Отзыв Chevrolet Lacetti 2012 1.6 бензин на механике

Чернигов

20.04.2017

Год, пробег: 2012, 92.000 км
Компл.: SE

Расход топлива в городе: 9.0 л/100км, по трассе: 7.5 л/100км, средний: 8.0 л/100км

Вот и наездил на своем лачике 92000 км за неполных 4 года. Поспособствовала этому установка ГБО. Реально ездить стал больше. За все время експлуатации автомобиль зарекомендовал себя с лучшей стороны.очень надежный. Межсервисный интервал я по личной инициативе сократил до 10 000 км. Свечи меняю каждые 25000, бытует мнение что на газу выгорают быстрее. Надежность ходовой просто потрясающая, на пробеге 91000 заменил 2 стойки стабилизатора (попал на скорости в яму перед Броварами) и все. Все остальное живое и в замене не нуждается. Это подтвердил стенд.по мотору и работе електрооборудования проблем и претензий нет. Доустановил передние ПТФ, так как в моей комплектации их нет. Донором выступила сестра-англичанка. Гитара естественно новая оригинал. Салон не скрипит, родных передних колодок хватило на 60000 км, задних - на 90000 км. Стараюсь на машине не экономить и важные детали только оригинал. Колодки, понятное дело от хороших аналогов. Из минусов - зазвенела кулиса, смазка помогла на пару месяцев, будем лечить.доукомплектовал обивкой крышки багажника и капота - оригинал джи-эм. Суппорта не гремят, прокладка клапанной крышки родная - еще не потекла. Новую оригинал купил на запас, но пока все сухо. Больше и добавить нечего. У машины низкий клиренс. Для грибов и рыбалки не годится. У меня для этих целей есть ВАЗ-21013. Планирую еще несколько лет поездить, так как не вижу альтернативы.

Высокая надежность. Хороший комфорт.просторная.

Низкий клиренс. Слабоватое ЛКП. Звон кулисы КПП.

Совет покупателю: Если нравится то брать. Машина не разорит в содержании. Адекватные цены на запчасти и расходники и большой выбор производителей оных. В сервисах хорошо известна.довольно комфортна и устойчива на трассе на высоких скоростях. Любителям рыбалки не подойдет. Хотя у меня стоковый радиус 14. Главное найти из под бережного хозяина. Еще бы раз купил такую.

Обсудить отзыв про Chevrolet Lacetti 2012

Slavik0080

Видать Вы аккуратно ездите ,потому что 9л сложно на ней выдавить,а если газа ,так тем более.

Правдоруб

Slavik0080, если город без пробок, то вполне реально, просто до 3000 крутить...

расход 9 литров это бензин.в принципе его несложно добиться.я исповедую спокойный стиль вождения.газа берет 10.5 в среднем.зависит еще и от его качества.газ газу рознь.а езжу я да ,аккуратно.зачем раздалбывать машину?

Правдоруб

тапкодав, а какие стоят газовые форсунки и какой расход за городом? У меня на таком же авто настроили гбо как-то парадоксально: в городе при спокойной езде было 10, но и за городом тоже 10 и при этом хоть 90, хоть 120км/ч. Форсунки были самые дешёвые Ловато

Slavik0080

Правдоруб, вот я именно таки слышал от знакомого,правда по бензу:везде 10л расход,что трасса,что город.

форсунки самые обычные красные.за городом при 140 км.ч(моя крейсерская на трассе)8.5 литров газа.а вообще настройка ГБО очень сложная тема для многих газовиков.

Правдоруб

ещё хотел уточнить, ремень ГРМ менял уже? Я на своей менял где-то на 80тыс.км и он был ещё в отличном состоянии (регламент 60), второй раз на 140 (не хотел рисковать, т.к. ремень был уже не заводской, но состояние также было отличным). Оба раза брал комплекты с роликами Gates.

Правдоруб

заранее обращаю внимание читателей, что моё авто бралось с нуля, и я был уверен в пробеге и в целом в нём, т.к. сам эксплуатировал. Также важно, что стиль езды преимущественно был спокойный. При этом визуальный осмотр ремня ГРМ без его снятия не всегда даёт верную оценку его реального состояния. Будьте внимательны и лучше меняйте ремень по регламенту!

Лачетовод
Украина, Харьков
30.08.2013

Идеальное соотношение цены и характеристик. Очень мощный двигатель (максималка свыше 200 км/час, до 100 км/ч разгоняется за 9.5 сек). Это позволяет на дороге обгонять 98% автомобилей. Оставшиеся 2% - читать отзыв

Виктор
27.09.2013

Взял авто с салона, корейской сборки, серебро, в базе кондиционер и т.д., хотел двигатель 1.8 но их уже не завозят на Украину. Машиной очень доволен: мягкие тормоза, мягкая педаль сцепления, непробива читать отзыв

Продажа б/у Chevrolet Lacetti