Відгук Citroen ZX 1994 1.4 механічна

Евгений
Евгений
Украина
Киев

19.09.2007
Citroen ZX

Рік, пробіг: 1994, 170.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.4
Компл.: Aventage
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Машина появилась в семье 5 лет назад. Пригнанная на 120000км. из Германии. Эксплуатировалась не сильно активно, но все выходные, отпуск в Крым - только на ней. За все время случилось только 2 неприятности, после которых машина не смогла ехать. 1 - в первый же год сломался бензонасос. 2-порвался трос сцепления. Вообщем то нельзя сказать что это слабые места машины, так как скорее всего замена троса сцепления на 150000 вполне нормальное явление. Конечно же то что изнашивается - изнашивается.(ШРУСы, аммортизаторы зад., полуось, диск сцепления - менял) назвать это слабым местом тоже тяжело. Ситроен известен своей подвеской. И эта Citroen ZX не исключение. Хоть она и не обладает гидроподвеской, позволяющей менять клиренс, но настроена она очень комфортно. Задняя подвеска - независимая, незначительно поворачивающая задние колеса в том же направлении, что и передние. Это предает отличное сцепление при поворотах. Мотор - моноинжектор, дважды регулировались клапана, больше он внимания за 50000 не требовал. Салон конечно же старый, но качество используемых материалов хорошее. Ничего никогда не скрипело, и не стучало. Разгонял до 175, ехать на 140 можно постоянно вполне комфортно. Расход 9-9, 5л по городу. На трассе до 7.

Плюси автомобіля:
комфортная подвеска, продуманный салон, надежный двигатель, вместительность, управляемость. Огромный плюс - двойная оцинковка кузова. Никогда ржавчины не было и не будет.

Мінуси автомобіля:
Невысокий клиренс.

Порада покупцеві: Первый семейный авто, для комфортной езды. Надежный автомобиль.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Citroen ZX 1994

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Citroen ZX

Александр
Украина, Киев
12.11.2008

отличниый овтомобиль, у меня он два года не разу не подводил, и запчасти на него не такие уж и дорогие как все говорят. хорошый автомобиль для начинающих читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Citroen