Відгук Ford Fiesta 2005 1.3 механічна

14.08.2009
Ford Fiesta

Рік, пробіг: 2005, 70.000 км
Компл.: базовая

Предлагаю рассматривать автомобиль как городское ежедневное средство передвижения. С возложеной на него задачей справляеться в течение 4 (четырех) лет ежедневно. Выполняет свои функции и зимой и летом, лучше получаеться в межсезонье и зимой, сказываеться отсутствие кондиционера. По выходным дням поездки за город, реже междугородние переезды (Одесса, Крым, Херсон, Николаев, Тернополь, Черновцы и др). Для трех человек очень удачное сочетание вместимости, комфорта и экономичности. Правда, если задасться задачей экономичности, то можно получить и более ощутимые результаты. Хотел бы отметить динамичные характеристики и поворотливость конкретной модели, как на узких улицах, так и на скоростной трасе. Для эксперемента разгонял ее до 180, а со скоростью 160 шел 30 мин. и более, перевозил в багажнике крупногабаритные предметы (холодильник, стиральную машину, телевизор и пр.) и все это с дигателем 1.3 и весь скромными габаритами. Особо добрые слова хочу выразить в адрес управляемости и неприхотливости F.Fiesta, после отечественных авто даже классом повыше, это несравненное ощущение. Одним словом: все просто и очень надежно.

Основной плюс авто F.Fiesta, на мой взгляд, это разумный компромис между тем чего ждеш от машины и что за это платиш. Характерный внешний вид с удачно подобраной окраской (зеленый лимон) делает ее замечаемую в общем потоке, можно сказать - она красавица. Мягкость и плавность хода отличает ее от собратьев по классу, а простота и функциональность интерьера дополняет картину городского авто. Экономна в эксплуатации, имеется ввиду не только расход топлива, но идругих расходных и ресурсных материалов.

Самый большой минус - наша станция сервисного обслуживания. С таким неумение ничего путевого сделать и общим нежеланием работать, я еще не сталкивался. С завистью слушал от своих знакомых рассказы про конкретные практические советы на СТО Мазды и Тойоты и после долгих мытарств нашел простых "самоделкиных". С Божьей помощью ушел из сервиса - все равно за все платиш и платиш деньги немалые и когда задаеш вопрос "за что", и видиш непонимающие мутные глаза апонента, так и хочется передать "Большому Форду": Ребята пришлите вместе с железякой одного толкового негра с гаечным ключом. Такого вреда как наш сервис не смогли нанести даже долгие годы ежедневной эксплуатации машины. За чтобы они не брались - все получалось сикось-накось. Купил хорошую акустику и приехал поставить, после чего вся машина тарахтела и скрипела, а все пластиковое крепление было сломано. Лицевые пластиковые панели местами "любовно" были испачканы маслом, что негативно сказалось через некоторое время. Эти места стали забиваться пылью и со временем "залысины" контрастно выделялись. При очередном тестировании развала и проведении работ на подьемнике обнаружил трещину в стекле. Маленькая стрелочка не сразу дала о себе знать, но со временем разрослась в серьезную проблему. Только при ремонте стекла было обьективно установлено, что причиной трещины - неправильный подьем машины на подьемнике. Но это все человеческий фоктор или особенности национальной эксплуатации, а если говорить о самом железе, то как по мне, к недостаткам следует отнести малый размер колеса и укороченую базу. Что практически не дает возможности проехать по киевскому бездорожью, постоянно влетая в ямки и трещины. Отдельно хочу сказать о низком клиренсе, что практически делает невозможным движение за городом. И если к невозможности заезда за бровку при парковке можно приловчиться и привыкнуть, то любой наезд на крышку люка - это катастрофа.

Порада покупцеві: Опираясь на приобретенный опыт эксплуатации конкретной модели F.Fiesta хочу порекомендовать ее, как надежного неприхотливого железного товарища. И если человек точно знает для каких целей ему нужна машина, а цели эти хоть немного совпадают, берите Фиесту и вы не раз вспомните добрый совет и пропустите стаканчик-другой за чудо изебретение F.Fiesta-2005. Вы влюбитесь в эту машинку, принимая ее как единое целое со всеми харатерными ЗА и ПРОТИВ. Желаю успехов.

Обговорити відгук про Ford Fiesta 2005

Ford Fiesta

Украина, Донецк
28.05.2008

Машина ездила в основном по городу. Для города просто отличный авто. В салоне довольно просторный, хотя снаружи вроде как и небольшой. Двигатель слабоват, но зато порадовал расход топлива для городско читати відгук

16.07.2008

Автомобиль для экономичной и комфортной езды по городу. Предпочтителен для женщин-водителей (прост в вождении и эксплуатации). читати відгук

Продаж б/у Ford

Ford Fusion 2008 Ford Fusion 4700$ 2008