Відгук Богдан 2111 2013 1.6 бензин механічна

Хмельницкий

04.01.2014

Рік, пробіг: 2013, 2.500 км
Кузов: універсал, 5 дв.

После 21093i приобрел Богдан 2111. Хочу сказать, что за девять лет эксплуатации "девятка" ни разу не подвела. Взял ее новую, менял своевременно масла и фильтра. Аккумулятор поменял через восемь лет, один раз тормозные колодки передние, ремень ГРМ, термостат, остальное все родное. Кузов как новый, намеков на ржавчину нет. Пробег 95 тыс. А вот Богдан - это совсем другой автомобиль. Тут надо многое доделывать и усовершенствовать с самого начала, чтоб ездить. И желательно своими руками. Сервис никакой. И так, приобрел автомобиль в июле в Виннице. До момента уплаты денег весь персонал салона и СТО очень вежливые и создается впечатление что хорошо и добросовестно будут обслуживать авто. Но не тут то было! После покупки загнали автомобиль на СТО проводить предпродажную подготовку и установить сигнализацию, музыку, домики под амортизаторы и сделать антикор. Авто забрал через два дня. Кода забирал, попросил дописать в сервисную книжку, что установлены домики. Что я только выслушал от сотрудника СТО! Куда делась вежливость? После десятиминутных споров сделали запись с негодованием и таким размашистым почерком большими буквами, мол на тебе и вали отсюда. Как только выехал с СТО, почувствовал запах дыма. Остановился, вышел и испугался. Из под машины валит дым, думал что горю! Оказалось, что это выгорал антикор, который обильно нанесли на большую часть выпускной системы. Приехал домой поставил авто на сигнализацию, а потом надо было вещи положить в багажник, открыл его ключом не снимая сигнализации, а она не сработала! Осмотрев весь багажник, не обнаружил размыкателя. Звоню на СТО, а мне говорят, что заднюю дверь забыли подключить до сигнализации и сказали, чтобы я приехал, они поставят бесплатно. Поскольку я живу в Хмельницком, ехать в Винницу не хотелось, решил поставить, когда поеду на первое ТО. То, что не делали предпродажную подготовку, я убедился, когда в первый же вечер включил свет, левая фара светит вниз на встречную полосу, правая на правую обочину и в небо. Кое как сам подрегулировал правую, а левая регулировке не поддавалась, винт по направлению выкручен до отказа. Проехав две тысячи км. решил сделать первое ТО. На СТО в Виннице стоимость ТО 800 - 850 грн. Мне родственник говорит, что у него Рено Логан и то дешевле в обслуживании. Заехал в Хмельницком на автоцентр, который продает Богданы, у них ТО 400 грн. Из всего перечня по сервисной книжке, что необходимо сделать, произвели только замену масла и масляного фильтра. И больше ничего!!! Я был в шоке. Ни регулировки клапанов, ни проверки развала и схождения, ни регулировки света - ничего!!! По моей просьбе за дополнительную плату подключили заднюю дверку до сигналки и я настоял, чтобы сделали регулировку света. Это надо было видеть, как его делали. Специального приспособления у них не оказалось, поэтому делали "на глаз" наводя пучки света на инструментальный стол в електроцеху. После их регулировки ничего не изменилось. Дома в гараже, я снял фары, разобрал их и увидел, что отражатели, линзы модуля ближнего света вымазаны маслом с пылью, а лампочка ближнего света в левой фаре стоит с перекосом (поэтому светила на встречную полосу). Фары "Автосвет" Киржач, Россия. Устранив все огрехи в фарах установил на место, отрегулировал по схеме и о чудо - свет отличный! Да, раньше замечал, сто левый передний поворотник постоянно внутри запотевший. Какое же было мое удивление, когда сняв фару, я увидел в нем чистую воду, как раз по уровню реснички под фарой. Вылив грамм 200 воды, проверил на герметичность и ничего не обнаружил. Откуда там взялась вода, ума не приложу! Может на СТО специально налили? А в целом машина хорошая, пока новая. Заводится нормально, даже едет, только бензин жрет. Дальше посмотрим.

Вместительный.
Простой в обслуживании.

Не качественная сборка.
Скрипит задняя дверка.
С "бардачка" все выпадает через верх задней стенки между коврик и днище.
Нет индикатора включения ближнего света на кнопке включения.
Гидрокоректоры фар никакие.
Не удобно расположены кнопки управления электроприводом стекол.

Обговорити відгук про Богдан 2111 2013

levsha

Хочу дополнить, что мой Богдан имеет стекла разных годов выпуска. Лобовое 2013 года, а остальные с разницей шесть лет. Сначала было удивление с страх, когда заметил, но обошел несколько салонов, где продают Богданы, ни одного не нашел, чтобы стекла стояли одного года выпуска. Так, что завод плевал на технические требования, лепят, что есть в наличии. Тек мне пояснил сотрудник одного автосалона.

Eremeev Nick

Интересуюсь "богданами", сам из Винницы. На счёт сервиса просто в шоке

Сергей Протащук
Украина, Прилуки
11.02.2012

После москвича конечно - ощущения можно только догадаться. Сборка - богдана (Черкассы). Машина в общем по деньгам - не плохая. Вместительная. Я в ней возил всё: цемент, Холодильник, бетономешалку вмес читати відгук

Украина, Симферополь
01.02.2013

Являюсь владельцем БОГДАН 21114-88 (универсал). Автомобиль у меня первый, поэтому мне сравнивать не счем. Как положено начну с наболевших минусов (пробег на сегодня порядка 2000 км): качество сбор читати відгук