Відгук Citroen Nemo 2008 1.4 turbo дизель механічна

Citroen Nemo VU
Citroen Nemo

Рік, пробіг: 2008, 230.000 км
Кузов: фургон, 4 дв.

Витрата пального по місту: 6.0 л/100км, по трасі: 6.0 л/100км, середній: 6.0 л/100км

Брал Б/У машину пригнанную из германии. Нужен был небольшой и главное экономный пирожок. Сразу замена масла и всех фильтров. Ручейковый ремень и комплект роликов. Замена уплотнительных колец на рулевой рейке и замена жидкости в ГУР. Замена передних опорных подшипников и опор. Это все первые две недели эксплуатации машины. По хорошему заменить нужно было так же тросики переключения передач. И педаль сцепления была тугая как на Кразе но работало нормально. Решил не трогать. Цена 170 евро только за тросики отбило желание. Поломки закончились. Начались трудовые будни машины. Через почти 40000 пробега или пол года она попросила снова. Две шаровые, правая тяга, опять опорные подшипники, сцепление, тросики переключения передач. По второму кругу только опорные были но это его болячка. Машину решил оставить и не продавать пока что. очень понравилась. В салоне сидишь как в автобусе очень много места. Машина очень резвая и проходимая. Экономичная. 6 литров по городу я ее и в хвост и в гриву как говорится. Хотя комп показывает при этом 7-7.3л но я заправляю постоянно до полного и выходит на литр меньше реальный не знаю почему. Заправляю только ОККО. По трассе тоже 6 литров. Просто меньше 150 ездить на ней не могу за городом К примеру на фиесте 2010 года у меня по городу меньше 10-11 литров бенза не получается. На трассе ведет себя очень предсказуемо. Обгон не проблема для нее хоть это и дизель срывается как пушинка. Неожиданно для себя я полюбил эту машину. После нее вообще не могу ездить теперь на фиесте. Планирую ее продать и купить такой же только VP а не переделку.

Экономичность. Вместительность. Недорогое обслуживание. Надежность.

Только родные дворники работают нормально (перепробовал много разных и в том числе дорогих). Мистика в общем...

Порада покупцеві: В первую очередь смотреть опорные подшипники. Если тугая педаль сцепления это под замену в ближайшем будущем сцепление оно тросиком не регулируется не ведитесь на это. Если туго или не мягко работает кулиса это под замену тросики никакая смазка WD-40 вас не спасет если будут убеждать в этом. А это на минутку 170 евро только тросики.

Обговорити відгук про Citroen Nemo VU 2008

Оникс

Интересный отзыв. Только вот разгон у неё по паспорту 17 сек до 100. Это явно не пушинка на трассе. Максималка 152 км/ч по паспорту а вы меньше 150 не ездите. Та и где такие трассы чтоб на таком пикапе 150 по нашим дорогам ездить?

Vasja5140

Ну да 151-152 человек ездит не авто а самолет

Артем Чернов

Vasja5140, ну если сравнивать с ауди S8 на которой я по той же трассе часто ездил к бабушке в Донецк то ситроен конечно со своими 160км/ч это мотоколяска. Но лично мое мнение что по нашим дорогам 150 это предел.

Артем Чернов

Когда писал отзыв не хотел регистрироваться но таки пришлось. Спасибо за ответ. Значит не только я читаю тут отзывы. Ростовская трасса с Харькова. По работе одно время гонял по ней до двух раз в неделю. Груз - пол тонны замороженной картошки фри в кафешки. Как ни крути самая нормальная по качеству дорога. По поводу пушинки я имел в виду легка на подъем. Но я не кручу движок на ней меньше чем 2.4- 2.5 тыщи даже в городе ( не знаю ттх машины не смотрел но именно на этих оборотах уже по ощущениям начинает работать турбина. А с этих оборотов и до 4 тысяч она набирает ой как резво. 4к оборотов это 160км/ч. А учитывая что груза там пол тонны она держит 4к даже под гору. К стати машина и сейчас трудится у меня. Только на трассу мы реже стали выезжать. За время после оставленного мною тут отзыва поменял опять опорные подшипники с опорами и комплект роликов на ручейковый ремень. Их там 3 штуки один натяжной и два таких. После зимы стали пищать на холодную так что моя овчарка пугается.

Semeika Garri

Скажите пожалуйста - какой клиренс ?

Артем Чернов

Semeika Garri, Доброго времени суток. Клиренс 185мм родной. Офроадом не занимаюсь но защиту двигателя так и не поставил. Свес короткий так что даже в лесу или на раздолбаной грунтовке проблем не возникает. Машина еще трудится. Почти 300т на спидометре. Пару месяцев назад был на плановом ТО. Поменяны левый наконечник, опорные подшипники с опорами. Ручейковый ремень и комплект роликов (нятяжной и два обводных) Как оказалось на официале мне поставили самый дешевый китай по цене оригинала. Больше у них не обслуживаюсь... Замена комплекта грм. Остальное расходники. Масло в коробке, двигателе, топливный фильтр, воздушный и в салон. Если кому интересно с работой в Харькове на 05.06.2017г это встало мне в почти в 12000 грн. Все расходники и запчасти брендовые а не китай дешманский как на официале. Если бы китай то в половину меньше.

Citroen Nemo

Вадим
Украина, Мариуполь
12.04.2015

Покупал машину как вторую в семье на 1 год, но в связи с известными событиями на Украине откатал на ней 2ю зиму. Брал не новой, машина 2008г. С пробегом 123000км. По приезду в страну была переделана п читати відгук

Продаж б/у Citroen

Citroen C1 2019 Citroen C1 11500$ 2019