Відгук Chery Tiggo 2009 2.0 механічна

Рік, пробіг: 2009, 15.000 км
КПП, привід: мех., повний
Компл.: полная
Кузов: універсал, 5 дв.

Китай - есть Китай, такое чувство что все одноразовое. Послушал знакомых, решил сэкономить. Менеджер в салоне рассказал что чуть ли не Рав4 в старом кузове и все такое. К двигателю и динамике вопросов нет, но все остальное - тихий ужас, скрипит задняя дверь даже на ровной дороге, о шумоизоляции можно и не упоминать, это не для этого авто. Где-то через месяц начались приколы с работой всяких кнопочек и регуляторов, погорели почти все лампы внешнего освещения. После того как сбил на дороге ночью бродячую собаку - попал на большие деньги, так как разворотило всю морду. Там кроме пластика больше ничего нет, даже двигатель повело и лопнул вал коробки, а собака убежала дальше. Если бы это было дерево или другой автомобиль, последствия могли бы быть плачевными.

Пока нет претензий к работе двигателя, хотя для 2 литров немного прожорлив, все остальное - ...

Это авто - один сплошной минус. Безопасности меньше чем на мопеде, подушки там только для комплектации добавлены, но не для безопасности. Продать просто не реально, никто практически даже не подходит на базаре, даже перекупы обходят стороной

Порада покупцеві: Как в старой пословице - семь раз отмерь один раз отрежь. Подумайте хорошо что для Вас важнее, пластмассовая коробка обшита фольгой, или все таки нормальный авто.

Обговорити відгук про Chery Tiggo 2009

Мечтатель

от водяры так не гребет, такие глюки только когда курнеш очень хорошо или еще что-то посерьезнее. Еще есть второй вариант писатель фантазер ездящий на очень-очень гнилой таврии и при етом врезался в столб а ментам сказку расказал про собаку

шофер

человек, который сочинял свои приключения не умело выполнял чей-то заказ, так-как розчерепанить новый кроссовер может только фантазер и то во сне...

Игнат

К сожалению этот автомобиль могут предпочитать самоубийцы с недостатком средств на эффектный суицид, либо люди с комплексом неполноценности из-за недоступности полноприводного большого автомобиля . Неспроста в Европу китайскому автопрому путь заказан. На заработанные кровные приобретите лучше Шкоду Фабию 1,2. Живее будете!

Это ты Игнатунка скорее всего купил себе шкоду 1,2 с 3 цмлмндрами и теперь себе локти кусаешь. И как щырый украинец желаешь и другим этого. А может и фабии у тебя нет. А москвич 412 тебя достал?

Игнат

Андрюшка, вы правы. После армии в далёкие 80-е я действительно ездил на 412 космиче. Последние лет 10 я предпочитаю только немецкий автопром е-класса. Я глубоко сочувствую тем "ярким индивидуальностям", которые вместо заботы о жизни себя и своих близких покупают недоавтомобиль чери тиго. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. 120 000 грн может стоить только кросовер из пластмассы.

Лена

Недавно купила Тигго. Всем довольна. Но есть проблема. Под капотом в районе акумулятора и фар, где вставляются лампочки поворотов, много болота и грязи. Подскажите, если это "болезь", то как лечиться. А может это только у меня. Теперь муж смется что я себе чудо выбрала ! Ответьте пожалуйста! Спасибо!

Артур

Лена, это болезнь всех Тигуаров , у моей Анютки таже история... ездим, собираем грязь... прошли 300тыс. за не полных полтора года... Сами ставили антилопник и пороги... шумная да - это факт! А еще торпеда со своими сверчками !! в остальном без ударов и провалов! на СТО ходили два раз, а дальше забили на них !!

Лена

Спасибо!

шофер

первый раз слышу, чтобы Чери Тиго 3 (Т11) (4х4) выпускался с двухкубовым двигателем, может 2.4 я поверю ...

vitaliy

Да заврался парнишка , явно студенческая забава крапать псевдоотзывы даже не зная комплектаций продаваемых в Украине.

Sanyi

вобще-то комплектации 1,6 1,8 2,0 2,4. Следите за новинками

Константин

Ну если машина так плоха продайте её.А по шумоизоляции- практически всем машинам доп . шумка необходима.

это легче сказать - чем сделать. Не один здравомыслящий человек не купит б/у китайца.

виктор

После 28000 потекло масло через корпус датчика скорости а вообще-то не плохое авто.

скорей всего, "очепятка" насчёт 300000 км. За этот срок и два Т.О. - 30000, это вполне адекватно....

Налетели все на челвека, который расхаял китай автопром. Ну ясно ведь надо защищать свой выбор, каким бы г....м он не был. Глянуть только краш тесты и все понятно

ниссанер

Сам ездяю на Ниссанах, Тигрик 4х4 есть у дружбана ( аж 2года), неоднократно ездили с ним на рыбалку на его Тигрюхе, мне его машина понравилась своей резвостью и на удивление неплохой проходимостью по песчанке и умеряной грязюке. Машиной кореш доволен, существенных поломок, из его слов, не было. Выехав из сервиса салона он сразу на другом СТО отмыл машину от консерванта, заказал звукоизоляцию, антикор, тонировку и поменял по кругу все стойки на "японовские". Сейчас уже и я бы возможно взял себе Тигго, т.к. убедился в его надёжности на чужом опыте. Что касается аврииустойчивости, то здесь у Тигго на мой взгляд хорошего мало, Тигго к сожалению всё же не Rav...

Стойки -каяби? Їх навалом в Україні, і японію знайти важко (а може і не можливо). Ставив на авео - не сподобалось, рідні були кращі.

серый

тигго-аналогичен ниве шевролле.хотя выглядит привлекательнее.а вобщем за такие деньги можно и лучше.

Zlector

тормозните парни, завелись тут ... по поводу шеви-нивы.. она стоит на треть дороже.. это так что бы вопросов глупых больше не было дальше... ИГНАТ... с Е классом, а че тут ваще делаем? по форуму лазием? чай не мерседес обсуждают) или манагером на шкода центре подрабатываем? насчет удароустойчивости... ну пластик, ну картон.. кто там всю жизнь на вольво ездил? у каждого свои соображения свои финансы... на это люди и рассчитывают.. из этого и выбор делают... поэтому и смотрят сайты.. форумы.. и тд и тп, а не для того что бы базар вокзал читать про е класс или шкоду... краш тест? да до фонаря ваш тест при влете на 100 км скорости в бетонную плиту, столб, большое дерево, так как при моментальной остановке на такой скорости, вас не спасет даже самая крученая бизнес тачка,с полным фаршем пасив и актив систем безопасности, так как давление созданное в момент остановки просто напросто уничтожит ваши внутренние органы... по ТИГГЕ))) 5000 на спидометре, 1 ТО-прошли.. тигов делают те же ЧАЙНИКИ которые крутят и тазики-ВАЗики.. поэтому и качество.. на второе поеду к нормальным парням на обычное СТО.. по скрипам... все пока тихо.. кондер откровенно слабоват, дорогу держит нормально.. по средней грязи на переднем приводе гребет чудно.. главное по ДУРОСТИ не перегазовывать) хавает до 8 по трассе. из поломок: лопнувший хомут на охлаждающей системе.. в следствии потеря литра тосола. при покупке проверять: в круговую все что должно светить! наличие пепельниц, антены. УДАЧИ)

сергей погранец

На Тигго уже 3-й год проехал 56000 совершил марш Киев-Смоленск-Брянск-Санкт-Петербург и обратно без проблем ни каких происшествий, на обратном пути глубоко поменял мнение о машине,очень доволен, за все время заменили три амортизатора, это по гарантии, в первые 4 месяца случилось,думал что все попал но слава богу все хорошо,просидел на СТО весь срок как положено больше не чего не случалось,как спрыгнул с гарантии машину обслуживал сам, руки не ис жопы растут.Теперь о прочности кузова,тут пишут много всякого не хорошего о Тигго,но я так думаю что это люди далекие от понимания конструкторских технологий и техники я таких называю наездники,у них мерсы и Тойоты превращаются в мусорные ведра и на ходу так гремят и скрипят,дам маленький совет почистите все дверные карманы иящички от мелочи которая там валяется и сразу в машине станет тише,так вот получил я два дара один в правую дверь,дедушка в гараже дверь открыл очень резко,а я проезжал мимо хорошо дед не успел выйти так бы не было уже деда,думал все двери нет, удар был очень сильный, зеркало сложилось не сломалось на двери только царапины когда отъехал дверь сама выровнялась,хотя ворота вошли вдверь на 10 см это было мое первое удивление,теперь второе,учу Сына вождению, на заливе на Оболони он въезжает в забор бетонный на скорости 3-5 км правойстороной по касательной,бампер сплющило он зажал колесо фары не видно вообще завернуло вовнутрь капота,когда отъехал бампер принял свою форму фару в гараже установил,она целая.Корче машина

сергей погранец

хоршая, но следить за ней надо,как будешь следить так и будешь ездить,и ничем Тигго не отличается от бюджетных машин его не надо сравнивать с Ровером и Поршем,Тойотой и Сузуки эта машина для среднего-среднего класса непростой такой семейный автомобиль который еще очень молод и конечно имеет детские болезни но они же все излечимы и лечатся очень быстро,а те кто здесь говном обливает все что купил и проклинает что купил,то наверно у таких людей вся жизнь имеет цвет детской неожиданости,а на счет других машин то нет плохих,все машины хорошие есть хозяева плохие,и не чего на зеркало кривить если лицо кривое.

Вольдемар

Рад за тебя от чистого сердца. Все должно содержаться в исправности и чистоте. Но как бы ты не содержал Таврию, Мерседесом она не станет.

Ильич

Надо реально смотреть на жизнь! Мы от своей ох....сти не знаем предела! Таврия - это бюджетный автомобиль, рассчитан под коммерческие цели или на малообеспеченное население, которому тоже, в свою очередь необходимо передвигаться! А мерседес есть мерседес, т. е. совершенно другой класс, за другие деньги! С Сергеем согласен, какая бы машина не была ее необходимо содержать в чистоте и уж тем более тех. исправном состояние! Да, надо уметь радоваться за людей, чтоб во сне сильно не переворачиваться!

venik

Пройдено 30 тыс из всех поломок замена лампочки поворотника, а фантазёр этот наверное своё авто в магазине игрушек покупал!!!

Zlector

))) уже 8000 ... таки появились скрипы.... жаль, но скрипят пружины в сидениях... думаю следствие долгого стояния, тачка то 2008 а куплена вот только в апреле(думаю после перетяжки салона все будет норм), за добавленные 3 тысячи по недостаткам добавить могу плохую герметизацию задней двери, пыли много. в остальном.. устраивает на 100%

Zlector

да еще ... насчет не продашь) на днях знакомый , отцу искал тиггера) все те что нормальные разбирают быстро.. а дерьма убитого своими горе хозяевами вайлом.. так вот уважаемые.. и мерседесов убитых своими хозяевами вайлом, возникает вопрос-МЕРС ТОЖЕ ИЗ ФОЛЬГИ?

Сорентовод

У меня Соренто, а отец 1,5 года назад купил Тигго 2,0. Никаких особенных проблем, разве что тросик ручки одной из задних дверей лопнул. При покупке отсутствовал плафончик салонной лампочкиЮ но вовремя не заметил этот недостаток. По двигателю, ходовой - тишина. Очень доволен после Волги.

тоже Тигговод...

...что интересно: на самых разных форумах можно найти такие "отзывы"-чтоЮ молЮ "всё это г***о, там нет металла, ит.д.. и т.п.... И про корейцев, когда они только появились у нас, те же песни были... Сам давно присматривался, после того, как напарник по работе полтора года поездил на полноприводном - в конце марта взял себе двухлитровый. Поскольку не являюсь заядлым рыбаком или охотником. А для всех остальных ситуаций переднего привода на этой машинке вполне хватает. " Набегал" уже семь т.км., поводов для расстройств нет, всё устраивает. Некоторые детские болячки имеются, вызваны они у меня были качеством сборки (подозреваю, что это уже "наше". Так, были разрегулированы фары - свет выставил сам; был неприятный грохочущий звук от задней двери при проезде неровностей - оказалось, незатянуты плотно крепления кронштейна запаски, часть кожуха запаски, прилегающая к двери в некоторых местах при вибрациях стучала по двери, ну, и пластиковая накладка , то бишь, задний бампер - тоже весьма вольно себя чувствовала. После подтяжки кронштейна и установки пары доп. уплотнений (ещё на первой тысяче) всё это безобразие прекратилось. По всему отальному - кузову, двигателю, ходовой, электрооборудованию - ничего, кроме хорошего, сказать пока не могу....

Отъездил на Тиге 2.4 57000 километров - за это время не одной сколь-нибудь серьёзной поломки, два комплекта лампочек(ближний свет) и поменяный датчик спидометра - вот и весь ремонт, даже замену ремней грм ещё не делал, планирую тысячах на 65-70. Машинка не гниёт, расход 92 - 9 на трассе, 12-14 в городе.

пупс

Совет у кого хватает денег на китайца покупайте будете довольны гарантирую по крайней мере первые два часа. После голова будет болеть от запаха дешевой пластмассы ну и т.д.

Timudzhin

Это хорошо что коменты оставляют люди хоть с каким чвством юмора!!!! Прочесть на досуге и поорать от души!!! Особенно Пупс молочага,такое завернуть про амулет... я даж представить такое боюсь хотя и верю наслово! 5 балов!!!

Серёга

А я вот читаю всё это г... вот возьму и куплю себе такую и буду на ней таксовать, нормальная тачка, ну чуть-чуть Китайская, зато по нашим дорогам в самый раз, и метан на неё поставлю вобщем как по мне - так пойдёт!!!

Дружбан ездит. Новая Волга 100тыс. не выдерживала. Он на Тиге уже за 100тыс. давно проехал. Дверь плохо закрывается, задняя гремит-машина 2 раза тонула, раз только гусеничный смог вытянуть. А она с его слов масло и амортизаторы требует. Болтики он демонстративно не подкручивает. Машиной он доволен-я имея получше бренд тоже в эту же сторону кошу. Деньги я же не рожаю ...

валерка

У знакомых была такая машинка. Люди за 40... были довольны... Пацану 20 лет - не нравилась - он ее и угробил.. После аврии не восстанавливали. так продали. Взяли корейца

Саша

А мне кажется за такие деньги норамльная машина. ВОн Шеви Нива в полной комплектации 17 тіс у.е. стоит. Приора универсал 92т грн. Полноприводный чери тиго - 110т грн. Новую за такие деньги можно брать и ездить себе спокойно, по крайней мере однозначно лучьше ВАЗов

Павел

Говорите Китай говно )))Да не спорю ,есть и такое,но есть и вполне хорошие машины за свои деньги ! И ещё поклонники немецкого автопрома ,да немцы по настоящему очень качественные машины,а знаете ли вы где собираются 80% машин марок Мерседес ,Ауди ,БМВ???????Именно в Китае!В общем хочу сказать не стоит ругать весь модельный ряд Китая ,есть и у них довольно хорошие машины.Вспомните что раньше говорили про Корейские машины........Разве сейчас вы такое скажите или услышите??????

showcar

Не ведитесь на Китайцев. Имхо. Не гоните на бу евроавтопром. Если вы не автос лесарь, не покупайте. Япония сила, Германия дорогая сила, так будет всегда, а кто сказал, что корейцы хорошие автомобили?????? ЧУШЬ Не принимайте на личности, но такое тут пишется от технической неграмотности писателей. Я покупал не только хорошие автомобили и ВСЕГДА умел это признавать. Может, если на автомобиле ездит Артур Пирожков 20кмч по пробкам в офис это и правда. ПОПРОБУЙТЕ ЛЮБУЮ БУ МАШИНУ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ Вы ездили на мерседесе 10 ти лет? (мерседес потому, что по-моему очень остро тут акцент стоит) А знаете сколько тратится на его ремонт? А знаете по чем новые детали и не дай Бог, но все же на разборках кузовщина на любую нормальную машину? Владельцы ТИГУАНОВ проверьте, хотя не нужно. МЛЯ, панове, не пишите сказки. Обезопасте деньги тех, кто еще не ошибся. Будьте сильными, Сила нации в единстве, а не в разбрасывании фикалий на огороде у соседа со словами что это удобрение. Сорри если кого обидел, но это мнение мое, личное. ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО МНОЙ

Коs

Я недавно купил Тиго. 2,0 4Х4. Модель 2010 года. Да немного шумна, но все остальное нормально.

Tod

А можно по побробней, как на нем полный привод себя ведет? Подключение заметно (толчек какой-нибуть)? Разход по городу сколько будет (если правильно понимаю, то по городу летом при езде по асфальту полный подключаться не должен)?

Tod

И еще вопрос - входят ли в эту комплектацию (2.0 4х4 механика) брызковики или же их отдельно докупать придется?

халыч

тигу с рук брал с пр 9т. щас 70т. какие там т.о. что сломается тогда в сервис но за всё время задниё колодки поменял т.к меньше 1мм осталось а передн родные.ещё. топл фильтр. свечи. и свечн. провода. за 60т.моего, пробега. мало кто из престижных авто похвастать такими затратами может.

Подивіться по сайтах на продаж нових авто - його продають майже в кожному селі України! Висновок - сервіс у кожному дворі

Вадим
24.09.2009

Что вы фуфло парите людям, некоторые неосознанные граждане ведутся на визуальное (и не более) сходство с внедорожником, а вы им нахальным образом втюхиваете китайский ширпотреб (Куда смотрит комитет п читати відгук

Юра
Украина, Ивано-Франковск
07.08.2010

Машинка супер... Очень нравится. Немного шумновата, но ето исправимо. Завтра буду делать обезшумку... А так все в норме, очень сомневался с полным приводом, но не жалею, вибраций ни каких не замечаю.. читати відгук

Продаж б/у Chery

Chery Amulet 2010 Chery Amulet 1000$ 2010