Відгук Ford Fiesta 2008 1.4 бензин автоматична

10.09.2015
Ford Fiesta 5-ти дверная
Ford Fiesta

Рік, пробіг: 2008, 95.000 км

Машина супер! За те деньги, что за нее просят, можно сказать, идеальный автомобиль.

Покупал, когда пробег был 30 000. Сейчас 95 000. В среднем за год проезжаю около 30 000. За все это время только одна поломка. Последней зимой сломался шланг гидроусилителя. Уходила жидкость. Как сказали ребята на сервисе автоклуба, это традиционная болячка этих машин. Оригинальная запчасть очень хрупкая (и дорогая!). А наши умельцы делают намного солидней и в разы дешевле... Все остальное время - катаюсь с удовольствием. Только плановые ТО (раз в 20 000) и замена расходников (правда, на ТО 60 еще и передние тормозные колодки поменяли).

Машина очень резвая (несмотря на 80 л.с.). Как по мне, очень удачный робот. По ощущениям, динамика ну очень приличная. И хотя по паспортным данным Фиеста проигрывает в динамике разгона всем моим предыдущим авто (Туксон 2.0, Акцент 1.6, Клио 1.4, Логан 1.6), по ощущениям (да и по отставанию кто, стоял со мной в первом ряду на светофоре) эта машина самая динамичная. И как ни странно, при обгонах на трассе при скорости за 100 км/час ощущения те же. Что-то похожее было на Фабии 1.4.

Экономичность тоже в порядке. По трассе спокойно укладываюсь в расход 5 л (при скорости 80 км/ч) - 5.5 л (при 100 км/час). По Киеву - 6.5 - 7.5 л (в зависимости от трафика).

Тормоза - отличные. Обзорность - в норме (эх, если бы еще зеркала сделали побольше!). Штатная музыка - очень даже неплохая! Вместительность - приличная (несмотря на габариты).

На 15-х дисках машина, конечно, жесткая. Но я поставил 14-е и резину 185/60. Комфорт почти как на Туксоне. И управляемость при этом не пострадала.

В целом - очень гармоничный и сбалансированный автомобиль.

Динамика, экономичность, функциональность.

Низкий клиренс, маленькие наружные зеркала (да еще и нет электропривода в моей версии).

Обговорити відгук про Ford Fiesta 5-ти дверная 2008

Ford Fiesta

Галина
Украина, Львов
15.08.2008

купила машину в мае 2008 года, с тех пор с ней не расстаюсь, очень удобная и послушная, ни разу меня не подводила, нравится в ней все!!!! читати відгук

Анатолий
Украина, Винница
09.01.2009

Всем хорош автомобиль , жалко только что после покупки его снизилась довольно значительно цена!! Для нас с женой -то что надо!! Да и вчетвером садимся и едем в Киев-тоже хорошо!! Конечно неровности до читати відгук

Продаж б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19700$ 2019