Відгук Chery Tiggo 2008 2.4 бензин механічна

Рік, пробіг: 2008, 34.000 км
КПП, привід: мех., повний
Компл.: комфорт
Кузов: універсал, 5 дв.

Ну что ж, прошло почти 2 года как я купил Chery tiggo и подведу маленькие итоги о китайском автопроме и немного о японском. Напишу про свой Тигго и немного про Сузуки Лиана 2007 г отца пробег 72 тыс.

Про плюсы:

1. Работает абсалютно ВСЕ, включая попогрейку, мафон, сиди чейнджер и задний дворник.
2. Машина ВСЕГДА стоит во дворе, при заводке не выколебывается, заводится нормально даже в морозы, летом в пекло очень хорошо работает кондиционер, на максимуме мне лично ехать не нравится, холодно, мерзнут ноги.
3. По ремонты на ТО-3 пробег 30тыс, никаких глюков не было замечено, ТО проходил на оф. СТО Чери все про все, вышло около 1100грн.
4. У отца Сузуки Лиана, пробег 70тыс, машина отличная, после Тигго иногда путаюсь, включен мотор или нет, его еле слышно, ходовая очень комфортная, но недавно проблем с ходовой намного больше было и ремонт вышел в два раза дороже (но и пробег в два раза больше), причем он ждал запчасти, каких-то два специальных болта, почти две недели!!!, на Chery запчасти все есть и почти все подходят от Рав-4.
5. Комфорт для всех пассажиров очень даже отличный, сиденья задние снимаются и складываются, двигаются вперед и назад, короче полные трансформеры, в багажнике снимается полка и машина превращается в минифургончик, где ограничением багажника является крыша автомобиля и задние сиденья, реальный загруз выявил, что максимально влезает шасси коляски и миниэлектромобиль для детей и сумка со всяким детским барахлом, в мазду 6 родственника все тоже самое не влезло, повезли на моей))).
6. Драйв, машина реально быстрая, но не спорткар естественно, но обогнать фуру на трассе можно без проблем, по расходу оптимально по городу ездить на 70км/ч, но с нашими ямами это нереально.

Из минусов:

1. За 5 лет в машине просели ВСЕ пружины, комплект будет стоить аналогов около 1500грн.
2. Замена сцепления в сборе, замена маховика (увы это произошло из-за того что учил жену водить).
3. Замена передних амортизаторов (любил ездить по бордюрам), замена крестовины, вроде как сказали люфтила, можно было не менять, я решил менять на всяк случай.
4. Ржавеет глушитель и очень даже сильно, точнее его внешняя оплетка, цена глушака 750грн.
5. В салоне пластик очень легко царапается, но и стоит не дорого, т.е. практически все можно взять или с разбора или поставить новое или с РАВ4, будет новье стоить около 1200грн, а можно ездить так, выглядит все сносно, в иномарках, которые видел на авторынке все было намного хуже.
6. Тканевая обивка сидушек не убилась, но выглядит не ахти (одел в чехлы за 350 грн и стало просто отлично). Салон поскрипывает, но в основном на ухабах, дребезжали абсолютна все стекла в полуоткрытом состоянии, решил подклейкой уплотнителя в них, перестало дребезжать.
7. Задними дверьми надо хллопать, может в теории можно настроить, но не мешает.
8. Подвеска жесткая, ездить не очень комфортно, хотя во всех обзорах про это не слова.
9. Расход по городу летом 12-13л/100, зима 15. полный привод у чери Тигго работает странно, когда он там включается хез.
10. аккумулятор надо менять, летом терпимо, но зимой увы ездить сложно, т.к. заводится, двигатель прогревается, но даже сдвинутся с места нельзя, глохнет, но если дернуть или даже просто толкнуть, едет.
11. Зимой замерзают все стекла или запотевают, как вылечить не знаю, кроме как ходить с тряпкой и протереть их, лобовое поливаю кипятком, сосед на старенькой Шкоде видел делает тоже самое.

Обговорити відгук про Chery Tiggo (T11) 2008

Уэф

вот 11 пункт это точно не недостаток машины

Сергей2004

10 пункт, если машина заводится, то проблема точно не в аккумуляторе. 11 пункт - запотевание не зависит от типа машины. Это законы физики. Для решения этой проблемы существует кондиционер, даже зимой.

mr.Rolg

пункт 11 - переключите работу вентилятора печки на забортный воздух, а так вы гоняете влажный внутрисалонный воздух по кругу. Либо у вас не исправен (забит) фильтр очистки воздуха. будете поливать кипятком лобовое - очень быстро поменяете на новое...

mr.Rolg

да и перед ночёвкой охлаждайте полностью салон авто, на подъезде к дому вырубите печку, после остановки откройте двери для выхолаживания на 3-5 минут, лучше 7-10..если ночью ожидается сильный мороз. Да и химия в баллончиках есть от облединения и запотевания

Chery Tiggo

Виталий
09.07.2008

Я за рулем не первый год. Tiggo моя первая машина с нуля. Ездил и на горбатом и на мерсе (правда, не 600). Но машину надо сравнивать с одноклассниками (в цене). По качеству сборки салона это чуть лучш читати відгук

Honzik
Украина, Полтава
22.09.2008

Класная машинка.У меня Tiggo 2.0(передней привод)в полне устраивает, розход 8л.на 100км.Машина и товар возит и на отдых ненада палатки(2 человека в салоне спят как на диване) СОВЕТУЮ ВСЕМ p.s ну тоже к читати відгук

Продаж б/у Chery

Chery Amulet 2010 Chery Amulet 1000$ 2010