Відгук Chevrolet Aveo 2012 1.6 бензин механічна

18.07.2013

Рік, пробіг: 2012, 4.500 км
Компл.: LTZ

Chevrolet Aveo 2012 - фото 1 Chevrolet Aveo 2012 - фото 2

Машине 3 месяца. По техпаспорту - 12 года, по VIN - 13. Установлена система My-link. Ничего не ломалось. На трассе и в поворотах устойчива. Это одного класса машины с Акцентом и Рио.

Двигла хватает и с кондером и без, хотя с кондером заметно подсаживается. Приятно рычит набирая обороты. После 3000 оборотов становится заметен недостаток шумоизоляции колес.

В салоне пластик хорошо подогнан. Смотрится весело и не скучно. Подлокотник для меня высоковат. Музыка ничего, но можно и лучше. Прикольно включается My-link, через который регулируются некоторые опции.

Внешний вид очень даже нормальный. Все засматриваются. 16 колеса, 4 фары - прикольно. Багажник очень большой. По мне, так лучше бы он был поменьше, а салон побольше.

Я, с ростом 188 см. сижу в салоне, подняв сидуху и остается очень приличный запас. С водительского сиденья все очень удобно доставать, под рукой.

КПП четкая, передачи включаются хорошо. Бардачков, ниш и др. более чем достаточно. Есть куда положить любую мелочь. Ходовая без проблем. Только на мой взгляд - жестковатая, хотя сравниваю с последним моим "Фокус-2".

Следовало-бы её назвать "Sonic", т.е. тем именем, под которым она продается в США. Было-бы меньше вони, типа: "Авео, и так дорого". Я машиной доволен.

Обговорити відгук про Chevrolet Aveo 2012

Пробег 6400 км. Можно кое-что добавить. Расход по трассе (4 человека с кондером, 110 км/ч) - 7-7,1 литра. В городе около 9 литров (максимум). Средний - 8. Резинка переднего свеса низковата, но она нужна. Немного тихо постучал передний правый супорт, потом пропал звук. Подняли машину - все нормально. Нулевое ТО я не делал. Переубедили специалисты. Говорят, что это только в СНГ "рекомендуют". В документах на машину никакого нулевого ТО - НЕТ. И его также нет и в странах, где эта машина продается - Европа, США. Убедили. Машинка жестковата, сказывается ее класс-"В". Из всех допов - это коврики, обклеил пленкой пороги, тонировка, на днях придет и приклею шильдик "Sonik". А так, все в машине есть. На скорости очень не хватает 6 передачи. Пробовал 150 по хорошей трассе, машинка идет уверенно. Болше не пробовал. На таких скоростях проявляется слабость шумоизоляции. Для более детального рассмотрения недостатков, маловат пробег. Наверное надо это обсуждать после 15000 км. Пока я даже не знаю на чем остановиться и покритиковать. Садился в "Акцент". Может быть это уже привычка, но в Шевике мне кажется удобнее и получше. Особенно это проявляется на задних сидениях с моим ростом. Также передние сидухи мне кажется имеют более лучшую боковую поддержку. А так, машины одинаковые, хотя время покажет. Все критикуют цифровой спидометр. Это предрассудки. Привыкаешь за 1-2 дня и другого не надо. Да и некоторые производители тоже ставят цифровики.

viperyura

шось мало ціс соні іздить по нашим дорогам!!! можливо дуже дорого? чи якість не та?

Aliklistopad

Я бы сделал нулевой ТЭо так, как считаю что мотор после обкатки и в старом масле и фильтре присутсвуют элементы притирания деталей ( стружка), которая может забить масляные каналы! На моторе такая процедура скажеться только в плюс и не думаю что на канистре масла и фильтре в 400 грн можно разориться !

neres

Авео для города в самый раз, гоняю по Москве уже как год, брала в элекс полюс,по кредиту, на волоколамском шоссе, д. 97. В обслуживание Авео как обычная легковушка.Интерьер эргономика на высоте, парковаться очень удобно, обзорность хорошая.

yaroslav
07.04.2012

Сегодня был на тест драйве авео 2012 седан, коробка автомат 6ст., 1.6, в целом авто хорошее думаю утрёт нос: Polo sedan. Ria Rio. Hyundai Accent. Форма авто обновленная, багажник огромный, проем багаж читати відгук

Evgeniy
Украина, Лубны
16.04.2012

Купили авто 11 апреля на СТОЛИЧКЕ, до этого был Авео 2006 года продали с пробегом 82 тис.км., кроме того есть в семье еще автомобиль с полным приводом корейского производителя, если сравнивать с модел читати відгук

Продаж б/у Chevrolet Aveo

Chevrolet Aveo 2009 Chevrolet Aveo 4799$ 2009