Відгук Daewoo Leganza 1998 2.0 бензин механічна

Бердянск

30.11.2016
Daewoo Leganza

Рік, пробіг: 1998

Витрата пального по місту: 11.0 л/100км, по трасі: 8.0 л/100км, середній: 9.0 л/100км

Всем кто интересуется отзывами об автомобиле DAEWOO Leganza, хочу оставить свой отзыв и свои впечатления. В свое время, лет 10 назад, когда я покупал этот автомобиль, отзывов о нем в инете было не так уж и много, но все же они очень помогают при покупке. Их и на данный момент не много, но я решил пополнить еще одним, так как DAEWOO Leganza до сих пор пользуется не малым спросом, и вниманием у автолюбителей. Сейчас у меня Субарик, свою Леганзу продал пол года назад, так как на семейном совете встал вопрос о приобретении полноприводника. Хочу сказать, что покатавшись на Леганзе, ощущения надежного, сбитого, вместительного, комфортного авто, оседают глубоко и на долго. Своим характером автомобиль дает большую фору многим современным седанам и даже некоторым кроссоверам. Выбирая последующее авто после Леганзы, автолюбитель будет требовать не меньшего комфорта и надежности. А этим могут похвастать далеко не все. Очень в автомобиле понравилась его уверенная работа двигателя.Я продавал с пробегом 330 тыс. Примерно на 300 тыс мы вскрывали двигатель по причине появления неприятного шелестящего звука (как оказалось, прослабился на пол оборота болт крепления кожуха, защищающего ремень грм. И шестерней терло о кожух). ПРичину устранили, но суть в том, что двигатель, после тщательного осмотра (пользуясь моментом, пока он вскрыт), с этим не малым ресурсом, создавал впечатление нового. Кап ремонт ни прошлый хозяин (мой знакомый), ни я не делали. До меня на автомобиле стоял газ пропан-бутан. Я от газовой отказался и снял. Хочу отметить, что хороший уход, своевременная замена масла, и обслуживание делают свое дело. Думаю, что последующему владельцу так же не придется сетовать на двигатель. До миллиона еще далеко :) Вообще, в одной из статей, я прочел, что создавая данный автомобиль, конструкторы использовали узлы и агрегаты, которые на разных немецких автомобилях, зарекомендовали себя высокой степенью практичности, надежности и неприхотливости. Речь идет о двигателе, коробке, ходовке... Ходовка так же надежная. По трассе езда не напрягает, дорогу держит очень хорошо и уверенно, в городе легко справляется со всеми прорехами. Ресурс очень большой. Главное пользоваться оригинальными запчастями. Можно и китайские ставить но оригинальные качественнее. Расход с динамичной ездой по городу примерно 12. Но если никуда не торопишься легко вписываешься в 10. По трассе 8, хот с климатом хоть без него. Разгоняется очень легко, на обгон уверенно набирает обороты. Аэродинамика удачная, шума от встречного потока нет, что при 80 км/ч, что при 140. Салон вообще заслуживает своего отдельного внимания. Первое, что бросается в глаза это простор как спереди так и сзади. Комфортно людям любого роста. Мне достался кожаный салон о чем ни грамма не жалею. Особого ухода не требует, кожа материал практичный и надежный. По опциям - очень много различных регулировок. Водительская сидушка регулируется электродвигателем, есть поясничная поддержка на передних сидениях. Задние очень легко складываются, что не раз мне помогало перевозить габаритные вещи длиной до 3 м. Так же отмечу, что все в автомобиле работает не смотря на продолжительность эксплуатации. Заметил, если сам что то не сломаешь, в автомобиле само по себе ничего не ломается. Заводится легко в любую погоду. Если АКБ слабый то лучше зимой снимать и заносить на ночь в тепло. Сильных морозов у нас не бывало, но однажды в году 2012, утром в -25, не завелась. причина тому подсевший старый аккумулятор. Пришлось ставить запасной(благо он был и стоял в тепле). Завел с пол тыка. В общем автомобилем доволен не только я но вся семья. Радовал на все 100%. Субарик сейчас тоже с удовольствием эксплуатируется. Но если что то начинаешь сравнивать, то непременно всплывают теплые и положительные впечатления с DAEWOO Leganza. В семейном кругу мы тепло и ласково называли ее Эльзой.

Все плюсы вы узнаете прочитав мой отзыв.

С минусами не сталкивались. Соглашусь с людьми, которые в минус относят тот момент, что данный автомобиль больше не выпускают.

Порада покупцеві: Советую :)

Обговорити відгук про Daewoo Leganza 1998

Daewoo Leganza

Володя
01.09.2008

DEIWOO LEGANZA год выпуска 1998 Корейской сборки, с объемом двигателя 2.0литра Великолепная машина, седан приближённая по классу и комфорту к представительскому. По оснащению и комплектации ничем не у читати відгук

XXXX
05.02.2011

Купил свою Leganzu вконце лета 2010 года и очень доволен машинкой. Места просто немерено, в салоне тишина, печька "Ташкент" климат работает как часики. Дорогу держит как вкопаная, такой себе читати відгук

Продаж б/у Daewoo

Daewoo Lanos 2006 Daewoo Lanos 2400$ 2006