Відгук Citroen C5 2007 2.2 механічна

28.08.2010

Рік, пробіг: 2007, 100.000 км
Компл.: Exclusive

С машиной определился еще за пол года до покупки. До этого ездил на Xantia Turbo C.T. Взял подержаный автомобиль 1 год назад. Машина из Франции. Есть все, что только мог предложить производитель в тот год. Но так, как машина с юга Франции, то в ней не оказалось подогрева сидений. Это, пожалуй, единственное, чего не хватае. Динамика би-турбо двигателя поразительная. Жена определила, что это дизель только на заправке. До этого слышал, что Xantia мягче, чем C5, но теперь могу сказать- ни чего подобного. Разница в другом - С5 выше, а значит, скорость в нем ощущается сильнее. То же самое и с креном в поворотах. Хотелось бы отметить и то, что отделка салона в С5 выполнена в "лучших традициях" экономии из дешевой жесткой пластмассы. Там, где контакт с интерьером кузова у водителя чаще использован более дорогой материал: верх двери, верх доски приборов. Традиционно для Citroen много умной и полезной электроники. Правда, стоит заметить, что наличие штатной системы навигации в условиях Беларуси оказалось вещью бесполезной- для нас нет карт. По-началу, после эксплуатации более простой техники, было ощущение, что садишься в компьютер а не в авто. При всем при этом, из богажника через щели виден салон! Пришла холодная зима и впечатления немного потускнели. 2.2hdi оснащен FAP-фильтром, которой работает с ипользованием присадки на основе тогоже дизеля и , помоему, церия. Короче при -20 мы ехать просто не хотим. Вся динамика моего ТОПоваого мотора становиться просто не доступной.. Езжу уже почти год и , вобщем-то, машиной доволен. По эксплуатации дизеля это мой первый опыт. Кстати, что касается надежности, то тут пока жаловаться не на что-все системы работают нормально.

Комфорт, динамика, низкий 6/9/7, 6 расход дизеля (!)

Трудности в эксплуатации в зимнее время. Дешевая отделка салона

Порада покупцеві: Покупайте! Если автомобиль подержаный, то при покупке пользуйтесь услугами авторизованного сервиса для компьютерной диагностики. Уточните историю машины по VIN-коду. При внешнем осмотре 2, 3-х летней машины от любого производителя советую пригласить опытного специалиста по кузовному ремонту и покраске.

Обговорити відгук про Citroen C5 2007

Николай
06.12.2007

Выбор был между Шкодой, Тойотой. Но пришли салон я влюбились в С5. Основной аргумент стали: подвеска, оргомный багажник, безопасность и комфортность автомобиля. Плюс еще скидка. Решили брать автомат, читати відгук

CMS
05.03.2008

Пока машина нравится. Но, сервис в Киеве просто жуть. Чем то напоминает совковый времен 70-х. Видимо АИС не понимает, что европейским машинам должен соответсвовать европейским старндартам услуг. Увы! читати відгук

Продаж б/у Citroen