Відгук Daihatsu Terios 2009 1.5 бензин автоматична

Елена
Елена

29.03.2013

Рік, пробіг: 2009, 83.000 км

Пересела на этот автомобиль с Тойота Ярис (читайте отзыв, если кому интересно), перелопатив все отзывы и статьи в интернете. Хозяева единодушно пишут: супер - супер, комментаторы чаще всего настроены скептически и норовят владельцев ткнуть носом в недостатки. Итак, что правда, а что нет? Стараюсь быть очень беспристрастной сейчас. Из разочарований: расход бензина в условиях небольшого мороза и недолго прогретого двигателя в режиме городских светофоров 14 литров... Это я уже свою манеру езды сдерживаю, резко не газую и без необходимости не торможу, стараюсь ехать с одной скоростью. На трассе со скоростью 90 - расход 8.6 л. Это мы все фильтры и свечи поменяли уже... вобщем расход 14 - не нравится, буду искать причины и с ними бороться. Заявлен 10 по городу, согласна на 11))) Мотор 1.5 - слабоват! Реально слабоват, я это признаю, бывают моменты, когда мощности не хватает. В повороты нельзя заходить на скорости, уходит в занос. Есть элементы коррозии, думаю, он был приготовлен для продажи в южных странах и не прошел должную антикоррозийную обработку. С этим тоже будем бороться. Ну, а теперь пошли плюсы: на СТО заглянули на машину снизу, мастер сказал: ну и круто научились делать китайцы!!! ))) Снизу - мощная рама, неразрезанный мост, конструкция производит впечатление очень крепкой. Кстати, что его принимают за китайца - тоже плюсик: угонщикам он не интересен. То ощущение свободы, какое дарит эта машина мне трудно описать. Отныне мне совсем неважно, какого качества дорога, есть ли бордюры, ступеньки, снег, песок и грязь. Очень спокойно мы преодолеваем все подобные сложности. Он очень компактный для города, а для бездорожья у него есть полный привод, дорожный просвет 20 см, блокировка дифференциала и короткие свесы. Вобщем, практически настоящий ЖИП. Симпатичная внешность, просторный салон, приборная консоль лаконичная, без излишеств, штатная музыка вполне ничего, а вот мест для всякой женской ерунды нету... Только бардачок и все. Это вам не Ярис))) Пока производит впечатление серьезного породистого щенка, нравится, надеюсь, неприятных сюрпризов не будет.

Компактность, надежность и исключительные для машин такого класса внедорожные качества.

Парусность, плохая аэродинамика, мотор 1.5, расход бензина.

Порада покупцеві: Проверяйте, не "арабчонок" ли перед вами и делайте антикоррозийку.

Обговорити відгук про Daihatsu Terios 2009

Nikicon

Елена, возможно вы не очень внимательно читали отзывы в интернете. Хозяева этих машин в минуса как раз и отмечают: плохую устойчивость на трассе (особенно в поворотах) и большой расход. но на бездорожье машина конечно супер!

bodia777

не знаю кто как ездит но я как владелец могу сказать что машинка очень даже хороша хоть и хотелось бы мотор по больше и автомат хотя бы на 5 передач) а расход откровенно не пугает 9,5 по городу и 7 литров за городом( если ехать 95км в час ) а то и меньше) а тем у кого он до 14 скачет, заправляйте хорошим бензином и систему впуска проверте)

ДМ-Й

Как бывший владелец могу сказать что на механике расход в городе 8л. на трассе 7л. Из минусов быстро протерлись ручки на дверях были с напылением а через пол-года полез пластик и блин скрепела запаска. Подтянешь болты вроде ничего, а через неделю опять скрип. Нехорошие люди разбили заднее стекло обошлось где-то 300уе. В общем запчасти дорогие пипец...а так ничего техника неплохая.

03.06.2009

Купил жене Териос в начале 2008 года. В ноябре этого же года начал ржаветь капот. Пошли пузыри. В компании Диас-Украина, где покупался автомобиль, в грубой форме отказали в гарантийной замене. Сейчас читати відгук

Виктор
15.07.2011

Искали компактный джип с настоящим полным приводом, автоматом, японец, надёжный и неприхотливый, с удобным и высоким салоном, в цене до 25000$ Выбор по этим параметрам очень маленький, либо корейские читати відгук