Відгук Chery Tiggo 2008 2.0 бензин механічна

Одесса

20.12.2015

Рік, пробіг: 2008, 140.000 км

Витрата пального по місту: 12.0 л/100км, по трасі: 8.0 л/100км, середній: 10.0 л/100км

Купил машину в 2008 году, много было сомнений и отговорок, да и сам не раз передумывал - но решился и не жалею. Сейчас пробег без малого 140 тис. за это время менялись расходники по регламенту и на 130 тис делал капитально ходовую (в Украине просто дорог за Киевом нет, есть направления) запчасти обошлись в 5000 гривен, за 7 лет это не много, тесть на лАНУСЕ делает ходовку каждый год. Что по началу напрягало это расход по городу меньше 12 не получалось, газ ставить отговаривали, мол "сырой китайский движок сдохнет", на 30 тис. поставил, вот уже 110 тис проехал не сдох. Газа расход по городу около 12л. средний не менее 10л. как по мне нормально (газ 4 пок.). Многие пишут что в салоне воняет - бред. Никогда особо не воняло, и не воняет. Небольшие шумы в салоне устранил поклеив паралонки на стыках - цена вопроса 10 гр. и час времени. Штатная магнитола была го...но, поставил 2 дин с наворотами, тогда она стоила 3000гр. ну теперь около 12тис. В остальном нареканий не было, и по сей день 19.12.2015 нет. За семь лет приходилось не раз слышать что китайцы го...но, но при этом этого на своей машине не замечать, при этом видеть под боком лАНУС тестя который просто сыпется. В заключение могу сказать следующее - те кто хочет купить Тигра не бойтесь, за свои деньги это максимум, в его ценовой категории лучше просто нет, те кто ездил на кросовере на легковушку просто не пересядут. После Тигра китайских авто просто не боюсь, если буду покупать следующую, то скорей всего китайца (Ховер или новый Тигго) нет такого люксового ЗАЗа или ВАЗа который лучше базового китайца. Все кто обсир...ает китайцев никогда не являлся их владельцем...

- цена.
- запчасти очень дешевые, в интернете полно.
- внешний вид.
- для украинских дорог большие колеса очень кстати.
- после установки ГБО очень дёшево ездить.
- часто выручал салон трансформер.
- за семь лет на ремонт потратил меньше чем родственик на ланос за четыре и это при том что Тигго классом выше.

за те деньги, что он стоит их нет.

Порада покупцеві: Не бойтесь китайского автопрома. Тем кто берет машину на вторичке внимательно смотрите, что Вам впаривают умелые перекупсчики, чтобы потом не писали здесь бред о плохом качестве и тд. и тп.

Того ж дня Александр дописав: Забыл написать, в машине до сих пор стоит родной акамулятор Чери называется, это я добавил чтобы люди понимали, что такое "китайское".

Обговорити відгук про Chery Tiggo 2008

mr.Rolg

.. тесть на лАНУСЕ делает ходовку каждый год". Тесть наверно на авторалли выступает "на выживание" или прыгает с трамплинов в Буковели. Что б убить подвеску Ланоса-Сенса - да пипец как надо постараться либо......делайте выводы господа....

Альберт Эйнштейн

После "лануса" этого автора-ануса и читать не хочется ...

Shep

у меня ланос 2007го года, нифига еще в ходовке не менял, это при том что особо не жалею ее, и дороги говно и летом диски 15е стоят, с начала с 50м профилем, потом с 55м... так и продам весной с родной ходовкой, незнаю что там каждый год делать...а про китайцыв знаю по джили зятя и амулету будущего тестя ))) это пистец. автор отзыва- Мао Дзедун

Альберт Эйнштейн

shep, Видать этот "ланус" Ланос только на картинке видел. Надёжнее авто в этом классе и придумать сложно.

MaxPower

shep, Вот именно, что у тебя Daewoo Lanos 2007 года. А где то с 2010-го уже ЗАЗ Ланос стал полным гавном

tas7

Это что за прибор такой "акамулятор"? :-)

Alex1580

у моего соседа чери тиго 2008 года.. он покупал его б.у в 2011 году! за эти 5 лет я никогда не видел что бы он стоял возле открытого капота или лежал под машиной! при езде я не слыщал каких-то посторонних звуков по ходовой! его отзыв о машине был 90 % плюсов! знаю точно что китайцы автомобили делают на много лучше чем телефоны и бытовую технику) любую машину можно обосрать! посмотрите на ютубе тест драйвы Давидыча, он умудряется даже бентли грязью облить! я реальный свидетель того что китайцы нормальные автомобили! не говорю за все! именно чери тиго норм. авто!!!! цена-качество! дешевый в обслуживании! внешний вид!

gari301076

ланос прошел более 300 тисяч стойки менял на 100 тис.км до 100тис. кроме масла ничего не менял. помпа тоже прошла 300тис. а вот твой китаец пусть пройдет без капремонта

kit_65

gari301076, Вы это серьезно? У меня ТИГГА с 2008 года, Еще НИ ЧЕГО не менял, даже АКБ еще родной, правда уже дохлый, но до зимы думаю таки дотянет. Комплект ГРМ поменял на 115000 км. И ЛКП в идеале, ни одного ржавого пятнышка. В салоне ни чего не скрипит, электрика вся работает. Даже пресловутая задняя дверь, не поверите, не тарабанит. Единственно что в ней сделал, в прошлом году, это поставил прокладки под пружины, чтоб машина выше стала. ВСЕ. Ну про лампочки масло фильтра, говорить не стоит. Авто обслуживаю с момента покупки ТОЛЬКО САМ, у себя в гараже., ни каких сто не признаю, там умеют только машины ломать и за это деньги брать.
Не ровняйте ланос и тигго, это все равно что сравнивать х.й с пальцем. И ооочень многое от хозяина зависит. У моего соседа копейка 1982 года , в состоянии "из магазина", а у зятя тайота камри 2007г. состояние "катлета".
п.с. открою Вам тайну, китайцы научились даже мрседесы, вольвы...и другие машины делать. И поверьте мне на слово, китайские автомобили, ни в какое сравнение не идут с морально и физически безнадежно устаревшим ланосом. Их уже давно с производства сняли. и забыли как страшный сон. Так что не надо ля-ля про супер хорошесть лайноса.

Виталий
09.07.2008

Я за рулем не первый год. Tiggo моя первая машина с нуля. Ездил и на горбатом и на мерсе (правда, не 600). Но машину надо сравнивать с одноклассниками (в цене). По качеству сборки салона это чуть лучш читати відгук

Honzik
Украина, Полтава
22.09.2008

Класная машинка.У меня Tiggo 2.0(передней привод)в полне устраивает, розход 8л.на 100км.Машина и товар возит и на отдых ненада палатки(2 человека в салоне спят как на диване) СОВЕТУЮ ВСЕМ p.s ну тоже к читати відгук

Продаж б/у Chery

Chery Amulet 2010 Chery Amulet 1000$ 2010