Відгук Fiat Panda 2005 1.3 механічна

Валерий
Валерий

25.01.2011

Рік, пробіг: 2005, 75.000 км

Хочу поделиться опытом эксплуатации данного авто. Водительский стаж более 20лет.Ездил на разных автомобилях от Таврии до LEXUS LX470.Сразу хочу развеять миф о том, что ФИАТ ломучий и не надежный.Что касается Панды, качество сравнимо с WV причем это касается не только механики и электроники, а в целом складывается впечатление крепкого и добротного авто.Салон на мой вкус очень- очень, маде ин италия.Ничего не скрепит, хотя пластик жосткий.Очень удобные сидения и скомпановано все по уму.За все время эксплуатации по Харьковским ухабам поменял 1-у стойку стабилизатора, втулкам дал вторую жизнь подложив портянки.На 60000км пробега поменял передние стойки оригинал 100$ шт, верхние опоры стойки 20$, пыльники с отбойниками 20$.Задний сайлентблок переднего рычага 12$.Сайлентблоки задней балки оригинал25$ шт.По двигателю сделал плановое Т/О ремни ГРМ 11$, Генератора 10$, ролик натяжной 10$, Свечи20$, Провода 20$, масло оригинальное Селения 70грн литр , на замену 3 литра. На 70000 км поменял задние амортизаторы , взял монро 45$ шт.По сравнению даже с ВАЗом эти расходы кажутся смешными. Что касается ездовых качеств машины, то она соответствует всем требованиям городского автомобиля.От вождения сам того не ожидая получаеш удовольствие, очень юркая, парковаться можно где угодно, даже на невысокий бордюр можно заскочить.Может быть немного жестковата, но зато не пробиваема на ухабах.Очень удобно входить выходить из машины.Салон только для 4-х.Багажника достаточно для поездок за покупками.Расход бензина в городе 6, 5-7 литров.Кондиционер практически не сказывается на расходе.Летом мотался на ней в Крым расход4, 8 скорость 100-110км/час на скоростной до Днепра разгонял 160 едет как по рельсам.Кстати за рулем очень удобно, усталости практически нет, а вот задним пассажирам тяжелее, для ног места маловато.А вот осенью ездил в Ялту на Кемри , так менялся с напарником два раза, затекала правая нога и сиденья японцы делали явно под себя. Я ни коим образом не сравниваю эти автомобили, это просто не корректно, просто делюсь впечатлениями.Комплектация базовой ПАНДЫ впечатляет Кондер, 2-е подушки, электропакет стекла, зеркала, ц.замок, ABS. Мощности двигателя вполне хватает в городе.Единственный существенный недостаток, это то что каждый пытается тебя обогнать с какой скоростью ты бы не ехал.Особенно раздражают дыбилы на старых копейках-летит, сигналит, обгоняет потом едет 20км/час зато впереди.Но это нюансы.Машиной очень доволен.Поменял бы только на ПАНДУ 4*4 с дизелем.Ездил на такой в Германии - БОМБА.Кстати самая продаваемая машина в Европе в своем классе, и самая надежная по рез-ам ADAC.

Один сплошной плюс

Жестковата.Немножко бы помощней.

Порада покупцеві: Альтернативы просто нет

Обговорити відгук про Fiat Panda 2005

Жека

Спасибо за отзыв. Выбираю между Punto classic, Albea, Renault logan и Sandero. Может подскажешь что то???? Заранее спасибо

Юля

Отличная машина, езжу третий год.На ухабах действительно жестковата, но это минус если вы ездите только по ухабам, в противном случае это не мешает. На механике очень удобный рычаг переключения скоростей, маленький джойстик, как на джипах, парковаться очень удобно.Машина высокая, человеку под 1.9 ростом будет удобно, сверху еще место останется и для маленьких ростом удобно - сиденье двигается вперед, ноги полностью достают до педалей, в отличии от 14 например.Двигателя 1,1 хватает как в городе, так и на трассе, расход небольшой.Берите- не пожалеете!

елизавета

Машинка просто супер.Автомат,резвая.Можно на ровном месте развернуться.Я давольно..Ездию 4 год.

Лена
15.02.2008

Здравствуйте все, интересующиеся Пандой! Купила я ее в прошлом году, с пробегом в 55 тысяч километров. Машина четыре месяца, как пришла из Чехии, где была служебной. Прежняя хозяйка рада была избавить читати відгук

14.02.2008

Более подходящего авто для города у меня еще не было. Маленький, юркий, никакая пробка-не проблема. Полный привод делает сове дело. Да и расход минимальный, парковка так вообще без проблем где угодно. читати відгук

Продаж б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8900$ 2013