Відгук Chevrolet Malibu 2012 2.4 бензин механічна

Chevrolet Malibu
Chevrolet Malibu

Рік, пробіг: 2012
Компл.: LT Base

Забрав цю машинку вчора, проїхав 200 км, задоволений-як слон!!!))) після Авео-це Ролс-Ройс... Дуже комфортна, динамічна, пристойна шумоізоляція, але все ж таки шумку в майбутньому зроблю, дуже класний салон, за якістю матеріалів і якістю збірки, двигун америкосовський, 2.4 л CVVT, коробка взагалі на висоті, дуже чітко і м*яко відпрацьовує, по місту показує розхід 12л., дефолтна резина, хоть і Континенталь, але недуже, навіть для літа. Акустика доволі непогана, але хто любить гарний звук, то звичайно треба міняти, по ходовій скажу тільки що мяка, не гуркотить, підвіска гарна, в поворіт машина входить впевнено, навіть на 80км/г, пізніше отпишусь, як щось ще вилізе. Всім гарних доріг і гарного настрію!!!

Комфорт, якість салону та матеріалів, непогана акустика та шумоізоляція, підвіска та ходова на рівні.

Порада покупцеві: По порівнянню ЦІНА-ЯКІСТЬ, дуже достойна машина!

Через 1 міс. і 4 днів Александр дописав: Пробіг майже 2000 км, поки що все супер, по паливу: траса - 7.5-7.8, місто - 11.5-11.8, середній - 8.9 (1000 по трасі + 950 по місту). Що можу виділить: багата приємних дрібниць типу Системи допомоги при спуску та підйому, через сигналку СтарЛайн зробив автоматично складувані дзеркала, грамотно зроблено блокування дверей, якщо закрив кнопкою або з ключа, то з салону, крім тебе ніхто не відриє. Поміняв передню акустику. при знятті карти дверей, під нею заводська шумка (слабовата, чесно кажучі) та масивні та якісні ребра жорсткості, бачив двері Опеля Інсігнії, там що карти зроблені з якогось пресованого муфлону), що самі двері тонкі та ребра жорсткості якись хліпкі. Ще, як раніше казав дуже-дуже комфортна та чітка трансмісія, але в порівнянні зі службовим Фокусом, короткуваті передачі, але це мабудь у всіх Шеві і я не думаю, що це недолік.

Обговорити відгук про Chevrolet Malibu 2012

Машинка солидная по все параметрам. Будем надеяться, что и качество соответствующее. Катайтесь с удовольствием! Да, и непременно ждем новостей по эксплуатации

Алекс Юстас

Да, меня это авто визуально очень впечатляет. Пусть радует.

st

Авто корейское и двигатель тоже, никто движок не повезет из-за океана

Авто корейское, согласен, по-поводу двигателя, утверждать не буду, что движок американец, я услышал от манагера автосалона, правда потом прочитал на их сайте, эти движки 2.4 CVVT собираются в Детройте, хотя не знаю, может уже и в Корее, но всё-равно, движок оч хороший, 225 Нм, да и динамика хорошая...смотрите сами, кому что нравится

oleggelo5

Я думаю, что в салоне обманывать не будут потому, что когда выплывет обман наружу, это будет не в их пользу.

oleggelo5

Я, так же заказал, жду своей компликтацыи и цвета. Я как её увидел сразу влюбился. До этого у меня была Эрика, я вполне доволен, машина супер, еслибы не года, я бы её не продал. Посмотрем как будет Малибу.

Та же ситуация, Олег, сначала рассматривал Круз, но как увидел эту ....то всё-любовь с первого взгляда))

Денис Коротенко

КУПИЛ малибушку в июле 2012, лт проехал 4000 км появился стук под капотом,поехал на то проверили ходовку, норма,а стук то есть.2 часа искали что стучит, не нашли.......и гарантийщик, и слесаря, и мастер на ней катались,стук слышат,найти не могут.......у меня были авешка,круз сейчас малибушка,болезнь у всех одна---бубонит

Не знаю,Денис...у меня пробег пока только 2400, но ничего такого нет, немного шумят арки колёс, а так звукоизоляция в норме, как для дефолтной, найдите хорошего мастера, пусть определит, что стучит, а потом к гарантийщикам

сав000000

проверь стойки,только у независимого и путевого механника,салону побоку стучит не стучит и обслуга -трактористы.я обратился к грамотному человеку он сразу сказал,а эти бляди показывают цифри со стенда и кричат все в норме,сервис говно бибика класс!

сав000000

колесные арки обработал битумом с пенопластом ,мужчины сварили в 10-ти литровой посудине и кисточкой в ручную покрыли210-полет нормальный,удачи всем!

А во сколько это счастье обошлось и адресом мастеров с телефоном не поделитесь?

Иличь

говорят, что есть како-ето похожее на ткань покрытие специально для арок. И какой примерно толщины слой битума нанесли?

Иличь

купил несколько дней тому назад - LT дв-ль 2.4, автомат. Сравнивать есть с чем , до этого были -Ауди А-6, Ниссан Максима 2л , 2005 года. Долго выбирал , смотрел Тиану, Рено Лтитьюде, Киа Оптиму, достойные машинки но когда увидел МАЛИБУ понял, вот она моя. Проехал 176 км, впечатления: хорошая шумка, дв-ль понравился, только при резкой даче газа в начальной стадии рычит сильно, потом звук стихает, корбка работает хорошо, только к рычагу нужно привыкать после Максимы, да информация о включённой передаче на приборнной панели не дублируется, подвеска мягкая, приятно ехать по нашим отремонтированным на 98% дорогам, расход пока около 12,4, езжу правда по городу, широкие стойки, придётся привыкать. Да авто стоит 241600, можно же было хоть плохонькие коврики бросить под ноги, обидно блин. Я на Максимке влетел в яму , диск погнул покришке хана, поставил запаску и поехал, потом попытался найти замену , а фиг вам нету такой, взял , что было и поставил на запаску, а здесь докатка, придеся брать пару в случае чего. Багажник и лючёк бака из салона не открываются. Салон понравился, музыка как для меня, то нормальная , сидения удобные, хорошо регулируется поясничный упор, хороший информационный компъютер, что понравилось так это ручная регулировка угла наклона фар, на Максимке автоматическая, задолбала, зимой обмерзает датчик и светишь в небо. Машиной я доволен, посмотрим , что будет дальше.

1. Поздравляю с покупкой, уверен, машинка не разочарует! 2. по расходу, у меня до 2к км был по городу 10.9, по трассе 7.5, после 2к-2.5к км. стал 12,2-12,4 и 7,6-7,8 соответственно, но у меня механика. 3.С ковриками советую не заморачиватся по-поводу "оригинальных", я купил в Ашане качественные универсальные (внизу резина, сверху-отстёгивающийся ворс) немного подрезал и легли как родные. 4. Музыка в вашей комплектации и правда хорошая, акустика BOSE+9 динамиков, у меня по-проще и всего 6. 5. Сейчас пробег у меня 8к км, впечатления только положительные, машинка только радует, чего и вам желаю! хороших дорог и удачи!!!

Иличь

У меня сейчас па городу 12,4, а по трассе померяю завтра, разобрался с инфой о включённой передаче, она выводится на информационную панель, сейчас снег и грязь и поэтому я не стал заморачиваться и купил коврики от 15 модели жигулей, лежат как влитые. Сейчас засел за инструкции, тяжеловато читать, они на украинском языке, но зато убиваешь двух зайцев , изучаешь Малибушку и украинский. Музыка классная, поверял сегодня и радио и диски и флешку, приятно поражен скоростью прогрева дв-ля, хватает проехать 50- 80 метров и в салон подаётся горячий воздух. Настроил функцию " свободные руки" звук чудесный и меня слышат отлично, приятно.... Передачи в трансмиссии коротковаты, а при переключении с первой на вторую происходит подтормаживание, но зато потом все идет идеально, никаких толчков тебе при переключении, на Ниссане немного не так.Давно мечтал о круиз контроле, вот завтра попробую, и отпишусь о своих впечатлениях.

Жека Сергеевич

а какой у нее клирен? по фото кажется что низковата...как оно ездить по ямам на ней и парковатся на бровках?

Клиренс 15 см. По ямам и парковаться на бровках берите паркетник или внедорожник , а это седан.

Жека Сергеевич

насчет паркетника это понятно. 15 см - эт нормально. машина очень эффектная получилась. а вот по ямам сейчас все ездят - выбирать не приходится

Извините, ошибся, по паспорту 14,5 см, но я ставил детское ведёрко высотой 15 см и проезжал над ним

Жека Сергеевич

красивая машина, очень даже...желаю чтоб и надежная оказалась!!

Иличь

Проехал 1200 км, расход по трассе на скорости 90 - 110 км/час 5,5-6,5 литра, в городе до 11 литров, появился стук с правой стороны , похоже стойка стучит, поеду к спецам, а потом на СТО и посмотрим какой будет ответ, радиоприёмник барахло , в 35 км от Донецка приём очень слабый, на Максиме было совершенно иначе, да ещё, при резком нажатии на педаль газа для обгона, двигатель ( 2,4 л. ) издаёт дикий рёв, а коробка этого не замечает и думает ещё с несколько секунд и только после этого начинает разгон и звук входит в норму, честно говоря неприятно раздражает этот факт. Круиз контроль - классная штука, не нарушаешь и топливо экономишь.

По-поводу приёмника, скорее всего или отошёл контакт на внешней антенне, или она вообще не подключена, У меня ловит прилично в 100 км от Киева, псле 100 только выборочные станции. По-поводу коробки встречал на америкосовском сайте такую информацию, если у вас манера езды спокойная, машина запоминает стиль вашей езды, и если вы неожиданно захотите рвонуть, или резко меняете стиль езды, машинке нужно перестроитьсчя, проедьте км 50 резкий старт-рывок-стоп-рывок, и посмотрите на результат. Всем удачи!

Иличь

спасибо за совет по антене, завтра проверю, а с коробкой я тоже сообразил, она же адаптивная

Peter-design

класная тачка! Дизайн салона кардинально отличается от других. Классический американский стиль автомобильных интерьеров премиум класса. Американцы всегда отличались мягкостью подвески. Интересно, корейский вариант наследует эти достоинства или заточен под европейские "табуреточные" настройки?

Иличь

Могу сравнить с Ниссан - Максимой и ауди А-6, были у меня такие машинки. Малибушка значительно мягче и тише, за дорогу цепляется прекрасно, управляемость отличная.

Против всеХ

Поздравляю,пепелац зачетный молодец что не повелся на Камри и т.д.

Иличь

проехал 8000 км, особых претензий к машинке нет, за исключением :периодически не загорается индикация включённой передачи возле рукоятки передач, а больше и нечего писать, расход средний около 9л, Машинка прекрасная, тихая и шустрая, даже иногда чезчур шустрая.

Проехал 13000 км, вообще претензий нет по городу при средних 30 км/ч расход 10,8, по трассе - 7,3-7,6 в зависимости от скорости. Вчера с другом забирали его Камри с салона, ну что сказать .... каждому своё конечно...на каждый товар есть свой покупатель

ckanter

Здраствуйте У меня такой вопрос! Купил Шевролет Малибу, и столкнулся с такой проблемой - в багажном отделении, а именно в отделе запасного колеса (докатки) затекает вода ! Под запасным колесом (докатка) собираеться от 50 до 150 грам води, ето уже не первий раз! Особенно после того как машина проедет или постоит под дождем! Немогу понять кудою затикает водичка, если полка которая закривает запаску с верху полностью сухая! Гдето з боков или из вентиляции в крилах течет! Уплотнитель сидит хорошо! Ктото проверял отсек с запаской после дождя? Я когда первий раз глянул то у меня там уже поржавело немножко! Подскажите что может быть!?

Алекс Юстас

мой совет следующий: надо разобрать обшивку багажника и пусть кто-то светит ярким фонариком в каждую арку колес по очереди, а вы тем временем внимательно смотрите в багажник, щель обязательно проявит себя свечением, особенно внимательно осматривайте ту арку, со стороны которой находится бензобак, там где его горловина входит в арку. потом, когда найдете, очистите и обезжирьте поверхность и тщательно загерметизируйте щель автомобильным герметиком. я сам лично это не делал, но видел как делают на СТО.

Здравствуйте! По-поводу протечки воды со стороны арок, согласен с Алекс Юстас, но не факт, что вода затекает с арок. Попробуйте при закрытом багажнике вылить пару вёдер воды на заднее стекло и на крышку багажника, подождите 5 мин и откройте. Полка может просто пропускать воду и быстро высыхать, у меня как-то открылась в багажнике 3л омывайки, так полка была практически сухая, а вся жидкость собралась в отсеке запаски. Посмотрите ещё, может и у вас выливается что-то в багажнике, может не в дожде дело

Иличь

всем привет. Проехал на на своей Малибушке 15000 км. , недавно прошел первое ТО, что хочу сказать, обслуживание понравилось, мастер видно что опытный, но обслуживать Малибу они только начинают, какие выявились дефекты после 15000, задний бампер люфтил в районе правого фонаря ( ДЕФЕКТ СБОРКИ), был слабый прием у радио, что они сделали я не успел заметить, но сейчас радио работает на 5 с +, стук в передней подвеске пропал сам собой. Да , что касается расхода, скажу сразу я не Шумахер, предпочитаю спокойную езду, заправляюсь в основном на ОККО , изредка на Паралели, так вот расход по городу 9-9.5 литра, а на трассе 6 .5 - 7,5. Порадовали конструкторы и тем, что придумали ДХО, Но только вчера заметил, что при включении допустим правого поворота гаснет правый ДХО, это видимо для того сделано, чтобы лучше было видно сигнал поворота. Вода в багажнике не собирается, проверял. Недавно довелось проехать на Кемри, мне Малибушка больше понравилась, как с наружи и внутри, так и в цене.

Здравствуйте! По-поводу радио, как я и говорил, скорее всего не была подключена внешняя антенна (ВА), или не до конца был воткнут разъём(если снять голову, то видно ВА подключается через маленький двухконтакный разъъём, но он с защёлкой) Удачи всем на дорогах!

Участник

У меня с двигателем 3,0 доволен на все 100

Valeriy2810

Добрый день. Купил себе Малибу 2.4 вроде все хорошо. Но по мелочам столкнулся с проблемой, а именно сгорел блок регулировки спинки сидений. И где его купить не знаю. Может кто-то подскажет.

Продаж б/у Chevrolet

Chevrolet Captiva 2012 Chevrolet Captiva 11999$ 2012