Відгук Citroen C3 Picasso 2011 1.4 бензин механічна

Ivan Chika
Ivan Chika

Украина
Днепр

26.01.2012
Citroen C3 Picasso
Citroen C3 Picasso

Рік, пробіг: 2011, 400 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.4 бензин
Компл.: Confort
Кузов: мінівен, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Выбирал автомобиль где-то около года. Сначала увидел новый Hyundai Accent - загорелся желанием. Потом эйфория стихла, и я немного остыв начал присматриваться к VW Polo Sedan - немцы как ни как (оказалось русские немцы :) ). Потом по совету товарищей "фордофанов" приглянулся к Ford Fusion - простой, практичный, надежный, жене понравился, но увы - немного устаревший к моменту покупки. И вот именно в разных обзорах и тест-драйвах я все чаще видел сравнение именно Ford Fusion и C3 Picasso. Почитав отзывы, обзоры, тесты, получив +500 в карму Picasso от жены я решил остановить выбор на нем.
В итоге: купил под ёлку подарок в предпоследний рабочий день декабря 2011 года. За месяц накатал 400 км по городу. Ощущения самые положительные. Удобно, очень удобно. При -17 заводится с пол-оборота. Коробка с довольно большим ходом, мягкая, я ни разу не перепутал передачу. Передачи так и хочется переключать. Первая передача очень короткая, вторая тоже, да и третья не особо длинная - видно, что автомобиль сделан для города и для экономии топлива. Информативный указатель переключения передач всегда намекнет на необходимость перейти на высшую передачу (при этом он даже показывает на какую).
Вместительная. Климат-контроль - просто сказка, нагревает машину быстро. Обогрев стекол и зеркал тоже без проблем удалает обледенение (зонапарковки дворников оттаивает последней и надо ждать). Регулировка сидений передних и задних вперед-назад и по углу наклона). Регулируемый подогрев передних сидений - супер. Отделка салона на высоте - не скрипит ничего, мягкие панели, отличные материалы. Был небольшой шум, когда на летней резине зимой ехал по брущатке - но как только переобулся в зимнюю - не узнал машину :) Тишина и спокойствие. Мягкая, но довольно упругая подвеска поглощает все ямки. На довольно больших ухабах - из-за упругости немного подбрасывает, особенно на самодельных лежащих полицейских. Дорогу держит хорошо. Не кренит. Снег, лед - все преодолевает без проблем.
Вывод: Если хотите именно компактный и удобный семейный автомобиль для города и выезда за город - берите не пожалеете.
Если хотите гоночный болид - посмотрите что-то другое.
Если же планируете дальние поездки всей семьей - присмотритесь к новому Citroen Berlingo.

Плюси автомобіля:
Комфорт, Внешность, скромные габариты извне и огромное пространство в салоне и багажнике.

Мінуси автомобіля:
Двигатель 1.4 немного слабоват для такого тяжелого автомобиля при работе двух-зонного климат-контроля.
Не дружит с бордюрами (просвет желает лучшего в условиях нашей родины)

Порада покупцеві: Берите не пожалеете. Если будет возможность - берите с двигателем 1.6. А лучше вообще дождаться на появление спец версии Vitamin.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Citroen C3 Picasso 2011

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
alsax  

у меня такой же автомобиль - всё написано верно, но у меня мотор раскатался и довольно резво скачет

ВІДПОВІСТИ  
desmond179  

Очень жаль что нет автомата

ВІДПОВІСТИ  
Автор відгуку  

есть робот, но не знаю когда в Украине появится в продаже

ВІДПОВІСТИ  
Bilyybaber  

Привет всем!!! я использую этот автомобиль второй год -пробег 12000. Машиной очень доволен-пока. По 10ти бальной шкале ставлю крепкую 8ку. Много бываю в европе -там к маре ситроэн относяится в уважением .

ВІДПОВІСТИ  
19655  

Будьте любезны подскажите- а каков всё таки реальный дорожный просвет в самой низкой части??? Делает ли Ситроен некую адаптацию для стран Восточной Европы или нет? Потому как у меня Рено Клио 3 хэтч-заявленный клиренс 175мм-вроде огого, а на деле-измерил от земли до самой низкой точки-160.. просто заглядываюсь на Пикассо и хочу вашего авторитетного эксплуатационного мнения!?-Спасибо!

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Низковат он немножко , мм 140 будет , не более. Но это ведь городской автомобиль и производитель этого не скрывает. Что бы за грибочками в лес ездить , берите новую Панду 4х4 , говорят скоро будет в автосалонах

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Citroen C3 Picasso

Андрій
Украина, Черновцы
08.10.2011

Привіт! Купив авто в травні 2011. Автомобілем цілком задоволений. Зовнішній вигляд у неї дуже цікавий і на машину завжди звертають увагу, навідь дуже часто обертаються, що на початку було незвично. Ме читати відгук

Алексей
Украина, Луганск
10.12.2011

Хороший семейный автомобиль, хорошая обзорность, при раскладки заднего сидения образуется ровный пол, много место над головой. хороший свет, мягкая подвеска, но есть и плохие моменты - это слабая шумо читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Citroen

Citroen C1 2019 Citroen C1 11500$ 2019