Відгук Fiat Idea 2005 механічна

Fiat Idea

Рік, пробіг: 2005, 1.000 км
Двигун:
Кузов: мінівен, 5 дв.

Всем привет! Недавно катался по Германии на Фиате Идеа, вроде он с 2005 года пошел, но у нас не продают. Очень впечатлила машинка, даже не знал о существовании такой модели. Это микровен на базе Пунто, не того, который "Гранде", а предыдущего. Компактная, с очень стильным внешним и внутренним дизайном. Дома езжу на почти таком же Опеле Мерива, так вот Идеа мне показалась нисколько не хуже, даже в чем-то интересней. Качество сборки просто отличное, никаких щелей и неровных стыков, никакого дребезжания панели, как на старых Фиатах, просто молодцы! В салоне вполне просторно, прозрачный люк на пол-крыши. И главное-у этой малышки 95 лошадей и 6-ступенчатая МКПП! На автобане вполне уверенно держала 170 км.ч, причем чувствовался хороший запас под педалью. Средний расход по компьютеру около 8, 5 л, при езде почти все время по городу. Ручка "механики" на центральной консоли, переключения короткие и точные, подвеска по-спортивному жестковатая, но на проселке не пробивается при всем желании. При резких маневрах не валкая, но руль излишне легкий, вместо ГУРа стоит мощный электроусилитель, притупляющий чувство машины. В целом машина явно городская, но с молодежным уклоном , видимо "для активного отдыха". За неделю пребывания в Германии видел таких штук 8, почти все со спортивными багажниками на крышах, причем одна была с высоким клиренсом и пластиковым обвесом, похоже полноприводная. Если в ближайшем будущем к нам привезут Идею при адекватной цене-очень достойный вариант, вполне на уровне бюджетных "немцев". А внешне, на мой вкус, даже интересней. Я бы купил.

Практичный и экономичный, как все микровены Да еще и стильный

нет их у нас

Порада покупцеві: Полезно покататься, хотя-бы для расширения кругозора.

Обговорити відгук про Fiat Idea 2005

Fiat Idea

Дима
Россия, Курск
08.09.2016

Владею этим изобретением итальянцев 5 лет. Нравиться всем, жене, дочке, сыну а главное мне. За время эксплуатации больших проблем не вылазило, менял грм, можно брать и у дилера - цена 3 копейки. Таке читати відгук

Продаж б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8900$ 2013