Отзыв Fiat Tipo 2016 1.4 бензин на механике

Сергій

05.07.2016

Год, пробег: 2016, 2.065 км
Компл.: мид

Насколько я понимаю...я первый обладатель. Машину приобрел 24.06.2016. Пробег пока 2065 км...Что сказать. Авто сделано на достаточном уровне как для бюджетной машины. Пока все нравиться. Машина новая, поэтому конечно несколько пока тупит. Но думаю раскатается (предыдущая моя Сиена также сначала тупила до 5 тыс. примерно). Очень нравиться 6 передача. Просто воткнул и катишься себе по дороге. Ест конечно и некоторые минуса - подвеска как бы и мягкая и в тоже время жестковата на мелких неровностях. На наших "дорогах" если большая выбоина или наплыв асфальта - иногда пробивается (на сиене этого никогда не было). А так все отлично. повторюсь, авто очень и очень достойное. Пока особо писать не о чем. Буду добавлять по мере эксплуатации. Да, кондиционер не особо влияет на разгон по прямой, но если в гору, то лучше выключть (хотя вполне возможно что все будет хорошо после полной обкатки). Расход комп средний пишет 6.2. Но думаю, что он больше. Надо будет замерить специально (пока этого не делал - не вижу смысла на обкатке). Ходовая "сбитая", в повороты входит как по рельсам. Из минусов - клиренс все таки под асфальт... на сиене я мог ездить и по плохим дорогам (луга, лес, федотова коса - в сторону заповедника). Здесь пока не решился съезжать на грунт.

Новая... дизайн очень симпатичный и агрессивный одновременно.

Климренс (просто привык к старой там он был выше), нет пока перевода инструкции (обещали в скором времени отдать). Впрочем все и так понятно...

Совет покупателю: Думаю, что авто стоит брать. оно достойное. Фиат всегда делал отличные авто чтобы кто не говорил.

Обсудить отзыв про Fiat Tipo 2016

MaxPower

Спасибо за отзыв! Дополняйте отзыв по мере эксплуатации

Vladimir-81

Интересное авто. В эту машину просится бензиновый 1.4 турбо.

Каменяр

У Линеа была хорошая цена, комплектация, но большой популярности не получил. Посмотрим как Типо пойдет. По крайней мере дизайн очень приятный.

Sergiy Dickhtjar

Двигун такий, як і моєму "Добло", тому можу сказати, що витрати десь близькі у Вас до тих, що показує комп. У мене вищі, але ж інша вага машини і "мідель"-переріз. І з кондиціонером. в принципі. ситуація так ж. До речі. плюс цього мотору - він добре відкатаний. перевірений, довгограючий і ремонтопридатний. Тож поздоровляю вас з хорошим придбанням.

capitoshko

Sergiy Dickhtjar, все тому, що блок чавунний.

SID

Какой всётаки клиренс в см? От Линеа отличается габаритами? В авто-салоне доп. опции можно дозаказывать? Будут ли дизеля в продаже?

клиренс сказали что 127 по моему(на сиене был больше, там я запросто мог по бордюрам ездить)...есть пластиковая защита.я уже пару раз терся ею на грунтовке (там где колеи выдавили грузовики). К габаритам привыкаю пока...4,5 м длина. по допопциям - у меня мид, а есть мид+ но там цена выше. насчет дизелей ничего не говорили. пока комп показывает расход 6,3 на 100. но по моему потребляет немного больше-пока обкатка все таки.в общем пока привыкаю к новому авто.

ответить   +2-1

глянул в рекламку - клиренс указали 150 мм....возможно и так. но на грунт съезжаю крайне осторожно.

Пробег подбирается к 3000...машина начинает ездить! Т.е. появился подхват, ускоряется быстрее. По городу расход комп пишет уже 7,2. вот это уже где то почти правда. посмотрю точно чтобы выкатать последнюю заправку. все пока работает. будем наблюдать дальше...

shep

поздравляю вообще голосовал на сайте чтоб машину на тест взяли, но там совсем мало голосов , так что пишите что за зверь внешне красиво!

ZEFIR

Самый красивый авто в класе 2016года

SID

Ну что с рассходом?Последняя заправка выкатана?Сними видео если сможеш.обороты тахометра на 80/100/110км/ч.Моментальный расход на этих скоростях.Заранее благодарен!!!

SID, расход по компу пишет 7,3-7,4. это погороду и частично за городом...реально получается что 23 литра на 300 км. т.е. 7,6. но все зависит от бензина. Я лью на кло 95 наш и иногда типа премиум.

SID, обороты на 100 -до 3000...110- чуть больше....попробую снять видео выложу. просто комп подсказывает переключение передач....так вот он может подсказать что 6 нужно включать уже на 70 км/ч а это что то около 1500 оборотов. но тогда он плавно набирает дальше скорость -как овощ...

razdvacrack

Дуже гарне авто! Сам придивляюсь! Підскажіть по тратах палива в місті (затори). І чи були якісь додаткові опції на дану комплектацію. Чи хватає 1.4 по трасі? Дякую за відповіді.

по трассе 1,4 мне хватает. но все таки на обгон выключаю кондиционер -так подхват быстрее проходит. крейсер 110-как по мне оптимально едет и ускоряется (это на 6 передаче) но плавно. на 5-й подхватывает получше. город получается до 8. но все таки думаю что расход упадет...пока добирается пробег к 4000. по допопциям - это МИД, т.е. для этой версии максимальная комплектация. если МИД+ -там и цветной дисплей аудиосистемы, и климат контроль по моему и еще что то. но и разница в цене была существенная. я посчитал что мне достаточно того что в стандартном МИД...
р.с.Да, звонили что появились на нее коврики....пока не брал -1000 грн. ближе к зиме буду думать уже. пока коврики универсальные стоят -купил подешовке.

krauler

Бачив цю машину, виглядаэ дыйсно дорого, а по габаритам взагалы на клас вище,

ВікторDoc

Як на мене то в базу треба добавити лінзову оптику та шкіряне кермо ))

ответить   +1-1
SID

Полностью согласен!!! 21 век а они всё галоген сунут!!! Линза не намного дороже при изготовлении!!!

пробег приближается к 8000....что можно сказать. пока все нравиться. по городу, при теперешних пробках, расход повысился до 8,4 литра.Это конечно грустно. Веселее то что машина живее на педальку газа отзывается. низкий клиренс дает знать....трохи поцарапал внизу бампер об бордюры....но то таке. в общем, покупкой доволен...Насчет галогенок в фарах. незнаю, может я не привередлив, но света хватает. возможно что может поменять на более белый, что ли.(в прошлой машине поменял на блу, особой разницы не заметил)

ld4

добрый день.
я вот недавно вернулся из Турции, там этих машин очень много. Народ старается брать турбодизель, ибо и расход меньше, и кататься веселее.
У меня есть пара вопросов:
Машины собирают в Турции?
Вы турбодизель не рассматривали?

ld4, не привезли нам пока турбодизель

ld4, так нет турбодизеля в Украине,не завозят почему то

Показать еще 1 ответ

пробег почти 9 тыс...что добавить...утром сейчас заводиться с полтыка, хоть и похолодало. в общем пока все ка прежде. Единственно что подтвердилось-моторчик этот ест масло...прочитал везде на форумах отзывы, открыл капот-мало было на на самом конце щупа....инструкцию так и не дали до сих пор...поэтому нашел по этим двигателям (гранде пунто и фиат добло ново) масло синтетика селения к.п.е (в прошлой машину как раз такое последнюю смену и залил)..подлил до уровня выше середины метки...таким образом...за уровнем масла необходимо все таки следить (масло ни где не течет -это просто особенность этого мотора, как оказалось).
по ходовым качествам-мотор однозначно уже обкатался...обороты легко развивает, звук двигателя как у всех бензиновых фиатов -чуток с рыком. мне нравиться. вырвался на трассу после города -вообще песня! в общем доволен как слон.

capitoshko

ТИПО, в нлрмі мотор масла ее має жерти.

Вадим Ивахнюк

Добрый день как шумоизоляция?

шумоизоляция неплохая, кстати...немного задние арки шумят конечно. а так очень достойно...и в принципе это бюджетная машинка. на зимней резине гудиер даже по моему тише едет -мягче точно...

valentin999

ТИПО, владею тоже данным автомобилем. Заметил что масло уходит, читаю что и вы жалуетесь. На сколько все серьезно?

да, масло подъедает. это зависит от оборотов- чем быстрее едем, или резче стартуем-идет расход. Это, как я понимаю, особенность современных моторов. в суть не вникал. возможно что так и надо. кстати, и более дорогие авто брендовых марок этим грешат. владельцы льют и не паряться. Хотя в опеле был и есть такой движок 1.6 16 клапанный - немцы признали что брак. теперь вроде как не ест масло. Как по мне-ничего страшного. просто масло после замены не забыть забрать (остаток)- там его не 4 л войдет. Я раньше тоже всегда селению использовал (стар и кпе). машина старая прошла 130 тыс -потом продал-проблем вообще никаких. Я считаю что лить нужно то что написано производителем. Хотя читал в гранде пунто с таким двигателем человек лил шел по моему -расход был меньше (но и масло там существенно дороже-это точно). так что я не считаю это проблемой. скорее -просто не забывать смотреть на уровень.
р.с. в старой своей этого конечно не было -от замены до замены масло не подливал вообще. но и там двигатель хоть и такой же -FAIR. но 1,2. может поэтому. Этот -1,4 и мощнее все таки...как то так.
р.с.2 Пробег подобрался к 9500. что сказать. авто радует. уже трохи начинаю хулиганить-она просто дает повод..т.е. подхват и разгоняется просто жуть...не вериться что там 1.4...понятно что это только за городом. но и тормоза атличные!! Зимняя резина поставил гудиер 8 в том же размере что и летняя. посмотрим как по снегу поедет...

да..по расходу бензина. я езжу в основном по выходным-т.е. практически без пробок. обычный 95 расход 8..даже как то показал 8,6. залили вчера тоже обычный 95 но дорогой(не реклама -сокар)...комп показал 6,9...при пробеге по городу 60км...не знаю...но как то он получше того что раньше лил (стараюсь не экономить, но все же). тоесть опять очередное подтверждение-италоавто любят хороший бензин...
да, первый косяк не косяк- на брусчатке слегка дребезжит стекло с моей стороны...на ровной дороге -тишина. читал что такое же есть и в линеа...в общем на первом то спрошу что и как.

shep

ТИПО, все авто любят хороший бенз, я на прошлой машине тоже пытался экономить, потом понял что, на те пару грн/литр что я сэкономил, я потом больше надавил чтоб ехало, в итоге получается по деньгам одинаково, т.к. хуже бенз- больше расход

ответить   +1-1

согласен. но фиаты на плохом просто ужасно едут...впрочем и другие марки тоже...был у меня давно опель 1,6 с моноинжектором...тому было пофиг. ехал себе да и все.

valentin999

ТИПО, тоже самое пишет 8-9 город. Трасса 6 при скорости 100-130. Так же заметил, что привередлив к качеству бензина, заправлялся на леваке, жрало бензин безбожно.Пробег почти 5 тысяч. По мощности, может станет лучше еще, но пока ее все таки маловато, понятно что не ферарри, но все же. И по скрипам, то появились какието дребезжания в картах дверей, особенно при прослушивании музыки, буду пытаться устранять.

я так думаю что к 9 тыс. мощности прибавиться...по крайней мере у меня прибавилось. разгон увереннее и все такое. в общем считаю что обкаталась...просто коробка у этого фиата интересная..и мотор любит раскрутку. стекло вот дребезжит мое(водительское) но на брусчатке или плохой дороге. при музыке вроде все хорошо...штатная акустика неплохая как мне кажется -ну тут как говориться на любителя. Что радует -авто эксклюзив...в потоке даже стали уступать чаще

чето не поправился мой первый отзыв...В общем убираю минус за клиренс. все отлично проезжает, ничего не цепляет - проверено дачей и отсутствием дороги. так что машина как по мне очень хорошая..

SID

Я сначала загорелся ею сильно,свою продаю,хотел Фиат брать,потом как то перегорел и присматриваюсь к Опель Астра J. Цена вроде такая же,а комплектация побогаче.Надо наверно ютюб посетить и полистать.Про фиат там конечно на русском ничего почти нет.Жаль.Машина новая и по отзывам вроде неплохая а видосов кот наплакал!!!Спасибо что хоть тут ребята общительные!!!Ждём новых коментариев!!!

SID, ничего не скажу насчет опеля...думаю что на опель клубе можно найти всю полную информацию по этой модификации. опель просто дороже. я когда то думал брать еще модификациюG. но она пустая стоила на 9 тыс дороже. поэтому взял фиат сиена и не пожалел. по ТИПО да, мало информации в интернете...все ссылки идут на мой отзыв но покупкой доволен. машина хоть и бюджетная но очень достойно оснащена...немногие бюджетники могут с ней ровняться. и в ней есть почти ВСЕ что ставят. на авто повыше классом (но это я про свой МИД). а в 1,6 с автоматом уже и комплектация жирная...но дороже...и опять же цена. минус такой покупки- со временем цена продажи б/у этой марки...но это каждый для себя решает сам.

capitoshko

ТИПО, у нлвому прайсі від фіат комплектайії що для 1.4 що для 1.6 ппактично однакові

ответить   -1
Показать еще 2 ответа

глянул описание опель j. ну как бы комплектация похожая но не более того. энжой похож...но цена ...она дороже...а вот енжой плюс конечно очень неплохая начинка...но и цена существенно дороже...ну то таке. не знаю почему в типо не поставили турбо...значит не захотели. а то это была бы бомба!

valentin999

ТИПО, поменя масло на 5 тыщ. Но залили не родную selenia,а total. Сказали возможно меньше будет кушать. Так же замеряли щуп, приблезительно 400 грамм там, и если он весь уходит на тысячу, то по заводу это норма. Так же заметил, что стекло дребезжит как и вы говорили, думаю это механизм, когда стекло на максимум поднято, то он ослабевает. Так же, после замены поехал на трассу скажем так посмотреть на что способна машина, 180 едет) больше не получилось.

valentin999, мотор не має жерти масла це все байки ваг групи

Показать еще 2 ответа

масло я решил менять как по мурзилке - на 15 тыс. пока оно, кстати, не особо черное а максималку не проверял пока. максимум что позволил -150. разгоняется и идет легко.

capitoshko

ТИПО, міняйте масло по мотогодинах: пройдені км діліть на середню швидкість ( бортовик має показувати, в крайньому випадку підклічіть obd сканер). Близько 200 мотогодин досить для масла. І буде він вам служити довго

отпишитесь по расходу на Тотал...интересно. просто на старой я всегда лил селению. был доволен(но и там не было расхода масла).

valentin999

ТИПО, хорошо, как тысячу откатаю проверю, тогда отпишу)

valentin999

Сегодня значит, приключилось не очень хорошее событие. Припарковался, залез бампером на бордюр, казалось бы все хорошо... Стал выезжать услышал треск, вышел, смотрю с одной стороны бампер вырвался, пришлось приподымать машину своими силами и сталкивать с бордюра. Вот такая она высокая.. Не первый раз парковался так, а тут на тебе, в общем за клиренс минус огромный!

Показать еще 1 ответ

По машине...пробег уже 10020...что сказать. Тысячу после 9 тыс. проехал в основном по городу (выходные в основном). так вот- уровень масла не снизился! как был после долива на половине так и остался...Значит- масло уходит когда за городом долго тапку давишь. у меня так и получилось -поездка летом(жара) на азовское из киева и обратно -примерно вышло 2 тыс. вот по приезду уровень упал почти в низ щупа.после долива теперь уровень держится. в общем теперь не считаю это проблемой. Дождусь отзыва valentin999 о расходе Тотал...и буду думать что лить -Селению КПЕ как в мурзилке или перейду на что то другое.

zst

Доброго дня. Як перше ТО, і враження від авто?

zst, Доброго дня. Перше ТО буде на 15000. Враження поки позитивні. Є маленькі косяки- я про них вже писав. Проте вцілому авто гарне.
р.с. поки авто в гаражі - не захотів йти відкопувати. трохи потеплішає на вихідні схожу та візьму...я зимою їзжу мало-тільки по вихідних та за потреби...

Динаміки мотора вистачає?

capitoshko, по динамике...если один в машине она вообще легко раскручивается и едет. если уже 4+багаж -нужно крутить больше (примерно 3000 оборотов) при старте и так до 6 передачи -тогда весело едет. В принципе мотора достаточно скажем так для передвижения по городу. если конечно "для гонок" -это не та машина. Хотя по трассе на 6 очень даже неплохо ускоряется (по ровной дороге). Конечно, если бы сюда турбину -это бы оценили любители погонять. Я стараюсь ездить спокойно (семью вожу), мне спешить некуда...

по клиренсу еще раз...сегодня проехал по "дорогам"...что сказать...клиренс все таки маловат. видать тогда в прошлый раз снег был помягче. при выезде из гаража защита (пластиковая) таки по колее терлась. есть еще неприятность...в лобовое стекло влетел камень (или непонятно что) короче скол есть №1...неприятно конечно но это вверху, на обзор не влияет...р.с. тоже было и на старой машине -так и продал -трещины не было. посмотрим как тут будет. да, завелась после 3 недель сразу..вообще все без проблем - пока грелась -ехала то тупила. прогрелась-подхватила...в общем пока все хорошо

valentin999

ТИПО, Защита как и у вас, пока снег лежал цепляла колею. При -12 заводилась сразу. По маслу: на сервисе доказал что ест, за 2тыс съело 0,5 л. плюс уже приезжал,доливали 100г. Сервис сказал, что пока понаблюдать, но доливка за мой счет. Норма вроде 400г на тыщу. На щупе приблезительно 850г. 15тыщ машина не прошла бы до то, словила б клин. На холодную перед доливкой проверил, на щупе было еле еле видно масло. Так что вот так.

valentin999, т.е. я так понимаю что производитель масла особо не влияет на расход - он таки есть...наверное буду лить селению -по крайней мере так самоспокойнее.

завтра с утра гляну уровень. отпишусь. неделю назад уровень был такой же как и после подливания(подливал 2 раза -после поездки на азовское море летом -примерно грамм300, и в сентябре грамм 200(для успокоения ибо показалось что чуть ниже середины щупа)..т.е. на половине щупа. НО. езжу по городу. езда в режиме "пенсионер". т.е. не резких ускорений ни давлю на гашетку. но факт есть -масло подъедает таки...ничего с этим не сделаю уже.
р.с. сегодня поехал надачу -дороги как таковой не было-лед. ехал 60. все время стрекотел абс и пару раз показал(загорелся) на повороте есп. одно скажу - новая зимняя резина это гут. но все таки на следующую зиму куплю таки 16 диски и зимнюю резину на них....по колее защита терлась -если из колеи выехать (а новая резина это позволяет) то вполне можно ехать и по такой "дороге". общие впечатления от машины -твердая 4.
р.с.2 за ее стоимость мелкие (и клиренс) огрехи можно простить.

capitoshko

Те, що жере масло - поганий знак. Може справа в тому як обкатку проходили?

посмотрел уровень масла с утра-немного ниже половины..т.е. расход таки точно все таки есть. доказно....но не критично все таки. обкатку проходил как по мурзилке - не более 3000 оборотов и не было езды внатяг (а это смерть для любого нового необкатанного мотора). что скзать..утром снял слой льда (киев). завелась сразу без проблем (влажность высокая). Да...цвет у меня белый. с осени машину не мыл - стал как хрюша. помылся сегодня-машину не узнать.в общем очень красивая... пойду в следующую субботу посмотрю как заведется(после мойки завелась как ни в чем не бывало). в общем Италия рулит!!!

capitoshko

Бере масло, поганий знак, здоровий мотор масло не має жерти.... Вага казки розказує, але щоб у міста таке було, то це новина

capitoshko, в мурзилке по этим моторам допуск до 400 мл на 1000. как то так.

зіпсувалися італійці....

согласен...масло ест считаю не нормально....но..если двиг проедет в таком режиме до капиталки тысяч так 250 -ничего страшного..только вот для кошелька неочень...

но это я так понимаю маркетингвые менеджеры просчитали...чтобы масло толкать

valentin999

Мало продано 1,4 механика, импортер не знает что делать в моем случае, так как никто с такой проблемой не обращался(уходит масло). На 1000км по паспорту 400г это норма, но все же есть масло не должно