сеат Кордоба та Ібіца. Я зрозумів, що ціна на Фіесту нереально завищена, вирішив відкласти покупку, зараз чекаю на тест-драйв Ібіци. Щось мені серце підказує, що Ібіца буде пояскравіше Фієсти, а ціна у неї навіть меньша, та ще дають гарнатію без обмеження пробігу і 12 років на кузов. Якщо протягом місяця, до зарплати нічого не зміниться мабуть бути дивитись на Сеати, якщо вони звістно не подорожчають )))). Ось так розбились мої мрії про купівлю цього симпатичного автомобільчика.

Хороший салон, економічність, приємний екстерєр.

Слабким місцем мені здалась підвіска, і замалий кліренс всього 14 см, кусюча ціна на момент купівлі. Слабенький моторчик, але я думаю то не критично.

Порада покупцеві: Перед купівлею Фієсти раджу подивитись на автомобілі Seat Ibiza, Cordoba, Hyndai Accent. Ціна на модельний ряд приблизно однакова, різниця в 2-3К.

Обговорити відгук про Ford Fiesta 5-ти дверная 2008

алекс

Я покупал фиесту комфорт плюс 1.4 мех за 90000 и всем доволен. Акцент за 80000 продается совсем пустой! а такой же комплектации как Фиеста - выше 100000. Что касается "слабенького моторчика" то она и так на трассе улетает! а если мало то купи 1.6 л

Ніколи не порівнюйте Хюндай з Фордом.У німця все продумано а в украінського корейця дуже багато недоліків.

Цены на СЕАТ намного превышают Фиесту.

К стати, читал в журналах (то ли автоцентр, то ли автомир), что подвеска Фиесты (и задняя и передняя) выхаживает до 100 тыс. в отличие от сходных подвесок Хендай (Макферсон спереди и балка скручивания сзади). Про Сеаты ничего не скажу не знаю. Только СЕАТ априори дороже Фиесты, при этом Ибица и более тесная, обзор никудышный. И интерьер гоооораздо более жлобский.

гость

Согласен был не давно в салоне Сеат знакомый там работает.Вдоволь посидел во всех авто интерессно было сравнить..со своеей Фиестой..То скажу честно новая ибица за 116000 грн...реально пустая машина....А салон...только руль понравился и тесная очень..багажник приблезительно такой же,Внешность яркая без вопросов!Но...!Я свою брал за 100000 с формлением с защитой картера и сигнализацией...А тут...Судите сами лучший автомобиль начинается на 30-40 тыс дороже!А Фиеста за эти деньги лучше не придумаешь!

гость

Да и по поводу подвески!Для скептиков или просто далёких людей...Она хоть и жёсткая! Но нереально крепкая и простая в конструкции...Как сказал один знакомый механик..она вообще неубиваемая!!Может отходить 100000-150000 км. а это что-то значит...Проехал на своей 30000 ничего не менял..кроме масла и фильтров!А насчёт новой генерации Фиесты то согласен цена на неё реально завышена!...Мк6 реально попадала в тот сигмент где была вне конкуренции!=)

Ford Fiesta

Галина
Украина, Львов
15.08.2008

купила машину в мае 2008 года, с тех пор с ней не расстаюсь, очень удобная и послушная, ни разу меня не подводила, нравится в ней все!!!! читати відгук

Анатолий
Украина, Винница
09.01.2009

Всем хорош автомобиль , жалко только что после покупки его снизилась довольно значительно цена!! Для нас с женой -то что надо!! Да и вчетвером садимся и едем в Киев-тоже хорошо!! Конечно неровности до читати відгук

Продаж б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19700$ 2019