Відгук Ford B-Max 2013 1.0 turbo бензин механічна

Володимир
Володимир

Украина
Киев

18.07.2013
Ford B-Max
Ford B-Max

Рік, пробіг: 2013, 100 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.0 turbo бензин
Компл.: Тrend
Кузов: мінівен, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Приветствую Всех!! Решил оставить отзыв, так как, я думаю, многих интересует эта интересная машина! Не судите строго, пробег только 100 км, но уже есть о чем написать!

Итак: Буду сравнивать о своим предыдущим автомобилем Ford Fusion. Подвеска супер, шумоизоляция очень достойная, двигателя в салоне практически не слышно. Двигатель пока на обкатке (больше 3000 тыс не кручу), но чувствуется, что его будет хватать для этого автомобиля с головой. Управляемость на высоте. Коробка тоже порадовала, в принципе ничего нового стандартная 5-ти ступка, НО на 4-й передаче при скорости 80 км обороты двигателя всего 2500. Тормоза как и у всех Фордов отменные. В добавок на Би-Максе стоит ЕСП, ТС (трекшен контроль), и удержание машины на подъеме! Клиренс после установки защиты 145 мм. Ходовые огни включаются автоматически при включении зажигания. Штатная Музыка звучит хорошо (6 динамиков).

Из тюнинга: В планах поставить противотуманки, купить легкосплавные диски, тонировка заднего стекла.

Вот, для начала, такое первое впечатление об этом не ординарном автомобиле! По мере пробега буду добавлять свои отзывы. Пишите, постараюсь ответить на ваши вопросы.

Плюси автомобіля:
Двигатель, Подвеска, Шумоизоляция, Распашные двери.

Мінуси автомобіля:
Маленький багажник.

Порада покупцеві: Советую всем, кто ездит на Фиесте и Фьюжине, не пожалеете о покупке!

Через 13 днів Володимир дописав: Выкатал первый бак бензина... Расход получился такой, в смешанном режиме трасса-город проехал до загорания лампочки топлива 700 км. потратив на это 43л. бензина. Стиль вождения обкатка, скорость не больше 80 км, а обороты двигателя не выше 3000 об/сек.. Итого по нехитрому подсчету получается 6.14л. на 100 км.. Думал будет немного меньше, но по отзывам многих расход должен упасть...

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Ford B-Max 2013

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
саняя  

Удачной обкатки

+3ВІДПОВІСТИ  
Альберт Эйнштейн  

и всё таки классные машинки делает Ford. удачной эксплуатации!

+3ВІДПОВІСТИ  
joe-man  

Вопрос - не рассматривал ли Фокус? И сколько он стоил тогда? Какие плюсы у Б-макса перед Фокусом.

+2ВІДПОВІСТИ  
alg  

Смотря, что Вы ожидаете от авто. Был на тест-драйве обоих. B-Max создан на платформе Fiesta, соответственно салон - теснее, в габаритах - меньше - это авто для города. Фокус - авто другого класса, динамика движения - другая, и, комплектация за меньшие деньги гораздо интереснее, особенность - спортивная подвеска: сбитая и жёстковатая. Даже с учётом конструкции дверей, предпочёл бы Фокус с Екобустом, 125 лс

+2-1ВІДПОВІСТИ  
vvvz  

ты ни чего не перепутал? САЛОН в фокусе больше чем в В-МАХе? ОТКУДА? в фокусе завалены в салон боковые стойки, над проёмом задней двери крыша с большим покатом(наклоном) назад - высоким садиться назад - не оч. удобно! В В-МАХе этих промахов НЕТ!

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Автор відгуку  

Фокус изначально не рассматривался, так как ездил до этого на Фьюжине. Соглашусь, и это бесспорно, что Фокус выигрывает у Макса по многим показателям, да и это машина другого класса! Но хочу заметить, что и БиМкс тоже сделан толково! Улучшена ходовая, шумоизоляция, коробка, плюс новый двигатель Эко-буст превращает вождение этого автомобиля в наслаждение! К тому же сравните клиренс Фокуса и Би-Макса!... Подведу итог. Для меня плюсы Би-Макса в его оригинальной конструкции кузова, который необходим мне для работы. К тому же разница в цене на 2000 у.е тоже ощутима..

+1ВІДПОВІСТИ  
Rosinko  

Купила B-max. В день покупки он стоил на 3000 грн. дороже, чем Фокус! (оба с екобустом). Консультант в салоне отличил два авто следующим образом - Б-макс больше подходит для путешествий, т.к. клиренс больше и много внутри органайзеров всяких. А вот Фокус- это более гордсоке авто. Вот и пойми теперь кто прав. Поставили на Б-макс защиту картера, так она теперь цепляет кажный боодюр. Какой, блин, теперь там клиренс?! Страшно и думать... На счет тесноты - вдвоем сзади удобнее, втроем будет тесновато. И Б-макс собирался в Румынии, в отличии от всех других фордов (немецкая сборка). В целом, машиной довольна, но не могу сравнивать ее с Фокусом. У нас в городе Б-максов пока пару штук видела. Народ сельський - у кума Фокус - значит я себе фокус возьму... На счет багажника - таки да - на 100 л меньше, чем у конкурентов - например Киа Венга. И еще, тут пишут на обкатке не большее 3000 обороты, нам в салоне сказали на больше 4000. Да и индикатор повышения скорости постоянно просит 4-ю =). Планируюю доставить брызговики. В управлении действительно приятная. И мне лично с невысоким ростом удобная высокая посадка. ЕСП стоит в комплектации Тренд +. В Тренде обычном ЕСП нету (в отличии от авто для Европы). Вот так и живем...

+2ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Rosinko поверьте, Фокус еще ниже чем Мах! На индикатор пока не смотрите пока не обкатаете .. он заточен под экономию топлива, и двигатель лучше не крутить больше 3000, в книге по эксплуатации написано, которую вам дали вместе с автомобилем.. И последнее в Тренде ЕСП есть, это можно проверит на оф сайте по вин коду вашего автомобиля. Я проверял и действительно установлен, просто его почему то не указывают в прайсах.

ВІДПОВІСТИ  
Оболоньчик Киев  

Подскажите такой вопрос. А это во всех моделях , панорамная стеклянная крыша, или это опция ? Если опция, то сколько она стоит ?

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Это опция, но ее нет ни в каких прайсах, даже не упоминают...

ВІДПОВІСТИ  
van_gosha  

ESP уже есть в прайсах во всех комплектация) Вот такая шутка дилера)

+2ВІДПОВІСТИ  
dfdfy15031973  

Форд- достойный уважения, причем любая модэль. Фокус экобуст, на много уступает в динаике фиесте, понятно что и вес и размер отличаются но разница динамики уж очень ощутима, фиеста просто пуля .Также не забывайте что у экобуста моторесурс 300 тыщ, а обычный 1.25 на фиесте мого знакомого перевалил далеко за 5оо т.км. Рекомендую брать экобуст тому кто не соберается использовать его больше 4-х лет. У меня две фиесты, ничего плохого сказать не могу. Всем удачи.

+4ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Ford B-Max

смит
Украина, Киев
01.07.2014

На авто проехал 15000, за год эксплуатации. В машине есть очень много полезных систем, как для этого класса (отк/зак окон с брелка, дозавод мотора, антибукс, ЕСП...). Порадовала функциональность салон читати відгук

Oksana
Украина, Полтава
24.07.2013

Хороший надежный семейный микровен. Выбирали между разными моделями и классами бюджетных авто - Форд Фокус, Киа Рио и Соул, Ниссан Hоут, Альмера, Ситроен Пикассо С3 и Елизе, хотели брать даже Емрганд. читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Ford

Ford Flex  2019 Ford Flex 19700$ 2019