Відгук Citroen C3 2010 1.6 бензин автоматична

Людмила
Людмила

30.10.2014

Рік, пробіг: 2010, 55.000 км

Это моя 4-я машина. Езжу 4 года, достаточный срок для объективной оценки. Ни на одной другой машине так долго не ездила, а к этой прикипела: очень легкая в управлении, по сравнению с ней другие авто ездят как солидные "матроны", а эта как птичка, раз - и вспорхнула. А функция "мультируль" вообще песня. Очень заценила маленький радиус разворота, благодаря чему машинка очень юркая в тесных местах, где сложно не только развернуться но и просто повернуть. Легко берет со старта (двиг турбированый плюс 120 л. с. на тонну веса - это бомба), а про ситроеновские тормоза пишут все, кто на них ездил, это ТАКОЕ спасение в критических ситуациях, что на любой другой машине это было бы 100% ДТП. Хороший обзор, не мешают передний стойки (проблема у многих). Особо про багажник - для такой модели он очень вместительный и глубокий, влазит ого-го, на мицубиши ASX (тоже мое авто) багажник в разы меньше. И салон неожиданно просторный, чего не ожидаешь от машин этого класса. Что еще? Хороший клиренс 16 см, что весьма актуально для наших дорог. Очень нравится, что не надо держать на контроле закрытие дверей, поехал - они закрылись сами. Не надо контролировать выключение фар - гаснут сами как только выключил машину, но можно отрегулировать, чтобы машина подсветила, пока выходишь из гаража. Таких мелких удобств много, продуманная машинка. Конечно не все так гладко, как и у всех есть свои минусы, хотя это вопрос спорный: то что для одного минус, для другого "ну и что?".

Все остальное, кроме описаного в минусах - плюсы, и их много. Хотите сказать, что есть машины получше? Да, но в другом классе! А в классе С ей аналогов нету, ни по фишкам ни по соотношению цена-качество. Дорогое ли обслуживание? ТО по цене как и все, а больше не скажу, не знаю, потому что она НЕ ЛОМАЕТСЯ сама, только с вашей помощью.

Подвеска жестковата, это правда, но дай ей подвеску мягче - будет кувыркаться на поворотах: легкая и мощная. Съэкономили на эл. приводах задних стекол, подогрев зеркал тоже бы не помешал. Это считаю минусом лично я.

Порада покупцеві: Не пожалеете в любом случае. Если до нее ездили на другой - какое-то время будете привыкать, если это первая машина - на другую не пересядете, не захотите, ну разве что это будет BMW. Audi и т. п. :)

Обговорити відгук про Citroen C3 2010

Vladimir-81

Точно, что двигатель турбированный?

Андрей L

Автомобиль хороший, факт, но данное авто относиться к В, а не С классу. Комфорт на высоте, вот только расход топлива высоковат...

Украина, Запорожье
14.12.2010

Долго выбирал между "форд-фокус", "шкода-фабия", "хундай-гетс" и "С3". После тест-драйва в автосалоне "Ситроен" остановился все-же на "С3". читати відгук

Вадим
25.01.2012

выбирал долго перепробовал практически всех производителей в этой цене, но как оказалось при всем разрекламированном богатстве выбора за 18000 уе в такой комплектации оказался только ситроен. сейчас п читати відгук

Продаж б/у Citroen C3

Citroen C3 2019 Citroen C3 13300$ 2019