Відгук Ford Fiesta 2006 1.2 бензин механічна

08.10.2013
Ford Fiesta 5-ти дверная
Ford Fiesta

Рік, пробіг: 2006, 104.000 км

Купил недавно себе данный автомобиль. Выбирал между Лаччети, Авео, Гетсом, Акцентом, Логаном и даже новой BYD F3. Это вторая машина после Ауди 100 С4с объемом двигателя 2.8 и коробкой автомат. Обдумано покупал авто совсем другого класса, т.к. замучил расход бензина и стоимость з/ч. При покупке был пробег 101000. Сейчас 104500. Первые впечатления - положительные. Да, конечно в сравнении с Ауди проигрывает в комфорте, мощности, динамике.

Но первое, что я существенно ощутил - это экономия топлива. С двигателем 1.25 расход по городу - 7-7.5, по трассе - около 5-5.5 (После 17/15 на Ауди). Сразу сменил свечи (стояли родные, не разу неменянные за 100 тыщ пробега), фильтра, масло. Сразу поставил защиту двигателя. Планирую в ближайшее время сменить ремень ГРМ. Металл конечно потоньше будет, чем в, опять таки, аудюхе, но вроде тоже оцинкованный с гарантией в 12 лет. При моем росте 190 и весе 125кг отлично помещаюсь за рулем и рядом вполне нормально размещается пассажир схожих параметров. При этом конечно сзади таких уже нормально не разместить. Там места для людей субтильных. Багажник хороший, особенно если сложить сидушки. Возил в нем дрова на даче из леса. Очень даже ничего. Защитой конечно цепляешься за всяко-разное, особенно если едешь в колее. Машина, конечно, низковата, как для проселочных дорог, но к этому со временем привыкаешь и несколько меняется манера вождения на более аккуратную (продуманную).

1. Малый расход топлива (для меня познался в сравнении).
2. Симпатичный внешний вид.
3. Внутри достаточно много места (несмотря на вроде маленькие габариты снаружи).
4.Удобный багажник.
5.Хорошая маневренность.
6.Легкое управление.Хорошо слушается руля.
7.Кондер, подушки, нормальная штатная музыка (хотя и без МР3).

1. Низковатая, особенно с защитой. Но без нее представляю как чиркался бы картером...
2. Эргономику бы кресел чуть получше (как для моих габаритов), она вроде как рассчитана на людей пониже. Да оббивку бы получше, хотя это лечится чехлами.
3. Градусника наружной температуры не хватает (после ауди).

Порада покупцеві: Советую приобретать. Что характерно, не считаю автомобиль женским. Он вполне подходит и мужской половине населения, особенно тем, кому важен расход и маневренность авто в городских условиях.

Обговорити відгук про Ford Fiesta 5-ти дверная 2006

Belyaev

Мне довелось немного поездить на переходной модели Ауди 100/A6 с мотором 2.8 - приятнейший корабль, но аппетит действительно соответствует объему. Фиеста - это европейский подход, где разум берет верх над эмоциями.

Ford Fiesta

Мирослав
03.01.2008

Отличный автомобиль для активной городской езды. Для трассы тоже ничего. Внешне автомобиль кажется гораздо меньше чем внутри, салон приличный, отделка качественная, дизайн приятный. Очень радует расхо читати відгук

Станислав
09.03.2008

Фиеста 1.6 МКПП. Автомобиль просто супер, купил случайно хотел либо джип для себя либо маленькую машинку для жены и дачных поездок. Купив фиесту получил маленькую пулю для города, комфортную, юркую си читати відгук

Продаж б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19700$ 2019