Відгук Chana Benni 2008 1.3 бензин механічна

Lana
Lana

30.12.2014

Рік, пробіг: 2008, 44.500 км

Машину купила в 2009г, езжу без перерыва (рабочая), парковка открытая (площадка под домом), за это время без ремонта не обошлось, но это эксплуатационные расходы, особых проблем с запчастями не имею, т.к. есть постоянные поставщики. Не знаю, что кому нужно, но необходимый функциональный минимум отличный. Нет бортового компьютера, а для чего? Это бюджетная машина и отлично справляется со своими функциями.

Машиной довольна очень, что ходовые качества, что комплектация по соотношению с деньгами = отлично. Есть крутые машины с большими проблемами. Скорость держит на трассе 145-160км\ч без проблем, расход на трассе 6.5-7л\100км (с. Одессы за 4.5 часа), в городе больше (естественно), обязательно после продолжительного городского цикла нужно прогонять на трассе со скорость более 140км (чистка двигателя и форсунок) иначе начинает сильно потреблять масло (до "0"). Общее = "рабочая" любимая "лошадка" и очень терпеливая ::))

Маленькая, компактная и очень вместительная, салон свободный (Матиз по сравнению - спичечный коробок), экономная при правильной эксплуатации, по ремонту - средняя дороговизна, есть много заменяющих з\ч, бензин А-92.

Нет шумоизоляции, з\ч иногда нужно заказывать, нет в свободной продаже из-за малой партии реализации в Украине.

Порада покупцеві: Если Вы только учитесь и хотите бюджетный вариант - это самое ТО, сама на ней училась, никакие другие авто для этого ни в сравнении... можно даже взять б\у в хорошем состоянии и не пожалеете.

Обговорити відгук про Chana Benni 2008

Sаня

Не превышай скорость!

спасибо,я ,вообще-то, "скромная" по скорости, это был эксперемент с опытным водителем за рулём

Demis19

Разгоняться на такой машине 145-160 км/ч (а вы точно на ней до 160 разгонялись) - огромная глупость.

Андрей L

145-160 км/ч на этом!!! Lana вы круче и смелее всех вместе взятых десантников

BigFoot

... было грустно, решил себя взбодрить. Есть у меня такой Чаник.
По ровной трассе ДОЖАЛ плавно до 155 по GPS 162. Это близко к пределу, уж сильно неохотно вжималась в скорость. Заканчивался прямой участок - закончился эксперимент.
МОЖЕТ на заводском размере резины и на эталонном бензине результат можнодостич большего. Моя резина чють больше и бензин 95й Укрнафты. Шла уверенно без уводов за ветром, экстрим - на 5 из 10. Чувство удовлетворения, как и должно быть. 160 - подтверждаю. ( ничего не отвалилось :-) )

BigFoot

Подтверждаю 140, но это екстрим. У меня руль "наливается" на скорости и стаёт твердый как задвижка (гидроусилитель) крутнуть случайно непросто. . это субективно (выявил случайно в Карпатах.. больше не пробовал) Двмг на оборотах выше 3000 стаёт тише и ровнее на звук без рокота.

по характеристикам у руля не гидроусилитель, а электроусилитель, или я в чём-то не права?у меня сейчас нет усилителя (нужно менять компрессор кондиционера), туговато,конечно, увеличен радиус разворота, но твёрдости существенной не ощущаю

Zhenek252

А как между собой связаны усилитель руля и компрессор кондюка? да и неисправный усилитель никак не повлияет на радиус поворота, это заложено кинематикой механизма, скорее всего вам просто кажется.

почему все так удивляются скорости на этой машине, если хорошо знаешь и чувствуешь свою машину, то нет ничего страшного,по Бориспольской трассе = 140км-норма

Demis19

Кто его знает, как китайцы ее собрали. И управляемость легкой машины плохая на скорости 140 км/ч.

андрей
Украина, Симферополь
20.08.2008

не повезло постоянно загорается чек инжин, то пропуск зажигания, то низкий сигнал датчвика температуры подаваемого воздуха. постоянно ездит на сервис надоело, надо было покупать cheri или матиза, пуст читати відгук

07.09.2008

У меня то же бени. Уже прошел 10 т.ки. лопнули резинки крепления глушителя.А так доволен. машина при такой цене класная.А вот везет илил не везет. Так Чери не лучьше и там есть проблеми. читати відгук