Відгук Citroen C-Elysee 2017 1.2 бензин механічна

Александр
Александр

Украина
Киев

14.04.2018
Citroen C-Elysee
Citroen C-Elysee

Рік, пробіг: 2017, 15.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.2 бензин
Компл.: FEEL
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5
Витрата пального по місту: 6.5 л/100км, по трасі: 6.0 л/100км, середній: 6.2 л/100км

Спустя пол года владения и 15000 пробега можно составить более-менее объективную картину.

ПЛЮСЫ:

Место спереди и сзади, большой багажник, внешний вид и дизайн торпедо.
Экономный движок. При своем объеме 1.2 82 лошадки, для города вообще никаких проблем - с низов отлично подхватывает, где то ускориться в потоке тоже не вызывает боли и страданий.
Цена и набор опций за эту цену по сравнению с конкурентами.

МИНУСЫ:

Самый объективный минус - это хлюпанье передней подвески на лежащих полицейских. И проблеме уже вроде пару лет и амортизаторы 3 ревизию проходят да и каябы с завода - вроде не самый плохой вариант. Но звук есть и для новой машины может очень огорчать. Поэтому на тест драйве обязательно проверить: музыку выключить, менеджера попросить помолчать и больше 10 км/час проехать по полицейскому, если еле перекатываться звука не будет. На ТО говорят что все гуд, стенд тоже покажет что все хорошо, но звук есть. И реально работа подвескы отличная - но это хлюпанье досаждает. По идее при отскоке аморта вниз лупят ограничивающие тарелки о стакан переднего колеса. Люди всякое колхозят и тарелки от DS3 и аморты разные пробуют - но проявлеяться не у всех или не все обращают внимание. При езде по ямам его вроде нет а может сливаеться с общим шумом.
Слегка подвывающая коробка на 2-3 передаче, больше на холодную. Ходы динноватые как у всех PSA, но четкие.
Движок 3 цилиндра, хоть и имеет балансир но тарахтит как тихий дизель и пока не нагреется - вибрирует он нормально (на любых бензах).
По трасе конечно не выстрелишь со 110 до 160, но это и так понятно. Поэтому обгон камаза планировать необходимо заранее.
Как и все легкие седаны В класса, на 120 и выше при сильном ветре надо подруливать.

Стеклоподъемники на центральном тоннеле, джойстик магнитолы и круиза под рулем, а не на нем и шайба магнитолы которая не регулирует звук а меняет станции - считаю просто делом привыкания одной недели, хотя во всех тестах именно к этому почему-то цепляються.

Порада покупцеві: В общем и целом я машиной доволен, но надо четко понимать что хочешь получить и чем пожертвуешь когда за те же деньги но выбираешь не хетчбек В класса, а седан. Ну и личные предпочтения - кто то считает такие седаны наследием СССР и жигулей а мне к примеру сложно понять как покупают Фабию Универсал - узкую и длинную или Фиесту для семьи с ребенком, настолько все маленькое в ней даже лобовуха как то давит. Да в Европе так любят, Но обычно там в семье первая машина универсал С а чаще D класса и автобаны где можно на них ездить и вторая машина хетч A или В класса для города. Но тут как и с внешним видом на вкус и цвет. Особый момент - это кредит если на него решаться - вопрос усложняеться в разы, так как к прайсу на авто необходимо добавить + n денег, где n зависит от процентных ставок именно на эту модель, комисии, страховки, курс валют, фазы Луны и гравитацию на Марсе. И тогда необходим сравнивать уже совсем другие цифры.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Citroen C-Elysee 2017

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Andreydes  

Про подвеску прям в точку написали. У меня 1в1 так работает и такие звуки (хлопки) издает. Ситрик 1,6 автомат, амортизаторы 3 ревизии.

+1ВІДПОВІСТИ  
driver147  

И как вам мотор 1,2? Если усадить пассажиров машина едет?)
Я был на тесте дизельной версии - тот мотор очень впечатлил..
Но дизель дорогой..
По-этому вот думаю насчет 1,2..

+2ВІДПОВІСТИ  
Red John  

driver147, максимум было 6 взрослых человек в салоне, едет, не рванешь никуда канеш, но по правой полосе ползет по немногу))

+2ВІДПОВІСТИ  
Highvoltage  

Езжу на 1.2 до рестайлинговой с 2014 года, по паспорту 72 лошади (в новых 82) и хватает. Пробег 72000. Каждый день по пути на работу с разгон до 140

+1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
driver147  

Как впечатления спустя год?)
И интересно что с ходовой. Есть замечания?

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Citroen C-Elysee

Миша
Израиль, Бээр-Шева
30.06.2016

Живу в Израиле. Тут интересная модификация - 82 л.с., а не 72 как везде. Тоже 3 цилиндра. Робот. 1.2 объем. Есть система старт стоп. Есть заводской 7' экран с DVD и GPS. И камера заднего вида и датчик читати відгук

Володимир
Украина, Киев
04.10.2016

Коли підбирав авто, шукав недороге, надійне і досить безпечне. Сподобався C-Elysse, взяв середнью комплектацію Tendance: двигун 1.2, робот, 4 подушки безпеки. Із конкурентів Рено Логан - гарний варіан читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Citroen

Citroen C1 2019 Citroen C1 11500$ 2019