Відгук Ford B-Max 2014 1.5 turbo дизель механічна

Винница

16.08.2014

Рік, пробіг: 2014, 30 км
Кузов: мінівен, 5 дв.

Всем привет!!! Приобрел вот такую машинку как FORD B-MAX, белого цвета, первый минус, отсутствие борт компютера, так как он очень не обходимый, второй из минусов самый главный, авто не едет вообще, может зашита под обкатку? До этого был фиеста 2013г.в. с таким же мотором 75л.с. с пробегом 8000 т.км.ехала отлично, а это просто мопед, если ничего не поменяется буду продавать... Салон: вроде все отлично ничего не скрипит, не трет не стучит, радиус разворота лучше чем отлично до 5-ти метров, багажник тоже хорош, двойное дно, на низ бросаеш всякую мелочовку, а сверху все красиво и чистенько, 5 человек средних размеров садятся как в микроавтобус, места хватает всем, дизель вроде и тихо, а вроде и нет, проежаеш между высотных домов кажется, что мотор в салон переставили, под передним бампером есть фартух, который если не подрезать, то при зацепе можно нарушить крепеж бампера и появлятся зазоры, вообщем поезжу напишу дальше!!!

Салон, пока больше не + не увидел.

Разгон авто, примерно как у ВАЗ 2101. Нет компьютора. Клиренс с виду большой, а при езде все цепляеш фартухом под передним бампером.

Порада покупцеві: если вам за 60!!! Этот автомобиль именно для вас!

Через 3 днів СЕРГЕЙ дописав: С первыми 600 км мотор стал работать не много лучше, разгон чуть но увеличелся, активировал БК, СТАЛО ИНТЕРЕСНЕЙ!!!

Обговорити відгук про Ford B-Max 2014

Андрей L

Б/к есть на бензиновых версиях, и как можно относить к недостаткам, факт который указан в технических характеристиках в каждом автосалоне (касаемо динамики авто). Читая отзыв складывается впечатление, что авто было куплено или на спор на "слабо", или в состоянии алкогольного опьянения. Вы, Сергей, знакомы с таким понятием, как тестирование авто? И, как будто, пользоваться интернетом тоже можете, что мешало ознакомиться более подробно с кандидатом на покупку? Автомобиль не стакан "семок"! Отзыв не о чем, ИМХО, продавайте и ездите на мопеде

Renat Sagan

Тест-драйв это тест-драйв, а когда ездишь на авто каждый день, что-то начинает раздражать а что-то нравится, и на тест-драйве этого не понять. Разгонная динамика вначале показалась приемлемой, а откатав какое-то время стало понятно, что она слаба. Такое бывает. Но странно, что Автор купил микровэн и расчитывал на динамику от него, там цель - экономить топливо и перевозить с комфортом и удобством семью, а не считать секунды разгона до 100 км час. Авто с кучей отделений для мелкой поклажы, с высокой крышей, чувством пространства, умеренной ценой, умеренным аппетитом, хорошим пластиком внутри, малым количеством конкурентов. Нормальное авто.

у тебя совсем другая машина,че ты мне тут умника включаеш,я не могу хвалить то что мне не нравится,тля того и придумали отзывы, купил себе сиесту вот и вези себя куда подальше,у меня денег много,завтра что то другое куплю!!!!

Андрей L

Отвечу по существу: не у тебя, а у вас, Фиеста и В-макс не совсем "другие" (разные) , а автомобили произведенные на одной базе со схожей комплектацией (одинаковые двигатели, коробки, ходовая часть), да, я "умник", откровенно нести пургу сравнивая "несравнимое" из области "базара под пивко" после восьмого литра темного, и второй раз "понтоваться", своим высоким финансовым состоянием откровенно выдает в вас человека с заниженной самооценкой ИМХО. А авто хорошее, как то так.

Rosinko

Если есть много денег, мне кажеться, незачем покупать экономичный семейный микровен. Лучше купить хороший кросс-овер и не морочить себе голову. Там и клиренс больше, и багажник.

Volodimir 8

Борт компьютер можно доставить, читай форумы)) По поводу не едет? Тем более ездил на дизельной Фиесте.. разница веса 100 кг. Может лучше на сервис съездить..

СПАСИБО уже вроде разобрался,активация БК 200грн,а ехать вроде начинает чуть лучше,наезжу 3000т.км а там прошью на 120л.с. должен поехать как надо!!!!

Volodimir 8

Дизель тоже чипуют? Про бензин 1,0 я читал на драйве, до 140 л.с. разгоняют))

skylinenew

на драйве то ракЭты врут они все. повышение мощности решится установкой турбины на 125 л.с

Грінго 85

Ребят у меня бензин 1.0, 100 сил. Мотор поёт как дурной. Я пока доволен, расход хороший. По моим расчетам город до 6-6.5 лит, трасса до 110 км.час 5-5.5 лит.бензина.

зима расход дизеля поднялся 5.8на 100, по городу, раньше ну когда было по теплее то 5.4 на 100 по городу, по трассе не знаю, я из города не выезжаю!!!

British

все равно лучше чем 1.5 реношный, тот немного больше ест в реале

сергей
Украина, Черкассы
03.12.2014

Пока машиной доволен. Конечно немного слабоват двигатель, но участие в гонках не планируется и для нормальной умеренной езды хватит вполне. Есть один недостаток (или может я чего не знаю) - слабый обо читати відгук

Олеся Коренчук
Украина, Винница
18.04.2015

Привет. Приобрели авто 2014 года с пробегом около 4000 км. Ощущения? Очень довольны. До этого был Ланос... не сравнить... Долго запоминала, что это компактвэн. очень точное название. Мах соединил наши читати відгук

Продаж б/у Ford

Ford Fusion 2008 Ford Fusion 4700$ 2008