Відгук BMW 5 Series 1999 механічна

Рік, пробіг: 1999, 193.000 км
КПП, привід: мех., задній
Двигун:
Кузов: універсал, 5 дв.

Сначала о себе: 44 года, женат, дочь. Авиационный инженер-механик по профессии и в душе. Теперь об автомобиле. BMW 528i Touring 1999г.в. Пробег на момент покупки в августе 2007г. 183000км. Пробег после всех проверок по компу подтвердили спецы. Как человек дотошный не пожалел 10$ и проверил историю автомобиля по системам СarFax и AutCheck по расширеному варианту. Реальность пробега подтвердилась.Для многих этот вариант будет недоступен, т. к. проверяется только авто из США и Канады. Мой был американцем. Отъездил 10 тыс. км. Большой пробег за 5 месяцев обьясняется очень просто: дважды за этот период довелось съездить в белокаменную столицу (две поездки - 6000 км.) Расход топлива на всём маршруте Тернополь-Москва летом 7, 6-8, 1 л. , зимой 7, 5-7, 9л. на 100км (Скорость на трассе 90-115км/ч). Летом больше из-за жары и постоянно включеного климат-контроля. Расход сильно зависит от качества топлива. В инструкции для американцев октановое число бензина указано 91-98. Есть в этой книжёнке ещё одна интересная фраза: минимально допустимое октановое число неэтилированного бензина 87. Поэтому когда наши двигатели 39-х БМВ после очередной заправки начинают, мягко говоря, капризничать, представте себе каким сурогатом потчуют наши авто. При этом необходимо учесть, что качество самого бензина в Америке очень далеко от евростандартов. Расход по городу с короткими пробежками и частыми пробками (не удивляйтесь, киевляне, в нашей провинции это обычное явление днём и вечером) 12, 5-13, 5л/100км. В первые же дни после покупки автомобиль попросил о ремонте. Изготовив съёмник, заменил самомтоятельно все четыре опорных подушки задней балки. Цена вопроса 1650грн. за 4 подушки Lemferder и несколько часов личного труда (благо, есть возможность пользоваться подъёмником). Делал всё это сам, потому что: 1)Сам люблю заниматься ремонтом; 2)"Специалист" по ремонту БМВ в нашей провинции заявил о необходимости полного демонтажа задней балки с мостом и выжигании паяльной лампой прикипевшей к балке резины. Это на алюминиевой балке!!! Волей-неволей пошлёшь подальше таких специалистов. Немного пришлось помучиться с приводом стеклоочистителя на задней двери. Долго искал место обрыва проводки. Да, в декабре, когда был в Москве, на морозе глючил пульт управления центр. замком и сигнализацией. Поменял батарейку - всё прошло. На зиму купил комплект дисков R15 и комплект хорошей резины Continental VikingContact 3. Резина прекрасная: тихая, мягкая, отлично себя ведёт как на снегу, так и на асфальте. Найти её только не смог в нашей провинции, пришлось заказывать в Киеве. Все остальные системы автомобиля на протяжении 5 месяцев работают, как часики. Самое приятное при вождении - это огромный запас мощности и отменная характеристика крутящего момента на этих двигателях (M52TU Double VANOS). Очень чёткое и точное рулевое управление. В дальней дороге великолепно помогает круиз-контроль. Блок памяти и электроприводы сидений и положения рулевой колонки помогут быстро подобрать нужное положение под каждого из трёх запрограмированых водителей. Теперь о грустном (лично моём). После 12 лет эксплуатации Рено 25 не могу я привыкнуть к БМВ. Автомобиль прекрасный, мощный, я бы даже сказал экономичный по расходу топлива, но.... не могу я полюбить его, как старенький Рено 1985 г.в. Не нужна мне, как человеку спокойному (не путать с флегмами и тормозами: маршрут Москва-Тернополь прохожу за 16-19 часов с таможнями, городами, обедами, маленькими и большими "нуждами" и т.д), ставящему во главу угла БЕЗОПАСНОСТЬ на дороге, его мощность, резкость, острота управления. Нет у меня с этим автомобилем единения человека и машины в одно целое. Более того, мне лично почему-то дискомфортно в этом авто. Поэтому, вложив за 5 месяцев 1200$ в свой БМВ, я решил его продать и подыскать что-либо новое в салоне. Прошу прощения у всех владельцев-почитателей БМВ, если обидел их своим отзывом. Охотно отвечу (julia306@rambler.ru) на все вопросы прочитавших моё мнение.

-мощность, приёмистость, эластичность двигателя -острое и точное рулевое управление -надёжность систем -богатое оснащение и качественные материалы салона -чёткая работа ABS и антипробуксовочной систем

машина конструктивно не простая, поэтому просто водителю (а не инженеру-механику) найти в провинции грамотных специалистов по ремонту этого авто очень непросто.

Порада покупцеві: В автомобиль, как и в будущую жену, надо влюбиться с первого взгляда, а не думать, что стерпиться-слюбиться, и боже упаси вас слушать чьи-либо наставления.

Обговорити відгук про BMW 5 Series 1999

BMW 5 Series

Саша
31.10.2007

Отличная машина за время эксплуатации никаких серьезных проблем небыло Любителям быстрой езды рекомендую читати відгук

Рома
23.05.2008

Машинка на самом деле очень приятная как внешне, так и внутри. Проблем особых не возникало, ремонт обходится не очень дорого. Подвеска работает на отлично, все неровности дороги сглаживает на ура. На читати відгук

Продаж б/у BMW 5 Series

BMW 5 Series 2020 BMW 5 Series 43400$ 2020