Отзыв BMW i3 2014 электро с автоматом

BMW i3

Год, пробег: 2014, 34.000 км
КПП, привод: авт., задний
Двигатель: электро

Покупка получилась спонтанной. Заехали в салон посмотреть машины, а тут как раз рекламировали кому-то i3. До этого видел их на дороге, но как-то не обращал внимания особо.

Машина поразила своей футуристичностью и современностью. А после тест-драйва ещё и отличной динамикой в комплексе с эргономичной подвеской. После подсчётам на затраты по эксплуатации такого авто, было принято решение продавать действующий Хюдай Грандер 2014 года 3.0V6 и брать i3 с небольшой доплатой.

I3 это однозначно уникальный автомобиль, соответсвующий современности и полностью удовлетворяющий потребности перемещения в городе.

По запасу хода до наступления холодов был 155км в режиме ЭКО про+, с морозами он стал 130км. Но на день, этого хватает полностью. Затраты на подзарядку с двухтарифным счетчиком 13-14 грн на 100 км

При Моем росте 195см машина вполне просторная. И сзади возил такого же товарища, без проблем). Ездим обычно с женой и ребёнком только.

От домашней розетки заряжается 7-8 часов. На заряд зимой ставлю каждый день, осенью раз в 3 дня по потребностям.

За 2 месяца эксплуатации ни разу не пожалел о выборе, машинка только радует. Пересаживаясь за друг е авто, они кажутся ревущими, шумящими и при этом вообще не едут. Тут даже не дело в выбросах, а дело в том что у неё 250Нм которым не нужны посредники в ввиде приводов, коробок передач, доп тех узлов и запчастей. В машине есть батарея и электромотор с прямым приводом на задние колёса. Благодаря чему, тебя просто вдавливает при малейшем нажатии на педаль.

Лифы не пришлись по душе дизайном, теста дорого, а вот это золотая середина на мой взгляд.

Динамика.
Автономность по городу (нет нужды в заправках).
Отсутствие огромного количества тех узлов, нуждающихся в плановых ТО.
Драйв.

Как одна машина в семье - зимой будет ограничено количество поездок.
Передвижение безопасное только в черте города.

Совет покупателю: Машинка стоит того чтобы ею владеть! Радует каждый день. Пока никаких трудностей не испытывали абсолютно.

Обсудить отзыв про BMW i3 (I01) 2014

MaxPower

Вы в снег уже ездили на ней? Каково штурмовать снежную кашу на парковке на таких колесах?

Crosby1130

MaxPower, а что не так с колёсами? На сколько я знаю зимой как раз рекомендуют ставить более узкую и с более высоким профилем резину. Думаю тут проблем никаких не должно быть

ответить   +1-2
MaxPower

Crosby1130, ну поставте на свою cherato 155 шину и посмотрите легко ли будет управлять авто. И кстати на bmw привод задний

ответить   +1-1

BMW i3

Виталий
25.10.2017

Пока рано делать выводы. Но за месяц эксплуатации только положительные впечатления. Выбирал между tesla s и bmw i3. Leaf не понравился. Ездил на разных авто: mazda старая, toyota corolla 2007, sub читать отзыв

Alexey Koriagin
Канада, Монреаль
01.01.2017

Фантастика !!! - Не пожалел в выборе между V8 Shevi Tahoe и BMW i3. Мой рост 195см - искал удобный автомобиль = нашёл ))) Люблю получать удовольствие от разгона - ощущения как самолёт на взлёт идёт = читать отзыв

Продажа б/у BMW i3

BMW i3 2017 BMW i3 31000$ 2017