Відгук Citroen BX 1990 1.6 бензин механічна

Владимир
Владимир
Украина
Киев

19.09.2011
Citroen BX

Рік, пробіг: 1990, 190.000 км
КПП, привід: мех., передній
Двигун: 1.6 бензин
Кузов: хетчбек, 5 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка4

Эксплуатировал автомобиль более 6 лет, впечатления больше положительные, но есть и существенные минусы. Очень комфортабельный как для водителя, так и для пассажиров. Великолепная управляемость. Просторный салон и вместительный багажник. Довольно надежный и очень выносливый - двигатель и коробка вообще неубиваемые, внезапных неисправностей на дороге практически не бывает, любая деталь, прежде чем отказать, долго "предупреждает" водителя - машина скрипит, стучит, пищит, подтекает, но ЕДЕТ, иногда несколько тысяч км, пока не сломается. Очень остроумная и удачная конструкция подвески - клиренс регулируется от 16 до 24 (!!!) см и поддерживается автоматически НЕЗАВИСИМО от нагрузки! Машина сочетает в себе свойства городского автомобиля и кроссовера. Пружин нет вообще, амортизаторы менять не нужно, только гидравлическое масло. Тормоза "мертвой хватки" и не нуждаются в усилителе, т.к. питаются от гидросистемы высокого давления. Но есть и недостатки (в наших условиях). Для надежной работы нужен постоянный тщательный контроль состояния гидросистемы - все время обращаться на СТО накладно, желателен свой гараж с ямой, инструмент и навыки техобслуживания. Можно столкнуться с дефицитом отдельных запчастей. Довольно неприятен эффект "наслаивания" одних проблем на другие - например, двигатель не запускается - машина не поднимается - доступа снизу нет, а буксировать можно только очень осторожно и по ровной дороге - амортизаторы-то не работают! Хотя это проблемы скорее не машины, а нашего дорогого и некачественного автосервиса - в любой нормальной стране просто вызывают эвакуатор, отдают ключи и "не парятся".

Плюси автомобіля:
Комфорт, управляемость, вместительность, грузоподъемность, проходимость, выносливость, низкая цена.

Мінуси автомобіля:
Необходимость тщательного контроля технического состояния, дефицит отдельных запчастей, сложность ремонта в дорожных условиях.

Порада покупцеві: Рекомендую автолюбителям, имеющим условия для самостоятельного обслуживания и ремонта, и готовых тратить на это часть свободного времени - возни меньше, чем с подержанными ВАЗами, а отдача от машины несопоставимо больше. Остальным, пожалуй, не рекомендую.

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про Citroen BX 1990

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
Citroen BX

ELS
Украина, Симферополь
26.05.2014

До этого ездил на итальянках. Я в неописуемом восторге! Во-первых, слава французской инженерной мысли А.Ситроена. Ещё никто не смог сделать мягкость люксового лимузина за цену таза! Ямки глотает, как читати відгук

Игорь
Украина, Одесса
15.03.2008

французкий комфорт, честно пересев на машину стоимостью в 5 раз дороже, осталось некое таскование по этим мягким линиям и удобстве, гидравлика... интересная штука, просторный вместимый богажник. в цел читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у Citroen