Відгук Chevrolet Lacetti 2005 1.8 бензин + ГБО механічна

21.10.2017

Рік, пробіг: 2005, 150 км
Двигун: 1.8 бензин + ГБО

Витрата пального по місту: 13.0 л/100км, по трасі: 11.0 л/100км, середній: 12.0 л/100км

Необходим был хороший бу автомобиль.Денег было не много, посоветовали Лачетти. Выбирал долго.

В итоге: Пробег 150тысяч.За 5 тысяч которые проехал я сломалось абсолютно все, что могло.

- рулевая рейка (реставрация около 200$);
- коробка механика (кулиса, течь с прокладки, течи на стыках, 2 передача включалась через раз, первая плохо - ремонт около 200$);
- выжимной подшипник (замена 100$);
- тормозные диски по кругу (80$);
- прокладка клапанной крышки постоянно течет из-за своей конструкции, менял несколько раз;
- менял ремень грм, 3 ролика и сальник коленвала (оказалось что нужна замена кранштейна двигателя. Сальник коленвала новый начал течь снова через 2 тысячи километров;
- МАСЛО! это отдельная история! в лачетти это расходный материал! пол литра на 100км! менялось все, сальник коленвала, датчик давления масла, масляный фильтр, переклеивался подддон. Резултата 0. Масло течет, на всех сто разводят руками;
- течет тосол, с прокладок, с патрубков;
- автомобиль утром не заводиться (с 4-5 раза);
- начал троить двигатель;
- на нейтральной передаче накатом авто периодически глохнет, выявить причину не удалось;
- по трассе ехать нереально, делал развал ничего не помогает, авто тянет в бок от уклона дороги. Немного трассе наклонена в право, все! вам придется всю дорогу двумя руками держать руль и тащить его в противоположном направлении;
- через 3 дня после покупки отказал кондиционер;
- свистит ремень генератора;
- задняя передача включается с нереальным хрустом;
- плавают обороты;
- подгнили арки;
- обшивки дверей пришли в ужасное состояние за 150тыс.

При покупки автомобиль проверялся лично и на СТО. Серьезных проблем выявлено не было.

Если ищете хорошее авто для себя, это явно не Лачетти. Подумайте хорошенько перед покупкой. Было потрачено очень много денег, времени, нервов. В итоге результата я не получал. Поломки появляются быстрей чем ты их устраняешь. КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Рулевая рейка, прокладка клапанной, коробка передач, выжимной подшипник, течь масла и антифриза, бензонасос, троит движок, глохнет, кондиционер, датчик холостого хода, кулиса, кранштейн двигателя и так далее!

Порада покупцеві: КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ! НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПОКУПАТЬ ЭТО АВТО!

Обговорити відгук про Chevrolet Lacetti 2005

Crosby1130

Наверное существуют более ушатанные варианты. Но они вам не попались потому что они просто не заводятся))
А вообще очень жаль, что вам подсунули труп и никто этого не заметил. Лачик в целом не самый проблемный автомобиль.

Правдоруб

Не согласен с автором вообще! Имел возможность эксплуатировать такое авто 10лет и проехать более 160тыс.км. Просто если Вам попалось дырявое белое ведро, совсем не значит что все белые вёдра буду дырявыми! Для начала хоть заглядывать в него перед покупкой с открытыми глазами нужно. Это ж как нужно смотреть, что-бы за 5тыс.км поломалось всё, что было перед покупкой исправным? Не знаю, даже закон подлости так не работает )) Просто на будущее если и покупаете б.у., то хоть от реального первого владельца или человека, что владел им хотя-бы последние 5лет. и не вестись на цены ниже рыночных у перекупов...

Правдоруб

Но самое интересное, зачем автор удалил свой профиль? ))

Fender Tremolo

Правдоруб, потому что брехло.лачик при уходе очень беспроблемен.я и вы знаем о чем говорим.

Crosby1130

тапкодав, ники у вас обоих агонь))))

Ser Gio

По-моему, автор описал все возможные поломки которые только могут быть в авто. Тяжело сказать, на сколько обьективный данный отзыв.

Fender Tremolo

врешь ты автор.нагло врешь.лачик надежное авто.говорю как первый владелец,проехавший 104000 км за 4.5 года.прокладка крышки родная.масло надо лить 5в30.и руки не из жопы иметь.у кума такая прошла 200000 за 6 лет.и близко ничего нет.если ты лох и тебе подсунули ведро то не надо в этом публично признаваться.и указанные проблемы в большинстве своем видны были бы при диагностике.

Shep

насколько я помню из общения в ланос клубе. а там многие с ланоса на лачик переходили, из минусов отмечали только большой расход, в остальном машина достаточно надежная

Exelero

Знаком с Лаччетти (у 2-х сотрудников эти авто). В плане надежности очень плохое авто, частые поломки начали случаться на малых пробегах, поэтому такому отзыву не удивлен.
Мой совет, брать Тур или Лансер9 на пару лет старше.

Правдоруб

Exelero, а те типа не ломаются? Может быть в плане общей статистики и чуть меньше, чем Лачик, но не так, как пишет автор. Так резко даже ВАЗы не сыпятся. У меня лично Лач начал сыпаться, если это можно так сказать, после 9лет и 140тыс, каждые 5-7 тыс км по мелочам но не критично, всегда можно было ждать выходных и ездить: то глушитель, то тормозные цилиндры, то прокладка головки, то патрубки с тосолом. Но не всё сразу!

Fender Tremolo

Exelero, значит ваши сотрудники просто наездники.а про б.у.шкоду и лансер тоже можно много рассказать.если челу попалась ушатайка из такси то любая машина начнет резко сыпаться.почему у меня лач не сыпется?

SergoGo

Этот отзыв считаю не про конкретное авто, а про то почему не стоит покупать незнакомое б/у авто и какие риски это несет.

ims mse

Для неверующих. Перед покупкой пересмотрел около 10 вариантов лачей, этот оказался самым лучшим в ценовой категории 5-6 тыс$ автомобиль проверился мной лично, товарищем который занимается продажей авто и СТО г.Харькова, м.А.Павлова.
Ранее ездил: 1) Таврия 1995 года - отличный автомобиль, особых проблем не доставлял. 2) ВАЗ 2108 - аналогично, мозги не копал 3)Приора 2170 - относительно не плохое авто, но попадал на постоянный ремонт 4) Opel Vectra B 1997г 1.8 - прекрасное авто! Отъездил 3 года, 200тыс пробега, абсолютно беспроблемное авто, кроме как заварил небольшую дырочку на арке и ТО, не каких работ не производилось! Всем рекомендую это хороший автомобиль, не смотря на свои года! Ну и наконец лач, который на пол года вытрепал все мои нервы и карманы! Те кто говорят что это классное авто, просто не ездили на машинах, которые не нужно каждую неделю чинить

Правдоруб

ims mse, Те кто говорят что это нормальное авто, ездили на нормальных не убитых экземплярах, в отличии от попавшегося Вам.

ims mse

Правдоруб, авто не должно так сыпаться впринцепи! И как вы пишете 5-7 тысяч у вас поломки это не нормально! У отца Камри 40ка 2007 год, 280тыс.
Да я понимаю, что Камри не нужно сравнивать с лачем. Но за 280тыс: замена рейки, омывателя фар и краска на дисках потрескалась. Лач это не машина

12.10.2007

Классная, прекрасная машина во всех отношениях. Отличный двигатель - приёмистый, его вполне достаточно для седана. Салон очень качественный и вместительный. Шумоизоляция хорошая. Ходовая настроена опт читати відгук

27.10.2007

оптимальное соотношение цена-качество.За два года эксплуатации небыло никаких непредвиденных проблем. Автомобиль показал себя положительно со всех сторон.Порадовала динамика автомобиля. Из недостатков читати відгук

Продаж б/у Chevrolet Lacetti