Відгук Dacia SuperNova 2003 1.4 бензин механічна

viktor
viktor

Украина
Одесса

08.12.2012
Dacia SuperNova

Рік, пробіг: 2003, 119.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.4 бензин
Компл.: klima
Кузов: ліфтбек, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Взял недавно и совершенно случайно. Хотел тойоту или гольфа. Но когда посмотрел в каком состоянии продаются тойоты и гольфы за те же деньги, посчитал, сколько денег еще нужно добавить к сумме покупки, чтобы авто действительно ездило и ничего не отваливалось понял, что лучше дачия. Тем более, что тойоты и фольксы продают в основном одни перекупы. А на эту машинку перекупы не смотрят. Поэтому досталась от хозяина. Не сильно ухоженная по части салона, но по части движка, ходовой все в порядке. Все, что должно быть обслужено - обслужено. Все, что должно работать - работает. Заезжал в магазин интересовался по запчастям - есть. Первые впечатления: утром запуск- без проблем (правда не было еще сильных морозов, только - 8). Резвая. оптимальное соотношение передач для движения по городу. Пробовал разогнать по трассе - до 120 легко, больше побоялся т.к резина пока стоит всесезонка. Юркая и маневренная, разворачивается практически на месте и пролазит в любую щель. Экономичная - расход по городу (залил полный бак под крышечку, неделю поездил и опять под крышечку - 8.1 36 литров 92 бенза на 440 км, заправка ОККО). Это при частых запусках и прогревах и небольших пробегах, хотя пару раз пришлось постоять в небольших пробках. Высокая посадка (возможно для кого-то это минус) Из минусов. Жесткая, хотя возможно по трассе это плюс. Шумный салон - дребезжат карты дверей и задняя полка (проблема решаема, нужно заняться). Долго прогревается. О надежности пока ничего не пишу, т.к нужно время, чтобы ее оценить.

Плюси автомобіля:
Экономичная, резвая, маневренная.

Мінуси автомобіля:
Шумновата.

Порада покупцеві: Если бюджет ограничен, а нужно экономичное средство для передвижения из пункта А в пункт Б рекомендую. Альтернатива только Вазы или 20-25 летние иномарки на которых штукатурки больше чем железа и на которых до Вас уже поменялось по полтора десятка хозяев.

Через 27 днів viktor дописав: прошел месяц. Порвался тросик стеклоподъемника на водительской двери. Поставил электрические на 2 двери, т.к на правой тросик тоже оказался подуставшим. В остальном - все нормально. Запуск при -14 без проблем.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Dacia SuperNova 2003

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Dacia SuperNova

Олег
Украина, Киев
24.09.2007

Автомобиль неплохой. Если сравнивать с ВАЗовской 9-ой то Дачия лучше, а если с Део, то Дачия уступает по интерьеру и экстерьеру. читати відгук

Ник
Украина, Одесса
10.02.2008

Взял БУ с пробегом 60000. Уже наездил 5 тысяч. Могу сказать сразу - своих денег стоит. Все что делаю, это меняю расходники. А так ниче не ломается. Машиной доволен. Движка на 1.4 вполне хватает для го читати відгук