Відгук Chevrolet Tacuma 2005 2.0 бензин + ГБО механічна

30.09.2013

Рік, пробіг: 2005, 1.670.000 км
Двигун: 2.0 бензин + ГБО
Кузов: мінівен, 5 дв.

Купил в 2010 жене на день рождение с пробегом 95000. Сам обслуживаю.

Скажу сразу, что поменял:

- подшипники передних ступиц два комплекта 500грн,
- сцепление корзина и выжимной 900грн,
- масло в коробке 240грн,
- сальники полуосей кпп 160грн,
- бензонасос (от авео с перепайкой) 340грн.
- супорта передние оба в сборе 1800грн.

Шаровые, гранаты еще ходят))). Короче машине 8-й год, пробег уже за 160тис. Наше любимое семейное авто. Подвеска мягкая, дети спокойно в ней спят на дальних поездках. Вообще машина заточена на круиз режим езды, куча всяких подстаканников, столики, подлокотники. Все нравится. Все крупные вложения я перечислил, масло, фильтра, грм не считал это не дорого.

Надежная! Ездил в Европу по горной местности груженный и 4 пассажира, прет как танк.

Мягкая подвеска спереди, можно влететь в солидную яму и почувствовать удар стойки(((. Летать по нашим разбитым дорогам не получится.

Порада покупцеві: Смотрите на обработку днища, особенно под крыльями. Запчасти берите только GM Koreya, Франция, Германия, Мексика.

Через 7 міс. і 22 днів Oleksandr дописав: Пришла беда (((. Сорвало ветром метал с крыши магазина и по машине. Пробито правое крыло (насквозь), поцарапан сильно капот и стекло лобовое (((. Буду красить. - "Несчастный случай".

Обговорити відгук про Chevrolet Tacuma 2005

Юра Погребняк

Нормально написал. А по ходовой что-то много всего умерло. Видать дороги не очень.

Возраст и пробег берут свое. Я из тех кто не меняет деталь когда она уже полетела и машина ползет на СТО на последнем издыхании. Я ее купил БУ с пробегом 90тис. За три года вложил то что описал, зато объездил всю Украину и Польшу, и сейчас сел и поехал куда хочешь и на любое расстояние ). Люди думают что купил машину и тратишь только на бензин ), но мы то знаем что это не так. Там еще рулевая рейка не дописана - 1400грн, и свою БУ продал на ремонт за 500грн. Сейчас есть старые тормозные диски, проточу и будут на замену. Супорта после ремонта продал за 1200грн пара. Так что кое что отбилось.

Александр Шумейко

Присматриваюсь к Такуме.Подскажите расход на газу в разных режимах при спокойном стиле езды.Спасибо.

Простите, не видел ваше сообщение !!!! Газ 10-12л по Киеву, в зависимости от трафика. Бензин также. Но есть одно НО, ездить спокойно на Такуме очень сложно, потому что очень легко двигатель набирает обороты. Тоесть немножко в тапок и на тахометре 4-5тис, хотя есть момент с хорошой тягой на низах , что можно использовать, но я страшно не люблю ездить в "натяжку" , у меня двигатель работает в диапазоне 2-3.5 тис/оборотов. Подвеска спереди мягкая, вы этот момент тоже учитывайте при выборе авто, то есть на сильно разбитых участках ее раскачивает, и нужно сбрасывать скорость чтобы стабилизировать устойчивость. Отличный авто для дальних поездок, для этого в нём есть все.

Юра Погребняк

побалансировать после проточки только не забудь, а то бывает. ну еще надо-бы привалочную плоскость вывести, а потом покрыть чем-нить защитным (спец краска) и в бумагу с маслом и на полку. Я тоже все меняю заранее, стараюсь хотя-бы.

DiamonDRJ

Oleksandr, здравствуйте. А после того, как выкинули катализатор, едкого запаха из под капота нету? Во время езды, когда наступаешь на педальку и открыты окна, то весьма едкий специфический запах бензина проникает в салон. Кат высверлили, но стронгер не устанавливал.

Машина на газу! Запаха нет! Катализатор и ГБО вещи не совсем совместимые. Едкий запах может быть от не качественного бензина в который добавляют растворитель для повышения октанового числа.

vittaliyk

посоветуйте пожалуйста , хочу другие сидушки передние , что и от чего подходит ? кто менял ?? спасибо

Они износились или Вам не удобные? Меня неначто, тут очень удобные сидушки. Разберитесь с регулировками, может в этом причина!

Евгений
03.11.2008

За 3 с половиной года проходил только ТО. Купил как семейный авто плюс дача. Если теряю на бензине, экономлю на доставке всего что надо для дачи. Высокий клиренс- удобство для бездорожья. Автомат прох читати відгук

Ростислав
16.12.2008

Интересно замерять расход какого-нибудь мицубиси-лансера. с двигателем 1, 6 при скорости по трассе 180-200км/час. Уж не думаю, что будет меньше такумовского. У меня 2, 0 при скоростях 120-150 по трассе читати відгук

Продаж б/у Chevrolet

Chevrolet Captiva 2012 Chevrolet Captiva 11999$ 2012