Відгук Daewoo Nexia 2007 1.5 механічна

Юрий
Юрий
Украина
Киев

27.10.2009
Daewoo Nexia
Daewoo Nexia

Рік, пробіг: 2007, 85.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.5
Компл.: кондиционер
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка3

Машина так себе. Добивает декомпессированый заводом двигатель. Степень сжатия 8.2, как для турбированого. На малых оборотах вообще не тянет. Расход как у 2, 0 а тянет как 1, 3. Расход меньше 10 литров не опускается. При езде 130- 160 км/ч на большие расстояния расход вырастает до 13- 16 литров (с кондиционером.)

Плюси автомобіля:
1 Относительно не дорогие заапчасти. Да и машина в принцыпе не дорогоая для новой, хотя потом разницу по деньгам между нормальной машиной и ней быстро съедает прожорливость мотора. Шары не бывает. 2. Говорят что крепче и надежней китайцев, но с опелем даже нельзя сравнивать. 3. Из - за отсутсвия компресии можно ездить на любом бензине, в т. ч и на 76. Без ухудшения динамических качеств. 76 чище чем92 и на нем расход меньше. На 76 при резком нажатии на акселератор не клацают пальцы. 4. Очень хорошая столовка не узбецкой станции в Киеве на Сырце. Там все готовят узбеки, очень вкусно и не дорого.

Мінуси автомобіля:
1. Самый главный минус -декомпрессированый мотор!!! По этому машина тупая и прожорливая. Поменял Опель Вектра из за отсутствия кондиционера на новую нексию. Через первые 7 тысяч застучал компрессор кондиционера- поменяли по гарантии. До 50 тысяч по поменял все подшипники задние на 25 (были сухие). правда без гарантии На станции узбеки c самого начала поставили газ, приезде на газу машина иногда стреляла, потом начал течь радиатор, радиатор узбеки по гарантии отказались менять.То я отказался от их сервиса. Дорого и не эффективно. на 80 тысячах не включается поменяный компрессор кондиционера (напряжение подходит а электромуфта не включается. На ланос компрессор стоит 1200 гривен, а на это "чудо" 5000 гривен. Да, еще прикол- регулировки высоты ремней безопасности (на стойках дверей) нет! Там на панелях стоят направляющие , но когда панельки снять, то там вместо салазок - приваренная гайка. Так что если у вас фигура отличается от среднестатистического жителя Узбекистана, то возможен дискомфорт от положния шлейки ремня относительно шеи или других частей тела.

Порада покупцеві: Если есть возможность возьмите старого немца чем нового узбека. Пока моторы узбеков будут декомпрессированы вы будете ездить на машине класа новых жигулей с расходом топлива 3-х литровой тойоты камри или ГАЗ 24.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Daewoo Nexia 2007

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Гість  

Такой расход может быть если заправить авто 76м+соляры один к одному и прицепить прицеп весом не меньше 1,5 т. Два с половиной года эксплуатирую нексию и видел максимальный расход 9,2 л/100 км (расход топлива контролирую постоянно) когда попал на голимый дешевый бензин. Что с подшипниками не подскажу (очевиднее всего вина водителя - ни разу не подтягивал) моя машинка прошла 79350 км - без проблем! По поводу: "Да, еще прикол- регулировки высоты ремней безопасности (на стойках дверей) нет!" - на каких авто этого класса Вы видели такую регулировку?

ВІДПОВІСТИ  
ак  

завтра же куплю нексию или...

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

На нексии катаюсь 2 года проехал 60000, машина пережила многое но кроме замены масла не делал ничего, даже свечи не минял

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

У меня рабочая и своя Нексия 8 клапанов, расхода больше 10 л/100 км не бывало. Служебная прошла 100 тысяч за 2,5 года - ничего кроме масла и свечей. Главное все менять, как рекомендуют узбеки.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

нексия прошла до первого капрем 440 000 км после 120 000 км.Только корейской сборки.Любая машина это железо , главное кто и где её собирает.

ВІДПОВІСТИ  
JEKAZZZ  

Купил нексию с пробегом 40 штук, на 80 продал, ходовая вся родная стояла, всё работало, единственый минус соплит прокладка под головкой только в 16 клапаных, один раз менял, потом водители сказали не трать зря денег, ето ихняя болезн, Машину продал из-за того что тяжело ездит на большие растояния, сидения никуда не годны, На замену Нексии хочу добло с магазина

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Daewoo Nexia

Максим
Украина, Киев
12.09.2008

Отличній бюлджетный автомобиль! За 34 000 пробега не разу не подвел! Под капот заглядывал только при замене масла и доливании омывателя стекла в бачок! :) Цвет яркий! Резвый двигатель - 16 клапаннов! читати відгук

артем
Украина, Киев
02.11.2008

Нексия-отличное авто в своей ценовой категории. Относительно неплохая шумоизоляция даже при скорости свыше 100 км.ч. большой багажный отсек. Если сравнивать авто с ВАЗами, без всяких сомнений-мой выбо читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Daewoo

Daewoo Lanos 2006 Daewoo Lanos 2400$ 2006