Відгук Daihatsu Terios 2010 1.5 бензин автоматична

Сергей Парубочий
Сергей Парубочий
Украина
Киев

18.07.2011
Daihatsu Terios
Daihatsu Terios

Рік, пробіг: 2010, 16.800 км
КПП, привід: авт., повний
Двигун: 1.5 бензин
Компл.: Galaxy
Кузов: позашляховик, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5
Daihatsu Terios 2010 - фото 1 Daihatsu Terios 2010 - фото 2

Живу на Никольско Ботанической в 200м от пожарки! Зимой в снег улица закрыта для проезда, парковки возле дома нет, посольские машины по занимали все места, заехать на nissan тiida во двор не возможно! Соответственно снег на тротуарах не чистят, в общем стандарт для центра! Долго искали небольшой джип с автоматической коробкой, климатом, кожей и прочими удобствами! Ориентировались на цену 24-26000$ Ездили два раза на автобазар со специалистами, а там или битая, или скрученный пробег, или кредитная! В общем нормальным людям на базаре делать не чего, там одни хитрые перекупщики!

Смотрели hyundai i35, subaru forester, nissan х-trail, rav-4, катались на новом дизельном корандо, но к сожалению цена от 32 до 39тыс$ не подходит по бюджету! Daihatsu увидели и проехали первый раз в Египте на сафари! Там есть длинная версия Териоса! Все были приятно удивлены проходимостью и комфортом машины, пообщавшись с местным водителем, выяснили что машина вери гуд, супер, а пробег был 106000 км и это в тамошних условиях!

Не долго думая нашли автосалон на урицкого, покатались, поторговались и купили зелёную красавицу! Машина очень проста в управлении, лёгкий руль, отличный обзор, за счёт размеров удобно ездить в пробках и удобно парковаться, ест в среднем 9-10 литров в городе! Кожа перфорированная, цвета бывают только чёрный! Система DAC работает идеально, включаешь на спуске и машина сама тормозит и медленно едет 5 км в час! ТRC не даёт буксовать по определению, купил зимнюю шиповку гудиер экстрим, резина зверь, машина гребёт как трактор, скучно ездить, всё буксуют, а ты смотришь! Блокировкой диференциала не пользовались не разу, не представляю куда на ней нужно заехать чтобы она забуксовала! Заправляюсь только 92, поверял много раз, нет разницы, свечи чистые! Из допов поставили защиту и сигнализация магнум GSM. Cалон простой и стильный, всё нормально чистится и убирается, дизайн как у всех тойот! Ездим исключительно в городе, кресла удобные, 3-4 часа за рулём не вызывают усталости! Багажник при сложенных сидениях просто огромен, если поехать в Метро можно засунуть 9 больших метровских кульков без проблем! Детская коляска Ziberd влазит без разборки! За 17000 нет проблем вообще! Два раза делали ТО на Медовой 5. Машина обкаталась и стала комфортнее и живее только после 5000 км! Расход упал примерно на 1литр! Считаю по параметрам удобство в городе, салон, комфорт, комплектация, цена надёжность, лучшим городским решением! Альтернативы не нашли!

Плюси автомобіля:
Высокая посадка, обзор, много места в салоне, в багажник ставится детская коляска без разборки, удобно парковаться, не большие размеры машины, экономная, полный привод, полная комплектация!

Мінуси автомобіля:
За 1.5 года явных нет! Соответствует назначению!
Нужно самому покупать мини замки для защиты запаски от кражи! Пришлось на перова купить сикретки на гайки, для большего спокойствия!

Порада покупцеві: Если нужна надёжная неприхотливая машина, берите 100%! За счёт маленьких свесов и высокого дорожного просвета, идеально подходит для городских джунглей! За парковку мы уже не платим, а это супер приятно!

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Daihatsu Terios 2010

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Гість  

Тестил я этот Терик,обзор не понравился,да и расход для малыша в городе великоват..

-4ВІДПОВІСТИ  
Daihatsu  

Обзор в Териосе отличный тут нечего и говорить. У немногих авто у которых на задней двери висит запаска её вообще !!! не видно+ большие зеркала заднего вида. Так что проблем с обзором нет ни вперёд ни назад ни в право не влево)).

+4ВІДПОВІСТИ  
Териос 2008  

Гость, Обзор великолепный...заднее панорамное стекло..стойки не мешают.Большие зеркала.Этак и на кабриолете по вашему выходит что обзор плох

+3ВІДПОВІСТИ  
avtorv  

Сказки насчёт обзора, там все супер видно! А расход великоват, так напиши какой у тебя? Может 8-9 л для тебя это много? Может нужен дизель машин с расходом 3.5л???

+4ВІДПОВІСТИ  
Териос 2008  

avtorv, 100%! Давно на Терике езжу,..проблем нет с обзором,до этого был поршик,фокус,фиат гранде пунто.Обращает внимание тот факт,что необоснованные притенении к авт оставляют люди и автомобиля не имевшие

+2ВІДПОВІСТИ  
Zarub  

Не понимаю... Уже который отзыв читаю и удивляюсь, почеу не был взят во внимание такой похожий автомобильчик как suzuki jimny ? Я думал сейчас только и будут равнять кто из них лучший. А про jimny-ка даже не упоминают. Равняют с тюксонами... Земля и небо...

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Териос 2008  

Тестировали оба ..Jimny "козлит" и комфорт гораздо хуже.,проходимость уступает и двигатель слабее чем у Terios.по проходимости Териос превосходит RAV 4 .Экстерьер и интерьер + опции у Terius лучше

+3ВІДПОВІСТИ  
avtorv  

Териос 2008, 100% поддерживаю данное мнение!

+3ВІДПОВІСТИ  
L1985  

Отличный 100% внедорожник! В Японии он выходит под маркой "TOYOTA RUSH" 3 деферинциала,рамный,постоянный полный привод,понижайки....ГРМ -Цепь!Комфорт, по проходимости смотрите на Ютюбе,а если автомат то для города сказка! Бензин ГОРОД 8-8.5 л 92 й и ТРАССА до 7л.! ПРОВЕРЕНО.

+2-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Daihatsu Terios

Виктор
Украина, Киев
15.07.2011

Искали компактный джип с настоящим полным приводом, автоматом, японец, надёжный и неприхотливый, с удобным и высоким салоном, в цене до 25000$ Выбор по этим параметрам очень маленький, либо корейские читати відгук

Леонид Егорович
Украина, Севастополь
18.07.2011

Я владелец нового Daihatsu Terios, комплектация Prime4x2. Покупал в Севастополе. Цвет: брызги шампанского. Машинкой доволен полностью, до этого был лансер 9 на автомате, решил поменять на что нибудь п читати відгук