Відгук Fiat Regata 1985 1.9 turbo дизель механічна

Бекешсаба

04.02.2014
Fiat Regata

Рік, пробіг: 1985

Прошу прощения, но по другому сказать не могу, это не машина это полный ПЭ. Когда купил, ей, помоему, было лет 8. Это была моя первая иномарка, которая меня чуть не разорила. Как я был счастлив когда практически подарил её, это не описать. Что бы описать все мои мытарства, интернета не хватит. За 3 года, я смог на ней проехать 30 тысяч, при том, что столько делаю за год. Просто перечислю что на ней ремонтировалось.

Перегрев, практически сразу после покупки (молодой ешо был, покупал по совету родственника, с тех пор поклялся покупать, только если сам осматриваю). Была слабая надежда на завоздушивание, ну максимум термостат (наивный). Итог - трещины в головке и прогорание прокладки. Заварили, поставили, максимум на пару месяцев. Короче за три года три раза снимался движок, и ещё плюс два раза голова. В конечном итоге дошли что головка не совсем сама виновата. В том месте где обычно прогарало, там уже был разьеден блок, поэтому прокладка не прижималась хорошо. Последняя разборка была после разрыва ремня, загнутых клапанов, и пошкрябанного цилиндра. Расточка, б/у головка, и из 4-х цилиндров, только 2 одной партии, остальные докупались на разборках, все разные. На машину за 3 года ушло более 8-ми тысячь зелёных, при том, что ремонтом занимался кум, ну и я конечно изучил дизеля от и до. Всё думал, ну вот ещё это отремонтирую и будет ласточка.

Кроме марок с движком просто перечислю, что ещё делалось (что вспомню):

- граната (выкрутил руль - высыпалась),
- свечи накала (замену может сделать только гинеколог),
- генератор шеколадка (за запчастью ехал сам, генератор стоял без внутренносте, чисто на акку),
- тросики переключения передач (замёрзли нахрен, ни одну передачу не включить) - заменили на реечный вариант,
- опорный подшибник полуоси - собрали с двух советских подшибников,
- после очередной установки движка заливаем антифриз, за движком водопад. трубка проржавела в 5 (В ПЯТИ) местах - хомуты на неё,
- понель приборов - контакты,
- включатель света - что то паял,
- стеклоподъёмники - шарики засовывал обратно,
- трубки турбонадува разрывы - синяя изолента наше всё,
- форсунки, куда-ж без них,
- ну и под конец насос ТНВД, ремонт 300 баксов, сразу после этого продал машину за 800.

Никогда никто никак не сможет меня убедить, что фиат может быть хорошей машиной, также как и французы - наблюдал у тесьтя рено 21 что-ли (непомню).

Обговорити відгук про Fiat Regata 1985

Fan-Fan

Томаш, вы канечно извините... но прочитав Ваш отзыв сразу можно сделать пару выводов... 1) машина была ЯВНО не 8лет а наверное 18лет..и 2)покупали ее Вы по цене металлолома турбодизеля 1,9 Фиат поставил на конвейер в 2002г...сам владею Добло 2002г с таким двиглом (пробег под 400,000км) и БЕЗ одной серьезной поломки двигателя....да и других агрегатов в целом...на работе был хваленый ВАГ Т5 1,9TDI так за 4года и 160,000пробега в нем менялось МНОГО ЧЕГО и НЕ ОДИН РАЗ... будьте честными...купили хлам задешево на свой страх и риск...

Fiat Regata

08.08.2008

Машина требует терпеливого хозяина. В благодарность предложит НЕМАЛО! Если ты готов выложить 600-800 у.е. на ремонт, повозиться с цилиндрами и коробкой - сухопутная регата для тебя! читати відгук

Ярослав
Украина, Полтава
03.10.2014

Машинка у нас второй год. Единственный минус этой модели-больные хозяева которые их ушатали до полусмерти и продают за грош лиж бы избавиться от них. По началу плевался, ломалась каждый день, за капит читати відгук

Продаж б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8900$ 2013