Відгук Fiat Grande Punto 2012 1.4 бензин механічна

Виталий
Виталий

Украина
Киев

03.03.2015
Fiat Grande Punto 5-ти дверный
Fiat Grande Punto

Рік, пробіг: 2012, 36.500 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.4 бензин
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Купил в итюне 2013-го. Почему купил? За те деньги (110900 грн) с такой комплектацией (ABS, EBD, подушки, трип-компьютер, etc) альтернативой были только китайцы. 5 звезд EuroNCAP в ценовой категории и вовсе никто не предлагал.

Машинка не гоночная. Но! Если соблюдать правила ПДД, мощи двигателя внатяжку, но хватает. Машина довольно тесная: самому ездить хорошо. С женой и маленьким ребенком нормально. Когда ребенок подрос и появился второй, стало тесновато. Четверым крупным людям (!) в ней и тесно и едет она очень нехотя. Хотя летом 2014 ездили из Киева в Одессу двумя семьями, 2 взрослых и 2 ребенка до 6 лет. Все живы, хотя на обратном пути ведро персиков положить было просто некуда :)

Расход:

- 5.2, это первая моя машина, поэтому пока набирался опыта (город до Ашана, трасса).
- 7.1 в смешаном режиме (в рабочие дни дом\работа с Нивок на Льва толстого), на выходных трасса\супермаркет.


Потери на 36500 км:

- не удачно выезжал задом с высокой бровки - передний левый подкрылок. Кусок пластмассы весом 2кг = 100$ (чистой воды грабеж). Поставил китайский, с установкой 30$.

Собственно на этом и все. Остальное это т.о.

Плюси автомобіля:
- 5 звезд EuroNCAP.
- адекватный расход топлива.

Мінуси автомобіля:
- довольно тесная.
- маленький клиренс.
- довольно долго прогревается.

Порада покупцеві: Покупайте! :) Машина для небольшой семьи. Мое мнение, отличный вариант второй машины в семье.

Наступного дня Виталий дописав: И кстати да, оцинкованный кузов - насколько я понял, это сейчас далеко не у всех автомобилей есть. В отзывах и на форуме фиата пишут что пунто не гниет. По крайней мере первые n-лет, где n > 3 :) Еще для меня было плюсом то, что собрано в Польше. Отечественной, китайской, узбекской и российской сборке я не очень доверяю.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Fiat Grande Punto 5-ти дверный 2012

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Sаня  

Какая мощность двигателя?

ВІДПОВІСТИ  
cjgrf  

5 звезд EuroNCAP это о чем и к чему? Бред ни чем. При лобовом с любым грузовиков при любом созвездии всех везут в МОРГ. При скорости больше 100 все едут в тех же пакетах в тот же МОРГ. Звезды имеют значение только в коньяке в безопасности никакие созвездия не помогут, только мозги и страх.

+1-12ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

EuroNCAP этот как недорогой электронный градусник: да он врет, но проблему и динамику он отображает. Во всяком случае, не даст тем кто им пользуется купить Chery Amulet, который складывается в монетку при столкновении

+7ВІДПОВІСТИ  
cjgrf  

На скорости 20 км КрАЗ раскатает в лепёху и даже галактика звезд EuroNCAP не спасет. Безопасность это такойже МИФ как то что ремни спасают, а не убивают и так же как миф о зимней и летней резине. МИФЫ навязанные рекламой.

-15ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

Как говорится, при желании, можно утонуть в ложке воды Это ж не значит что всем обязательно именно так нужно сделать!?

+6ВІДПОВІСТИ  
andrey378  

Покатайтесь зимой на летней резине,а летом на зимней как говорится почуствуй разницу.Можеш попробовать масло не менять тисяч двадцать ,если такой недоверчивый.Ремни расчитаны на то что не будеш на скорости 200 влетать в столб.Когда на скорости надо срочно тормозить то поверь мне что это легче делать пристегнутым когда сидиш на месте закрепленный ремнем,а не тогда когда тебя кидает по-всему салону потому как не поверил в "рекламу" того что нужно пристегивать.Согласен что ремень не всегда спасает,но это в том случае когда уже ничто не спасет.

+7ВІДПОВІСТИ  
Андрей L  

На самом деле хорошая европейская машина со сбалансированными характеристиками для аккуратной не спешной эксплуатации. В плюсы можно отнести надежный, проверенный (честный по характеристикам) двигатель, хоть и не новый, но достаточно экономный. Опять же без проблем ставиться ГБО. Оцинкованный кузов, комфортная подвеска, хорошая ремонтно пригодность, европейская сборка. Минусы: устаревший дизайн, авто вот вот снимут с производства, само авто не предназначено для гонок (опять же учитывая стоимость топлива это не такой уж недостаток), не популярное на вторичном рынке. А, для cjgrf могу специально написать - ездите на Chery Amulet, но единственное его преимущество - низкая цена китайского хлама, ИМХО.

+5ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

+1 ко всему, пожалуй только про дизайн не согласен. Но это дело субъективное и личное.

+4ВІДПОВІСТИ  
Андрей L  

Дизайн у Фиата, лично мне приятен, просто модель существует с 2005 года, а 10 лет, большой период времени. Рассматривал данное авто, как замену Ланосу, но взял немца, дизель. Как то так сложилось, что немец оказался в цене ниже, чем Фиат и Пежо 208 с дизельными двигателями на момент покупки.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 6
cjgrf  

Такое можно о любом европейском авто. Тогда по вашему получается машины можно выбирать закрытыми глазами Машины покупаю за что то.

+1-5ВІДПОВІСТИ  
mr.Rolg  

Гуд Кар!

ВІДПОВІСТИ  
cjgrf  

Ну парни у вас какой то негатив и какашку в сторону фиата кинуть нельзя. Я к чему всю эту богягу развел может фольцваген поло получше будет или Fiat Linea с дизелем?

-3ВІДПОВІСТИ  
mr.Rolg  

Не слушайте никого, фиатофцы последние кто выпускает нормальные машины бюджетного сегмента по адекватным ценам. Кузов конечно оцинкован, но следите за ЛКП, так как в угоду экологии машины окрашивают на краской на водной основе. Бред конечно, ибо такая краска изначально не может долго сопротивляться агрессивной среде, тем более нашей родненькой, масло-бензо-резино-битумно-Соляной с примесями х.з. чего и х.з. в каких концентрациях.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Fiat Grande Punto

Сергей
Украина, Одесса
16.08.2012

Купил 2 недели назад. Автомобиль супер. Расход практически как и пишут. Поставил стандартную защиту забрала весь клиренс. Пришлось защиту снять. Сервис дорогой если делать на фиат центрах. На базарах читати відгук

Сергей
Украина, Одесса
03.09.2012

Купил в июле 2012 года. Автомобиль отличный. Двигатель экономичный. На смешаном 6.2-6.4. В пробках доходило до 7.6 литра. Прошел обкатку. Претензий к автомобилю нет. Искал экономичный автомобиль. Друз читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8900$ 2013