Отзыв Audi Q7 2015 3.0 turbo дизель с автоматом

Австрия
г. Вена

21.11.2015

Год, пробег: 2015, 1.700 км

Расход топлива в городе: 12.0 л/100км, по трассе: 8.0 л/100км, средний: 0.0 л/100км

Владею самой новой моделью со всеми электронными "наворотами" - ночным видением, матричным светом, радаром, автоматической парковкой, и т.д.

Брал машину в лизинг, и полагал что раз всё равно она только на три года, то не имеет смысла переплачивать за японскую надёжность, а лучше будет взять какой-то немецкий автомобиль - по отзывам они казались лучше, если проигнорировать бОльшую потерю в цене и меньшую надёжность. Но, похоже, ошибкой было предполагать что у немецких авто same value и что взамен надёжности получаешь хоть что-то.

В принципе, отличный автомобиль, но не за эти деньги. Перед этим владел гораздо более дешевыми японцами, и просто удивительно насколько они не только надёжнее, но и во многом комфортнее.

Динамика, расход, матричный адаптивный дальний свет, интерьер.

- дизель шумноват, ожидал лучшего.
- страшный скрежет тормозов когда останавливаешься и трогаешься с места.
- несколько валкая ходовая, и это по австрийским дорогам!
- дёргается при остановке и старте (особенно с включенным авто-ручником), тяжело остановиться так чтобы машина не клевала носом.
- внешний вид - обмылок.

По надёжности, за 3 недели владения:

- через 5км после выезда от дилера, загорелся TPMS Failure.
- через 1000 километров, появились щелчки при повороте руля при включенном поворотнике - ужасно раздражает.
- итого, 3 дня на сервисе, щелчки починить не смогли, заказали запчасти.

Совет покупателю: Лучше берите японца.

Через 1 мес. и 25 дней Artem дописал: Ещё из минусов: изредка бывает что ГПС заглючивает и начинает неточно определять позицию и говорит что ты находишься, скажем, в поле 500 метрах в стороне от трассы. Казалось бы, мелочь, но в таком случае отключается круиз контроль и распознавание знаков - ибо "ты на бездорожье, какой круиз?" В итоге едешь и как дурак жмёшь и жмёшь педаль газа, чего со мной не было со времён Поло :) Сервис назначен на следующую неделю. К сегодняшнему дню, пробег 6000км, из них машина не имела ни единой проблемы - 5 (пять) км :)

Через 2 мес. и 2 дней Artem дописал: Забрал машину из сервиса. Щелчки в руле устранили, в тот же день отказал подогрев руля ))))

Обсудить отзыв про Audi Q7 2015

Сергей Сировой

всю жизнь ездил на мерсах и вольцвагенах ауди 100 ; гольф;мерс вито ; Т4;Т5;кадди макси; а последние 4е года езжу на корейцах: санта фе 2013г наездил 50000 км сдал в салон доплатил и взял гранд санта фе 2015г ; за 50000км ничего неполамалось !это первый авто в котором за 3года вообще ничего неполамалось! потому я и взял гранд 2,2 дизель! хотя я очень хотел ауди Q7 но у меня физически нехватило денег на новую в максимальной комплектации да и ТО дороговато !Так что не растраивайтесь ауди дают гарантию на устранение всех неполадок на то она и есть гарантия!ненакручивайте себя , катайтесь и наслаждайтесь авто: класная машина! даже несомневайтесь! удачи!

ответить   +10-2
Сергей Сировой

Научитесь любить свое авто и она перестанет ломаться!

ответить   +9-3
aleksandr123

Похоже как на заказную с татю. У брата Q7 2008 года брал бу с пробегом 135000км, и он накатал 110000км кроме масло и колодок нечего не делал. Не ужели не доработка новой модели?

ответить   +3-3
Игорь Шпирнов

aleksandr123, Согласен! Реклама "японской надежности" )
Была в семье q7, накатали 180тыс. Кроме подшипников ступицы ничего не меняли(кроме ТО)

ответить   +1-1
Алексей Верю-не верю

Игорь Шпирнов, Мне очень нравятся немцы,но с моей работой нет смысла их брать,разве что ради понтов.Поэтому езжу на более простых япах.За надёжность япов.?За 5 лет владения не вышло из строя ни чего,вкладывал только в допы и комфорт.Ну и расходники на ТО.

ответить   -1
Игорь Шпирнов

Как может человек купивший машину с салона так её гнобить? "Дизайн обмылок" нахрена вы её покупали??? Бредовый отзыв!

Игорь Шпирнов, да, дизайн обмылок. А какой выбор есть в Eвропе? ГЛ и РР посимпатичнее, но на улицах Вены они выглядят не к месту... ну как Хаммер в центре Львова
а что ещё есть семиместного в Европе?.. Шаран?

Ах да, ещё ХС90, красивый, но ждать его пришлось бы до весны, плюс китайская сборка...

Вот так и пришлось обмылок брать.

ответить   +3-4

Игорь Шпирнов,
> Как может человек купивший машину с салона так её гнобить?

Как раз мой отзыв -- самый честный и объективный, потому что мне не придётся её потом продавать (потому что брал в лизинг) и следовательно нет нужды нахваливать

krauler

епать, не те пошли немцы сейчас, ущербность выпирает, увидел первый раз подумал А6 универсал,

ответить   +6-2
6uld0zer

Не знаю по мне машина мечта. жаль денегов нету столько)))

Бульбит

Ездил на мл, гелике,Туареге,Прадо и 200 Крузере.заявляю-немецкое качество уже не то.по комфорту конечно Европа выше ,но надёжность и дешевеет в обслуживании за японцами

alexsurov802

Идеальных машин нет,глаза видят что покупаешь а там как повезет.

ander741

на самом деле нет идеальных авто) купил май 2017....на сегодня такой вердикт:7000 замена рейки по гарантии(думаю я виноват в яму вскочил...хотя почему так быстро)))) позавчера проходил то 30000,указал на посторонний звук с моторного отсека.... вакуумный насос приговорили по гарантии! Но ! я не смотря на это очень доволен и люблю свой авто)