Відгук BAW Fenix 2013 3.1 turbo дизель механічна

Морозов Сергей
Морозов Сергей
Россия
Дзержинск

06.03.2014
BAW Fenix
BAW Fenix

Рік, пробіг: 2013, 20.000 км
КПП, привід: мех., задній
Двигун: 3.1 turbo дизель
Кузов: тентований, 2 дв.

Надійність Комфорт Ходова Зовнішність Загальна оцінка1
BAW Fenix 2013 - фото 1 BAW Fenix 2013 - фото 2

Купил BAW 33462 EURO-4 19.07.2013. При покупке был пробег 500 км (перегонка своим ходом до дилера).

На панели приборов горела ошибка в системе рециркуляции отработавших газов. Завод-изготовитель признал, что перегонщик заливал некачественное топливо. Заменен глушитель с сажевым фильтром, но ошибка не устранилась. Топливная система не промывалась, бак не сливался, форсунки не проверялись, клапан EGR не снимался и не очищался от сажи. Полгода завод-изготовитель компостировал мозг. То блок управления заменят, то просто разведут руками. В результате машина стала ехать все хуже и хуже, и в последствии, на ТО-3 - была снята с гарантии (3 форсунки, клапан егр и сажевый фильтр на х.) т.к. в топливном фильтре нашли пару капель воды и выпавший осадок в виде ржавчины (не факт, что не подсыпали, а если и нет - не факт, что это не из бака, ведь он не очищался после перегонщика дилером, как уже отмечалось ранее).

Итог: 100 штук RUR навылет и не факт, что через 20 тысяч снова не придется раскашеливаться, если вообще авто доживет до того времени. Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь. Двигатель е-4 недоработан, топливо сгорает неполностью. Последствия этого очень плачевные.

Плюси автомобіля:
Разумеется цена.

Мінуси автомобіля:
Низкое качество квалифицированного персонала на станциях ТО, двигатель Е-4 сырой.

Порада покупцеві: Просто поверь, что покупать этот автомобиль не стоит. Да, если руки золотые - Евро-3 подойдет. Но сейчас выпускают только Е-4.....

Ні Так
Відгук був корисним?

Обговорити відгук про BAW Fenix 2013

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація