Відгук Citroen C4 Cactus 2015 1.2 бензин автоматична

Мария

Львов

10.06.2016

Рік, пробіг: 2015, 11.200 км

Витрата пального по місту: 6.0 л/100км, по трасі: 5.0 л/100км, середній: 0.0 л/100км

С машинкой с ноября месяца, комплектация Shine, доп функции: панорамная крыша, салон кожи CUIR (есть маленькая плюшка в виде разделенного заднего дивана, хотя в большинстве обзоров и пишут что он только цельный). За это время прошли 11 тыс. км, ездим как в городе, так и по трассам (иногда совсем убитым дорогам), почти постоянно выезжаем в Карпаты, зимой еще и борд возили на крыше, регулярно возим с собой собаку (или в салоне, или в багажнике) - пока показывает себя хорошо, долгая дорога дается гораздо легче благодаря удобным сидениям, нормальной шумоизоляции и хорошему климат контролю. Даже с 5 людьми в салоне и полным багажником едет весьма резво. К роботу легко привыкнуть и при должной привычки даже на роботе и таком мелком движке стартует отлично ^^/ дело привычки. Пластиковыми бамперами очень довольны, я ими уже и забор подпирала, и от стены на паркинге слегка пружинила, следов не осталось, да и на бампах нет следов от чужих дверей. Клиренс конечно не особо, но на бордюры машина взбирается нормально, ямы и колии от фур тоже проходит нормально, даже когда нижней юбкой цепляешь бордюр она без проблем с него сползает целая и невредимая (хотя бродит в голове мысль заказать другой бампер (как на C4 Cactus Rip Curl). Внутри и снаружи просто красавица, удобная и с массой мелких плюшек. Огромные карманы в дверях, огромный бардачок (с USB гнездом внутри), несколько полочек в которые идеально класть телефон и много, много чего еще.

Пока из неприятного это очень долгое ожидание запчастей (мелкое дтп, в машинку сдали на паркове и выбили переднюю противотуманку + треснул нижний бампер), ждали месяц пока приедет новый бампер.

Местами абсолютно безумный встроенный навигатор, не нравится управление климатом.

Для сомневающихся в том сколько она может ехать: ради эксперимента сразу после покупки ехали по Киев-Чоп 140км/ч порядка 100-150 км и не могу сказать что было дискомфортно. По расходу идеальная скорость на трассе 85-87, тогда расход 4, а растет скорость растет и расход (ей бы 6 передачу :D). Для меня по большинству наших трасс 100 это комфортная скорость, в этом случае расход 5-5, 5 в зависимости от дороги. По городу (Львов), у меня выходит где то 6-6, 5 в зависимости от того как я езжу. Еще момент, расход упал после смены масла на ТО1 (я после этого откатала уже 1тыс. и это снижение хорошо заметно, т.к. раньше по городу было не меньше 7, а по трассе расхода меньше 5 я не видела).

Как по мне отличная машина для тех кому не нужны огромные скорости, кто любит комфорт и оригинальный дизайн.

Дизайн, приемлемый расход, просторный салон.

Не топит.

Того ж дня Мария дописав: И такой момент: за пол года влетали в кучу ям, каждый раз после поездки в Карпаты (когда нужно было съезжать с нормальных трасс и ехать там где дороги просто сплошные ямы) делали диагностику - каждый раз все ок.

Обговорити відгук про Citroen C4 Cactus 2015

Wert

1,2 буде нормально при 4-5 пасажирах їхати 140? Тьотя ви шось казочки розказуєте )))))

Wert, нас было 3 в машине, но думать вы конечно можете все что угодно

ivan_8282

Wert, мистер 1,2 в европейской машине))) Тянет лучше чем 1,8 в Китайской )))))))))) Мечтайте и копите деньги на опель )))

Shep

сидухи конечно в машине крутые, что на диване дома а вот едет... скажу так - хуже сочетания двигатель-коробка я в жизни не встречал, двигло то еще норм, с ручкой не было бы с ним проблем, но робот все херит по полному.. провалы тяги такие что ахренеть можно, особенно при обгоне на трассе... ходовка жесткая, но терпимо, для девушки пойдет

Slavik0080

Дизайн и салон действительно супер!Для города 1,2 думаю хватает,но вот на трассе врядле..Дизель меняет ситуацию-что в городе,что на трассе прёт,но и дороже соотв.

нас было 3 в машине, но думать вы конечно можете все что угодно

Vasja5140

SuzieUA, расхід в Львові "6-6.5" це нереально. Я можу сказати на 100 % що 7.5-8.0 а якшо корки й кліма то всі 10-10.5

isp25

Vasja5140, Расход по Харькову, за 2200 км по бортовику 6,9. Средняя скорость 25 км/ч.

git

Это хорошо, что после Карпат все ОК)))) На своей в Закарпатье около 3 тыс накрутил и через месяц по приезду рычаг стабилизатора поменял)

dmbpost

Добрый день, Мария!
Как Ваши впечатления от Кактуса на сегодня? Отсутствие воздушного дефлектора справа не приносит неудобств (правое стекло не запотевает)? Не напрягает Вас или пассажиров задние форточки? Как обивка салона по практичности? Есть ли на сегодня проблемы с закрытием дверей? За ранее спасибо за ответ.

Виктор
30.05.2016

Машина прошла 1500, в использовании 1 месяц. За это время уже сложилось определенное мнение. К роботу привыкнуть можно достаточно быстро, тупит он основательно только на 1-2 передаче. Система старт-ст читати відгук

23.05.2021

Ну что сказать? Авто 2016 года, брал в салоне в 2017м году в Киеве. На 75-ти тысячах поменял у официала сцепление... Ремонт в октябре 2020 года обошелся около 22000 грн... Больно однако. Наездил 1 читати відгук

Продаж б/у Citroen

Citroen C1 2019 Citroen C1 11500$ 2019