Відгук Audi RS 6 2002 4.2 автоматична

Егор

14.01.2008
Audi RS 6

Рік, пробіг: 2002, 160.000 км

Предыдущая была машина BMW M5....но прошло ее время и я решил сменить ее..... Перед покупкой Audi RS6, рассматривался еще и такой вариант как Mercedes AMG, но остановился я на ауди. Смотрел салоны обычных "шестерок" Audi, салон Audi RS6 практически ничем не отличается. Разве что алюминиевыми вставками и сидениями Recaro. По органам управления здесь пожалуй получше, чем в BMW М5. 4-х зонный климат-контроль вещь нужная. По обзорности нареканий нет. Вот только по алгоритму работы стеклоочистителей конструкторы намудрили сильно. И без часового обзора работы этого органа у меня не обошлось. Что можно сказать по мотору... 450 лошадей говорят за себя. По сравнению с М5 на Audi RS6 не обязательно крутить мотор для резвой езды. Уже с 2 тысяч идет интенсивное ускорение. Правда, типтроник не такой уж и расторопный, и порой живет отдельной жизнью, но благо есть режимы "S" и ручное управление с лепестками под рулем. В отличие от М5, в которой при разгоне просто вдавливает в сидение, в RS6 ничего такого не происходит. При трогание со светофора машина как лягушка слегка подпрыгивает и ты уже едешь 60 км/ч. При этом рядом стоящие даже не успевают сообразить куда подевался ты. Подвеска жесткая как и на М5, но на мелких кочках не так сильно передает удары на кузов. Правда, где то в ее недрах что то уже начинает постукивать. Представляю на сколько сантиметров похудеет кошелек, когда придется это ремонтировать. Тормоза великолепны. О возможности трансформации ничего не знаю. Да и вообще я езжу один.

Без сомнений - это полный привод. Привод Quattro просто не обращает внимания на погоду. Даже на всесезонной резине Audi RS6 прекрасно слушается руля и до последнего держится в повороте.

Слабая подвеска. Хотя на наших дорогах даже танк можно убить.

Порада покупцеві: Единственное, что надо помнить, передвигаясь даже на таком почти совершенном автомобиле - ЗАКОНЫ ФИЗИКИ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ !!! Такую надпись я налепил на окошке спидометра.

Обговорити відгук про Audi RS 6 2002

Продаж б/у Audi