Відгук BMW 7 Series 1996 4.0 механічна

Николай
Николай
Украина
Киев

08.12.2008
BMW 7 Series

Рік, пробіг: 1996, 270.000 км
КПП, привід: мех., задній
Двигун: 4.0
Кузов: седан, 4 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка5

Автомобиль у меня в пользовании два года. Сказать в общем - игрушка классная. Чего только стоит разгон почти трех тонной махины до 100 км/ч за 7 секунд!!! Для серийной машины это неплохо. Пусть никого не пугает объем двигателя (4.0), а точнее говоря расход топлива. Минимальный расход может составить 14, 6 л на 100 км. Если ездить ни в чем себе не отказывая - 19. Неоспоримым преимуществом является комфорт езды. Сел за руль и чувствуешь себя каким-то "защищенным". Ничего не скрипит, не щелкает, не гудит, на мешает и т.д. Поначалу привыкал к множеству кнопочек, особенно в ночное время. Салон горит как новогодняя елка, и самое интересное НИЧЕГО НЕ НАПРЯГАЕТ. Очень "весело" ездить на такой машине в плотном потоке автомобилей. Все уступают дорогу, никто не возмущается, даже если я не прав. Видимо свое дело делает авторитет марки. Что же касается обслуживания, то это то самое, чем придется платить за все вышеперечисленные достоинства. Но здесь опять есть варианты: или вкладывать по немногу, но постоянно, или раз, но надолго. У меня это один из трех автомобилей (еще есть Mercedes W124 2, 5D 1992г, и Mitsubishi Pajero Sport 2, 5 TD 2008г). Так вот, по обслуживанию, конечно, дороже чем мерс и мицык (по отдельности), но не на столько чтобы отказать себе в удовольствии ездить на таком "лайнере".

Плюси автомобіля:
Сравнительно небольшой расход топлива - в среднем 16-17 литров на 100 км. Превосходный комфорт езды. (даже на скорости 250 км/ч. Проверял, едет!) Хорошая управляемость и маневренность не смотря на габариты автомобиля. Эргономичный салон и кнопки управления И конечно же экстерьер. Внешний вид машины мало кого оставит равнодушным к BMW E38.

Мінуси автомобіля:
Расходы на содержание (опять же с многими "НО") Необходимость постоянного контроля технического состояния (по желанию)

Порада покупцеві: Если ремонтировать, то ремонтировать, а не создавать видимость. Не пользоваться услугами некомпетентных мастеров. BMW не любит дилетантов!

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про BMW 7 Series 1996

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація

Інші відгуки власників
BMW 7 Series

Гість
Украина, Киев
24.10.2008

Автомобиль заслуживает всяческих похвал. Имея солидный возраст, он может похвалиться качествами, которые не доступны и в новых моделях. Хорошо за ним ухаживать - и проблем не будет. Возраста бояться н читати відгук

Станислав
Украина, Киев
11.06.2009

Реальный немецкий автомобиль, крепкий, надёжный, долговечный. Едет автомобиль очень предсказуемо, при этом не следует очень увлекаться топтанием педали газа. В городском цикле используется всего три п читати відгук

Автобазар InfoCar.ua

Продаж б/у BMW 7 Series

BMW 7 Series 2019 BMW 7 Series 63999$ 2019